О внесении изменений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 21 декабря 2006 года N 27/2 "Об областном бюджете на 2007 год"
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 2 ноября 2007 года N 3/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 ноября 2007 года N 1658. Утратило силу - решением маслихата Северо-Казахстанской области от 18 июня 2010 года N 26/15
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Северо-Казахстанской области от 18.06.2010 г. N 26/15
В соответствии с пунктом 1 статьи 115 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года N 548-П, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года N 148, областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата ХХVII сессии третьего созыва от 21 декабря 2006 года N 27/2 "Об областном бюджете на 2007 год", зарегистрированное в Региональном разделе в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1634 от 29 декабря 2006 года и опубликованное 8 января 2007 года в газетах "Солтүстік Қазақстан", "Северный Казахстан" (с изменениями и дополнениями, внесенными решениями областного маслихата: от 17 января 2007 года N 28/2, зарегистрированное в Региональном разделе в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1639 от 30 января 2007 года, опубликованное в газетах "Солтүстік Қазақстан" и "Северный Казахстан" 2 февраля 2007 года; от 10 апреля 2007 года N 29/4, зарегистрированное в Региональном разделе в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1645 от 10 мая 2007 года, опубликованное в газетах "Солтүстік Қазақстан" 18 мая 2007 года, "Северный Казахстан" 21 мая 2007 года; от 11 июля 2007 года N 31/2, зарегистрированное в Региональном разделе в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1651 от 15 августа 2007 года), опубликованное в газетах "Солтүстік Қазақстан" и "Северный Казахстан" 24 августа 2007 года, изменения:
в пункте 1:
подпункте 1)
цифры "42 965 589" заменить цифрами "42 965 746";
цифры "34 992 318" заменить цифрами "34 992 475";
подпункте 2)
цифры "43 335 491" заменить цифрами "43 334 269";
подпункте 3)
цифры "- 369 902" заменить цифрами "- 368 523";
подпункте 5)
цифры "22 000" заменить цифрами "23 379";
цифры "33 000" заменить цифрами "34 379";
в пункте 10:
цифру "147 358" заменить цифрой "121 299";

"2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2006 жылғы 21 желтоқсандағы N 27/2 шешіиіне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихаттың 2007 жылғы 2 қарашада N 3/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті 2007 жылғы 23 қарашадағы N 1658 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2010 жылғы 18 маусымда N 26/15 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2010.06.18 N 26/15 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуірдегі N 548-П Бюджеттік кодексінің 115-бабы 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2006 жылғы 29 желтоқсандағы N 1634 нормативтік-құқықтық актілерді Мемлекеттік тіркеу реестрінің Өңірлік бөлімінде тіркелген және 2007 жылғы 8 қаңтардағы, 2007 жылғы 24 тамыздағы "Солтүстік Қазақстан" және "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланған (облыстық мәслихаттың 2007 жылғы 15 тамыздағы N 1651нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінің Өңірлік бөлімінде тіркелген, 2007 жылғы 24 тамыздағы "Солтүстік Қазақстан" және "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланған 2007 жылғы 11 шілдедегі N 31/2; 2007 жылғы 10 мамырдағы N 1645 нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінің Өңірлік бөлімінде тіркелген, 2007 жылғы 18 мамырдағы "Солтүстік Қазақстан" және 2007 жылғы 18 мамырдағы "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланған 2007 жылғы 10 сәуірдегі N 29/4; 2007 жылғы 30 қаңтардағы N 1639 нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінің Өңірлік бөлімінде тіркелген, 2007 жылғы 2 ақпандағы "Солтүстік Қазақстан" және "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланған 2007 жылғы 17 қаңтардағы шешімдерімен енгізілген өзгерістерімен және толықтыруларымен) "2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы" 2006 жылғы 21 желтоқсандағы N 27/2 облыстық мәслихаттың 3 шақырылымның XXVII сессиясының шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
тармақшада
"42 965 589" цифрлары "42 965 746" цифрларымен ауыстырылсын;
"34 992 318" цифрлары "34 992 475" цифрларымен ауыстырылсын;
тармақшада
"43 335 491" цифрлары "43 334 269" цифрларымен ауыстырылсын;
тармақшада
"- 369 902" цифрлары "- 368 523" цифрларымен ауыстырылсын;
тармақшада
"22 000" цифрлары "23 379" цифрларымен ауыстырылсын;
"33 000" цифрлары "34 379" цифрларымен ауыстырылсын;
10 тармақта:
"147 358" цифрлары "121 299" цифрларымен ауыстырылсын;

цифру "42 858" заменить цифрой "15 903";
цифру "79 500" заменить цифрой "80 396";
в пункте 18:
цифры "625 537" заменить цифрами "629 363".
2. Приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции (прилагаются).
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2007 года.
Председатель III сессии                  Секретарь
областного маслихата                 областного маслихата
Приложение 1
к решению сессии областного маслихата

"42 858" цифрлары "15 903" цифрларымен ауыстырылсын;
"79 500" цифрлары "80 396" цифрларымен ауыстырылсын;
18 тармақта:
"625 537" цифрлары "629 363" цифрларымен ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1, 2 қосымшасы жаңа редакцияда баяндалсын (қоса беріледі).
3. Осы шешім 2007 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың                   Облыстық мәслихаттың
III сессиясының төрағасы               хатшысы
Облыс мәслихаты сессиясының

242 315
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие человеческого капитала в рамках электронного правительства
75 344
017
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на обеспечение содержания типовых штатов государственных учреждений общего среднего образования
921 081
018
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
1 007 641
019
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на подключение к Интернету и оплату трафика государственных учреждений среднего общего образования
51 044
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение и доставку учебников и учебно-методических комплексов для обновления библиотечных фондов государственных учреждений среднего общего образования
65 200
021
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов для государственных учреждений среднего общего образования
133 173
022
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на организацию питания, проживания и подвоза детей к пунктам тестирования
6 575
023
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения)  на приобретение и доставку учебной, справочной и электронной литературы по изучению государственного языка для обновления библиотечных фондов государственных организаций среднего образования
17 806
025
Внедрение новых технологий государственной системы в сфере образования
6 391
026
Целевые текущие  трансферты бюджетам районов (городов областного значения)  на внедрение новых технологий государственной системы в сфере  образования
53 355
113
Трансферты из местных бюджетов
120 380
116
Развитие человеческого капитала в рамках электронного правительства
4 285
271
Департамент (Управление) строительства
2 140 938
005
Развитие объектов образования
2 140 938
5
Здравоохранение
12 487 024
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
11 287 009
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) здравоохранения области
59 457
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения
5 042 789
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
185 645
006
Охрана материнства и детства

242 315
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге электрондық үкімет шеңберінде адами капиталды дамытуға  берілетін нысаналы даму трансферттері
75 344
017
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелерінің үлгі штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
921 081
018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 007 641
019
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелерін Интернет желісіне қосуға және олардың трафигін төлеуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
51 044
020
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелеріне кітапханалық қорларын жаңарту үшін оқулық пен оқу-әдістемелік кешенін сатып алуға және жеткізуге  аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
65 200
021
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелері үшін лингафондық және мультимедиялық кабинеттер жасауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
133 173
022
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге тамақтануды, тұруды және балаларды тестілеу пунктілеріне жеткізуді ұйымдастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6 575
023
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының кітапхана қорларын жаңарту үшін мемлекеттік тілді зерделеу жөніндегі оқу, анықтама және электронды әдебиет сатып алуға және жеткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
17 806
025
Білім беру саласындағы мемлекеттік жүйенің жаңа технологияларын енгізу
6 391
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне білім беру саласында мемлекеттік жүйенің жаңа технологияларын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
53 355
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
120 380
116
Электрондық үкімет шеңберінде адами капиталды дамыту
4 285
271
Құрылыс департаменті (басқармасы)
2 140 938
005
Білім беру объектілерін дамыту
2 140 938
5
Денсаулық сақтау
12 487 024
253
Облыстың денсаулық сақтау департаменті (Басқармасы)
11 287 009
001
Облыстың денсаулық сақтау департаментінің (Басқармасы) қызметің қамтамасыз ету
59 457
004
Бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарының жолдамасы бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
5 042 789
005
Жергiлiктi денсаулық сақтау ұйымдары үшiн қан, оның компоненттерi мен препараттарын өндiру
185 645
006
Ана мен баланы қорғау

650 570
Строительство школы-интерната с казахским языком обучения на 400 мест со спальным корпусом на 150 мест в селе Тимирязево Тимирязевского района
441 916
Реализация программы за счет средств местного бюджета
399 881
в том числе:
Строительство средней школы на 132 учащихся с. Карасай батыр Айыртауского района
132 701
Строительство пристройки (спортивного зала) к средней школе № 3 в с. Смирново Аккайынского района
44 063
Строительство основной школы на 90 мест с казахским языком обучения в с.Актас Есильского района
40 000
Строительство средней школы на 90 мест в с.Хлеборобное района М.Жумабаева
60 000
Строительство средней школы на 180 мест в с.Кондратовка Кызылжарского района
80 000
Изготовление ПСД на строительство средней школы на 90 мест в с. Буденное района Г.Мусрепова
2 960
На корректировку и пересчет ПСД на строительство средней школы на 240 мест в с.Пески района им.Г.Мусрепова
3 000
На разработку ПСД на строительство школы-интерната с  казахским языком обучения на 400 мест со спальным корпусом на 200 мест в г.Мамлютка Мамлютского района
7 000
Строительство средней школы на 180 мест в с.Мичурино Тимирязевского района
28 057
На разработку ПСД на строительство средней школы на 240 мест в с.Кириловка Айыртауского района
450
На разработку ПСД на строительство школы на 80 мест в с.Береке Уалихановского района
450
На разработку ПСД на строительство интерната на 360 мест для Казахско-турецкого лицея
450
На разработку ПСД на реконструкцию школы в с.Сартомар района М.Жумабаева под пришкольный интернат
450
На пересчет незавершенного объема работ по строительству детского сада на 320 мест с бассейном по ул.Победы в г.Петропавловске
300
05
Здравоохранение
596 232
271
Департамент (Управление) строительства
596 232
006
Развитие объектов санитарно-эпидемиологической службы
7 542
в том числе:
Строительство вивария при Центре санитарно-эпидемиологической  экспертизы в г.Петропавловске
7 542
007
Развитие объектов здравоохранения
588 690
Реализация программы за счет трансфертов из республиканского бюджета
536 281
в том числе:
Строительство центральной районной больницы  на 100 коек с поликлиникой на 200 посещений в селе Талшик Акжарского района Северо-Казахстанской области
536 281
Реализация программы за счет средств местного бюджета
