Об оказании социальной помощи малообеспеченным гражданам
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 15 октября 2007 года N 239. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 октября 2007 года N 1655. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 17 марта 2014 года N 62
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Петропавловска от 17.03.2014 N 62
В соответствии с подпунктом 17) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 4 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 1999 года N 474-I "О прожиточном минимуме" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 26.06.2009 N 171
1. Оказать социальную помощь в размере одного месячного расчетного показателя малообеспеченным гражданам с месячным среднедушевым доходам ниже черты бедности, установленной в области.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 12.12.2007 N 290
2. Социальная помощь оказывается ежемесячно в денежной форме за счет средств местных бюджетов, в пределах ассигнований, выделенных на эти цели.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 26.06.2009 N 171
3. Акимам районов и города Петропавловска:
предусмотреть выделение средств на оказание социальной помощи малообеспеченным гражданам;
обеспечить организацию ежеквартального назначения и ежемесячной выплаты социальной помощи малообеспеченным гражданам.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 12.12.2007 N 290
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Смаилова Ж.А.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 26.06.2009 N 171
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области

Аз қамтамасыз етілген азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2007 жылғы 15 қазанда N 239 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет Департаменті 2007 жылғы 19 қазанда N 1655 тіркелді. Күші жойылды Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 17 наурыздағы N 62 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 17.03.2014 N 62 Қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңы 27-бабы 1-тармағы 17) тармақшасына, "Ең төмен күнкөріс деңгейі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 16 қарашадағы N 474-1 Заңы 4-бабы 3-тармағына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - СҚО әкімдігінің 2009.06.26 N 171 Қаулысымен
1. Жан басына шаққанда орташа айлық табысы облыста белгіленген кедейлік шегінен төмен аз қамтамасыз етілген азаматтарға айлық есептік көрсеткіштің бір проценті мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - СҚО әкімдігінің 2007.12.12 N 290 Қаулысымен
2. Әлеуметтік көмек осы мақсаттарға бөлінген қаражаттандыру шегінде жергілікті бюджет қаражаты есебінен ай сайын ақшалай нысанда көрсетіледі.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - СҚО әкімдігінің 2009.06.26 N 171 Қаулысымен
3. Аудандар мен Петропавл қаласының әкімдері:
аз қамтамасыз етілген азаматтарға әлеуметтік көмек көрсетуге қаржы бөлуді көздесін;
аз қамтамасыз етілген азаматтарға тоқсан сайын әлеуметтік көмек тағайындауды және ай сайын төлеуді ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - СҚО әкімдігінің 2007.12.12 N 290 Қаулысымен
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Ж.А. Смаиловқа жүктелсін.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерту енгізілді - СҚО әкімдігінің 2009.06.26 N 171 Қаулысымен
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі