Об изменениях в административно-территориальном устройстве Мунайлинского района
Решение Мангистауского областного Маслихата от 8 октября 2007 года N 2/17, постановление Акимата Мангистауской области от 5 октября 2007 года N 327-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 31 октября 2007 года N 1981
Рассмотрев предложение Мунайлинского районного маслихата и акимата Мунайлинского района об изменениях в административно-территориальном устройстве Мунайлинского района, и в соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан " Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан " областной маслихат  РЕШИЛ и акимат области  ПОСТАНОВИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Мунайлинского района следующие изменения:
отнести населенный пункт Даулет к категории "село";
включить в состав территории села Даулет жилой массив "Жана Даулет";
образовать сельский округ Даулет Мунайлинского района в границах села Даулет с центром в селе Даулет, выделив его из состава Кызылтобинского сельского округа;
образовать село Атамекен на базе жилых массивов "Жалын", "Атамекен", "Арай", "Каламкас", "Шагала", "Арман", "Коктем", "Тамшалы", "Туган ел" и "Болашак", ранее расположенных в селе Умирзак;
образовать сельский округ Атамекен Мунайлинского района в границах села Атамекен с центром в селе Атамекен;
образовать село Баскудук на базе дачных массивов "Металлург", "Гранит", производственного кооператива "Маржан-21 век", выделив их из состава села Мангистау;
образовать сельский округ Баскудук Мунайлинского района в границах села Баскудук с центром в селе Баскудук.
Сноска. Пункт 1 изменен в соответствии с постановления акимата Мангистауской области от 08.10.2007 № 2/17 и решением маслихата Мангистауской области от 05.10.2007 № 327-2(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии                 Аким области
М. Молдагулов                      К. Кушербаев
Секретарь областного
маслихата
Б. Чельпеков

Мұнайлы ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2007 жылғы 8 қазандағы N 2/17 шешімі, Маңғыстау облыстық әкімдігінің 2007 жылғы 5 қазандағы N 327-2 қаулысы. Маңғыстау облыстық Әділет департаментінде 2007 жылғы 31 қазанда N 1981 тіркелді
Мұнайлы аудандық мәслихаты мен Мұнайлы ауданы әкімдігінің Мұнайлы ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы ұсынысын қарай келіп, " Kазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы " Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына сәйкес облыстық мәслихат  ШЕШІМ ЕТТІ және облыс әкімдігі  ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Мұнайлы ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Дәулет елді мекені "ауыл" санатына жатқызылсын;
"Жаңа Даулет" тұрғын жай алабы Даулет ауылы аумағының құрамына енгізілсін;
Мұнайлы ауданының Қызылтөбе ауылдық округінен бөлініп, орталығы және шекарасы Даулет ауылы болатын Даулет ауылдық округі құрылсын;
бұрын Өмірзақ ауылына қарасты "Жалын", "Атамекен", "Арай", "Қаламқас", "Шағала", "Арман", "Көктем", "Тамшалы", "Туған ел" және "Болашақ" тұрғын жай алаптарының негізінде Атамекен ауылы құрылсын;
Мұнайлы ауданының, орталығы және шекарасы Атамекен селосы болатын Атамекен ауылдық округі құрылсын;
Маңғыстау ауылының құрамынан "Металлург", "Гранит" саяжай алаптары, "Маржан-21 ғасыр" өндірістік кооперативі бөлініп шығарылып, олардың негізінде Басқұдық ауылы құрылсын;
Мұнайлы ауданының, орталығы және шекарасы Басқұдық ауылы болатын Басқұдық ауылдық округі құрылсын.
Ескерту. 1 -тармаққа өзгеріс енгізілді - Маңғыстау облысы әкімдігінің 30.05.2014 № 127 қаулысымен және Маңғыстау облысы мәслихатының 27.05.2014 № 17/265 шешімімен (жарияланғаннан кейін 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім мен қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы             Облыс әкімі
М. Молдағұлов              Қ. Көшербаев
Облыстық мәслихат хатшысы
Б. Шелпеков