52 409
в том числе:
Строительство прачечной центральной районной больницы в с.Кишкенеколь Уалихановского района
21 755
Строительство пристройки дополнительных помещений к зданию паталогоанатомического отделения на собственной территории по ул.Рижской, 102
27 054
На разработку ПСД на строительство врачебной амбулатории в 2008 году в с.Ленинское Аккайынского района
450
На разработку ПСД на строительство врачебной амбулатории в 2008 году в с.Троицкое Жамбылского района
450
На разработку ПСД на строительство врачебной амбулатории в 2008 году в с.Полтавка района М.Жумабаева
450
На разработку ПСД на строительство врачебной амбулатории в 2008 году в с.Макашевка Тайыншинского района
450
На разработку ПСД на строительство медицинского пункта в 2008 году в с.Александровка Есильского района
450
На разработку ПСД на строительство медицинского пункта в 2008 году в с.Новорыбинка Жамбылского района
450
На разработку ПСД на строительство медицинского пунктав в 2008 году в с.Биксеит Мамлютского района
450
На разработку ПСД на строительство медицинского пункта в 2008 году в с.Докучаево Тимирязевского района
450
06
Социальное обеспечение и социальная помощь

650 570
Тимирязев ауданы Тимирязево селосында қазақ тілін оқытатын 400 орындық 150 орындық жататын корпусы бар мектеп-интернатының құрылысы
441 916
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаты есебінен іске асыру
399 881
соның ішінде:
Айыртау ауданы Қарасай батыр ауылында 132 оқушыға арналған орта мектеп салу
132 701
Аққайың ауданы Смирново селосында N 3 орта мектепке (спорт залы) қосымша құрылыс салу
44 063
Есіл ауданы Ақтас селосында 90 орынға арналған қазақ тілінде оқытатын негізгі мектеп салу
40 000
М.Жұмабаев ауданы Хлеборобное селосында 90 орынға арналған негізгі мектеп салу
60 000
Қызылжар ауданы Кондратовка селосында 180 орынға арналған орта мектеп салу
80 000
Ғ.Мүсірепов ауданы Буденое селосында 90 орынға арналған орта мектеп салу үшін ЖСҚ әзірлеу
2 960
Ғ.Мүсірепов ауданы Пески селосында 240 орынға арналған орта мектеп салу үшін ЖСҚ-ны түзету және қайта есептеу
3 000
Мамлют ауданы Мамлютка қаласында 200 орындық жатын корпусымен 400 орынға арналған қазақ тілінде оқытатын мектеп-интернатын салу үшін ЖСҚ әзірлеуге
7 000
Тимирязев ауданы Мичурино селосында 180 орындық орта мектебі құрылысынын аяқтау
28 057
Айыртау ауданы, Кирилловка с. 240 орындық орта мектеп салуға ЖСҚ әзірлеуге
450
Уәлиханов ауданы, Береке с. 80 орындық мектеп салуға ЖСҚ әзірлеуге
450
Қазақ түрік лицейіне 360 орындық интернат салуға ЖСҚ әзірлеуге
450
М.Жұмабаев ауданы, Сартомар с. Мектепті интернат орналастыру үшін реконструкциялауға ЖСҚ әзірлеуге
450
Петропавл қ. Победа көш. Бойынша 320 орындық бала бақшасының құрылысы бойынша жұмыстардың көлемін қайта есептеу
300
05
Денсаулық сақтау
596 232
271
Құрылыс департаменті (басқармасы)
596 232
006
Санитарлық-эпидемиологиялық қызмет объектілерін дамыту
7 542
соның ішінде:
Петропавл қаласы санитарлық-эпидемиологиялық сараптама Орталығы жанынан виварий салу
7 542
007
Денсаулық сақтау объектілерін дамыту
588 690
Бағдарламаны республикалық бюджеттен алынатын трансферттер есебiнен іске асыру
536 281
соның ішінде:
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Талшық селосында 200 келім-кетімге арналған емханасы бар 100 койкалық орталық аудандық ауруханасын салу
536 281
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен жүргізу
52 409
соның ішінде:
Уәлиханов ауданы Кішкене көл селосында орталық ауруханаға кір жуатын орын салу
21 755
Рижская, 102 көшесі бойынша жеке аумақта паталого анатомиялық бөлім ғимаратына қосымша үй-жайлар салу
27 054
Аққайың ауданы, Ленинское с. 2008 жылы дәрігерлік амбулаториялар салу үшін ЖСҚ әзірлеуге
450
Жамбыл ауданы, Троицкое с. 2008 жылы дәрігерлік амбулаториялар салу үшін ЖСҚ әзірлеуге
450
М.Жұмабаев ауданы, Полтавка с. 2008 жылы дәрігерлік амбулаториялар салу үшін ЖСҚ әзірлеуге
450
Тайынша ауданы, Макашевка с. 2008 жылы дәрігерлік амбулаториялар салу үшін ЖСҚ әзірлеуге
450
Есіл ауданы, Александровка с.2008 жылы медициналық пункттер салу үшін ЖСҚ әзірлеуге
450
Жамбыл ауданы, Новорыбинка с.2008 жылы медициналық пункттер салу үшін ЖСҚ әзірлеуге
450
Мамлют ауданы, Бексейіт с.2008 жылы медициналық пункттер салу үшін ЖСҚ әзірлеуге
450
Тимирязев ауданы, Докучаево с.2008 жылы медициналық пункттер салу үшін ЖСҚ әзірлеуге
450
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру

8 886
271
Департамент (Управление) строительства
8 886
008
Развитие объектов социального обеспечения
8 886
Реализация программы за счет средств местного бюджета
8 886
в том числе:
Строительство котельной для Айыртауского психоневрологического дома-интерната в с. Саумалколь Айыртауского района
8 886
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 058 500
271
Департамент (Управление) строительства
1 058 500
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 025 000
в том числе по районам:
г.Петропавловск
1 025 000
30
Развитие объектов коммунального хозяйства
33 500
Реализация программы за счет средств местного бюджета
33 500
в том числе:
На строительство центральной котельной (пуско-наладочные работы) в г.Тайынша
17 000
Строительство теплотрассы от центральной котельной в г.Тайынша
10 000
Строительство эстакады для переноса оборудования "Кателко"
6 500
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
34 608
271
Департамент (Управление) строительства
34 608
017
Развитие объектов физической культуры и спорта
34 608
в том числе:
Строительство спортивного зала бокса  по ул. Парковая,141 в г.Петропавловске
13 708
Строительство спортивно-оздоровительного комплекса МВД РК в г.Петропавловске
20 000
На разработку ПСД на строительство в 2008 году спортивного зала школы-интерната для одаренных в спорте детей в г.Петропавловске
450
На разработку ПСД на строительство в 2008 году административно-хозяйственного корпуса физкультурно-оздоровительного комплекса в г.Петропавловске
450
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1 070 361
271
Департамент (Управление) строительства
1 070 361
022
Развитие охраны окружающей среды
70 665
в том числе:
Реконструкция очистных сооружений в с.Саумалколь Айыртауского района
70 165
На корректировку ПСД на реконструкцию в 2008 году очистных сооружений в с.Бишкуль Кызылжарского района
250
На корректировку ПСД на реконструкцию в 2008 году напорного коллектора в г.Сергеевка района Шал акына
250
029
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
999 696
в том числе:
Водоснабжение сельских населенных пунктов Уалихановского и Акжарского районов (2 очередь) СКО. Водовод "Водозабор - насосная станция 2 подъема в селе Чехово". Село Чехово Уалихановского района
100 000
Строительство кустовых скважинных водозаборов в Жамбылском районе (2 очередь) СКО. Екатериновский участок подземных вод село Светлое, Матросово, Екатериновка, Чапаево, Сабит, Святодуховка, Зеленая Роща Жамбылского района
100 000
Водоснабжение сельских населенных пунктов Уалихановского и Акжарского районов (2 очередь) СКО. Водовод "с.Чехово-с.Карашилык-с.Молодая Гвардия" с.Карашилык и с.Молодая Гвардия Уалихановского района СКО"

8 886
271
Құрылыс департаменті (басқармасы)
8 886
008
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін дамыту
8 886
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен жүргізу
8 886
соның ішінде:
Айыртау ауданы Саумалкөл ауылында Айыртау психоневрологиялық интернат-үйіне арналған қазандық салу
8 886
07
Тұрғын-үй-коммуналдық шаруашылық
1 058 500
271
Құрылыс департаменті (басқармасы)
1 058 500
012
Аудандық бюджеттерге (облыстық маңызды қалалық) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 025 000
соның ішінде:
Петропавл қаласы
1 025 000
030
Коммуналдық шаруашылық объектілерін дамыту
33 500
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен жүргізу
33 500
соның ішінде:
Тайынша қаласында (жүргізу-жөндеу-реттеу жұмыстары) орталық қазандық салу
17 000
Тайынша қаласында жылу жолын салу
10 000
Кателко жабдықтарын тасымалдау үшін эстакада салу
6 500
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
34 608
271
Құрылыс департаменті (басқармасы)
34 608
017
Дене шынықтыру және спорт объектілерін дамыту
34 608
соның ішінде:
Петропавл қаласы, Парковая, 141 бойынша бокс спорт залын салу
13 708
Петропавл қаласы ҚР ІІМ спорттық-сауықтыру кешенін салу
20 000
2008 жылы объектілер салу үшін ЖСҚ әзірлеуге Петропавл қ. спортта дарынды балаларға арналған мектеп-интернатының спорт залын салу
450
2008 жылы объектілер салу үшін ЖСҚ әзірлеуге Петропавл қ. дене шынықтыру - сауықтыру кешеніне әкімшілік-шаруашылық корпус салу
450
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1 070 361
271
Құрылыс департаменті (басқармасы)
1 070 361
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
70 665
соның ішінде:
Айыртау ауданы Саумал көл селосындағы тазартқыш ғимаратын реконструкциялау
70 165
Қызылжар ауданы, Бескөл с. 2008 жылы тазарту имараттарын реконструкциялау үшін ЖСҚ түзетуге
250
Шал ақын ауданы, Сергеевка қ. 2008 жылы арын коллекторын реконструкциялау үшін ЖСҚ түзетуге
250
029
Сумен қамтамасыз ету жүйесін дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
999 696
соның ішінде:
СҚО Уәлиханов және Ақжар аудандарының селолық пунктерін (2-ші кезек) сумен қамтамасыз ету. Уәлиханов ауданының "Чехов селосында 2 көтерілімдегі сорғыш станциясы-бас тоғаны" су тартқышын
100 000
СҚО Жамбыл ауданы (ІІ-ші кезек)бұталы ұңғылық бас тоғанын салу. Жер асты суларының Екатериновка участогы Жамбыл ауданының Светлое, Матросово, Екатериновка, Чапаево, Сәбит, Святодуховка, Зеленая Роща
100 000
СҚО Уәлиханов және Ақжар аудандарының ауылдық елді мекендерін сумен жабдықтау (2 кезек). "СҚО Уәлиханов ауданы Чехов с.- Қарашілік с.-Молодая Гвардия с." Қарашілік с.-Молодая Гвардия с." су тартқышы

74 295
Строительство локального водоснабжения из подземных вод в с.Светлое Айыртауского района
47 963
Реконструкция разводящих сетей в с.Талшик Акжарского района СКО
56 934
Развитие и реконструкция разводящих сетей водопровода в с.Смирново Аккайынского района
38 762
Реконструкция Булаевского группового водопровода (3 очередь)
50 000
Развитие и реконструкция водопроводных сетей в с.Пресновка Жамбылского района
40 000
Реконструкция разводящих сетей водопровода в г.Булаево района М.Жумабаева
100 000
Реконструкция разводящих сетей в с.Бишкуль Кызылжарского района
40 000
Реконструкция разводящих сетей в г.Мамлютка Мамлютского района СКО
88 565
Развитие и реконструкция водопроводных сетей в с.Новоишимское района Г.Мусрепова
50 000
Реконструкция системы водоснабжения в г.Сергеевка района Шал акына СКО
30 000
Реконструкция отвода к с.Талшик Акжарского района
14 533
Реконструкция отвода к с.Енбек Есильского  района
8 793
Реконструкция отвода к с.Александровка Есильского района
9 252
Реконструкция отвода к с.Токаревка Мамлютского района
12 386
Реконструкция отвода к ст.Сулы Тимирязевского района
36 274
Водоснабжение сельских населенных пунктов Уалихановского и Акжарского районов (2 очередь) СКО. Водовод "Месторождение "Ближний-с.Ленинградское" с.Ленинградское, повышение водообеспеченности сел Талшик, Даут, Совхозное, Ульгули, Кызылтуское, Кулыколь Акжарского района
101 939
12
Транспорт и коммуникации
319 922
268
Департамент (Управление) пассажирского транспорта и автомобильных дорог
319 922
002
Развитие транспортной инфраструктуры
319 922
в том числе:
Реализация программы за счет трансфертов из республиканского бюджета
300 000
в том числе:
Реконструкция автодороги КТ-1 "М-51-Петерфельд-Новокаменка-А-16" км 30,485-23,485
300 000
Реализация программы за счет средств местного бюджета
19 922
в том числе:
Разработка проектно-сметной документации по реконструкции автомобильных дорог местного значения
19 922
Инвестиционные программы
1 128 016
04
Образование
620 637
253
Департамент (Управление) здравоохранения
43 119
002
Подготовка специалистов со средним профессиональным образованием
43 119
Реализация программы за счет трансфертов из республиканского бюджета
7 109
Реализация программы за счет средств местного бюджета
36 010
261
Департамент (Управление) образования
577 518
004
Информатизация системы среднего образования
10 681
009
Подготовка специалистов со средним профессиональным образованием
487 208
в том числе:
Реализация программы за счет трансфертов из республиканского бюджета

74 295
Айыртау ауданы Светлое селосында жер асты суларынан локальдық сумен жабдықтау салу
47 963
СҚО Ақжар ауданы Талшық селосында су тарату желілерін реконструкциялау
56 934
Аққайың ауданы Смирново селосында су тарату желілерін дамыту және реконструкциялау
38 762
Булаев топтық су құбырын реконструкциялау (3 кезек)
50 000
Жамбыл ауданы Пресновка селосында су құбырлары желілерін дамыту және реконструкциялау
40 000
М.Жұмабаев ауданы Булаево қаласында су құбырларының тарату желілерін реконструкциялау
100 000
Қызылжар ауданы Бескөл селосында су тарату желілерін реконструкциялау
40 000
СҚО Мамлют ауданы Мамлютка қаласында су тарату желілерін реконструкциялау
88 565
Ғ.Мүсірепов ауданы Новоишимское селосында су құбырлары желілерін дамыту және реконструкциялау
50 000
СҚО Шал ақын ауданы Сергеевка қаласында сумен жабдықтау жүйесін реконструкциялау
30 000
Ақжар ауданы Талшық селосында су бұрылысын реконструкциялау
14 533
Есіл ауданы Еңбек селосында су бұрылыстарын реконструкциялау
8 793
Есіл ауданы Александровка селосында су бұрылыстарын реконструкциялау
9 252
Мамлют ауданы Токаревка селосында су бұрылыстарын реконструкциялау
12 386
Тимирязев ауданы Сулы ст. Су бұрылыстарын реконструкциялау
36 274
СҚО Уәлиханов және Ақжар аудандарының ауылдық елді мекендерін сумен жабдықтау (2 кезек). Ленинградское с. "Месторождение "Ближный-с. Ленинградское с." су тартқышы, Ақжар ауданы Талшық, Дәуіт, Совхозное, Үлгілі, Қызылту, Қулыкөл селоларының сумен жабдықталуын арттыру
101 939
12
Көлік және коммуникация
319 922
268
Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары департаменті (басқармасы)
319 922
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
319 922
соның ішінде:
Бағдарламаны республикалық бюджеттен алынатын трансферттер есебiнен іске асыру
300 000
соның ішінде:
КТ-1 "М-51-Петерфельд-Новокаменка А-16" км 30, 485-23,485 автожолын реконструкциялау
300 000
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен жүргізу
19 922
соның ішінде:
Жергілікті мақсаттағы автомобиль жолдарын реконструкциялау бойынша жоба-сметалық құжаттама әзірлеу
19 922
Инвестициялық бағдарламалар
1 128 016
04
Білім беру
620 637
253
Денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
43 119
002
Орта кәсіптік білімі бар мамандарды даярлау
43 119
Бағдарламаны республикалық бюджеттен алынатын трансферттер есебiнен іске асыру
7 109
Бағдарламаны жергілікті бюджет есебінен жүзеге асыру
36 010
261
Білім беру департамент (басқармасы)
577 518
004
Орта білім беру жүйесін ақпараттандыру
10 681
009
Орта кәсіптік білімі бар мамандарды даярлау
487 208
соның ішінде:
Бағдарламаны республикалық бюджеттен алынатын трансферттер есебiнен іске асыру