О внесении изменений и дополнений в решение от 5 декабря 2006 года N 20/304-III "Об областном бюджете на 2007 год"
Решение XXII сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 апреля 2007 года N 22/342-III. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 апреля 2007 года за N 2443. Утратило силу в связи с истечением срока действия
В соответствии со  статьей 115  Бюджетного кодекса Республики Казахстан,  статьей 6  Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2007 года N 176 "О внесении дополнений и изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2004 года N 1362 и от 20 декабря 2006 года N 1230" областной маслихат  РЕШИЛ
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата " Об областном бюджете на 2007 год " от 5 декабря 2006 года N 20/304-III (регистрационный номер 2434, опубликовано от 28 декабря 2006 года в газете  "Рудный  Алтай" N 200-201, от 6 января 2007 года в газете "Дидар" N 1, с внесенными изменениями и дополнениями  решением  от 3 февраля 2007 года N 21/330-III "О внесении изменений и дополнений в решение от 5 декабря 2006 года  N 20/304-III "Об областном бюджете на 2007 год", регистрационный номер 2440, опубликовано от 20 февраля 2007 года в газете "Рудный Алтай" N 26, от 17 февраля 2007 года в газете "Дидар" N 16-17) следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2007 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы - 69613001,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 18833329 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 465562 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 50314110,8 тысяч тенге;
2) затраты - 70821007,8 тысяч тенге;
3) операционное сальдо - -1208006 тысяч тенге;
4) чистое бюджетное кредитование - -1941516 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 992000 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 2933516 тысяч тенге;
5) сальдо по операциям с финансовыми активами - 155600:
приобретение финансовых активов - 155600;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
6) дефицит (профицит) бюджета - 577910 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - -577910 тысяч тенге.";
2) в пункте 11 абзац пятый исключить;
3) в пункте 12 цифры "1882528" заменить цифрами "2069225";
4) приложения 1, 5 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

"2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы" 2006 жылғы 5 желтоқсандағы N 20/304-ІІІ шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының XХII сессиясының 2007 жылғы 10 сәуірдегі N 22/342-III шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2007 жылғы 19 сәуірде N 2443 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің  115-бабына , "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  6-бабына , "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 24 желтоқсандағы N 1362 және 2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 1230 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы"    Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 наурыздағы N 176  қаулысына  сәйкес облыстық мәслихат  ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. " 2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы " Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2006 жылғы 5 желтоқсандағы N 20/304-ІІІ (тіркеу нөмірі 2434, "Рудный Алтай" газетінің 2006 жылғы 28 желтоқсандағы N 200-201, "Дидар" газетінің 2007 жылғы 6 қаңтардағы N 1 сандарында жарияланды, "2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы" 2006 жылғы 5 желтоқсандағы N 20/304-ІІІ, тіркеу нөмірі 2440 шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2007 жылғы 3 ақпандағы N 21/330-ІІІ  шешіммен  енгізілген өзгерістер мен толықтыруларымен, "Рудный Алтай" газетінің 2007 жылғы 20 ақпандағы N 26, "Дидар" газетінің 2007 жылғы 17 ақпандағы N 16-17 сандарында жарияланды) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2007 жылға арналған облыстық бюджет 1 қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 69613001,8  мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 18833329 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 465562 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 50314110,8 мың теңге;
2) шығыстар - 70821007,8 мың теңге;
3) операциялық сальдо -  -1208006 мың теңге;
4) таза бюджеттік кредит беру - -1941516 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 992000 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2933516 мың теңге;
5) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 155600:
қаржы активтерін сатып алу - 155600;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
6) бюджет тапшылығы (профицит) -  577910 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) -  -577910 мың теңге.";
2) 11-тармақтағы бесінші абзац алынып тасталсын;
3) 12-тармақта "1882528" сандары "2069225" сандарымен ауыстырылсын;
4) 1, 5 қосымшалар осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

42606,0
261
Департамент (Управление) образования области
3106206,0
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
767030,0
004
Информатизация системы среднего образования
118270,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных областных организаций образования
22544,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
3401,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
19143,0
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
557027,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
41328,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
515699,0
007
Проведение школьных олимпиад и внешкольных мероприятий областного масштаба
57970,0
013
Целевые текущие  трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях среднего общего образования
321483,0
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение содержания типовых штатов государственных учреждений общего среднего образования
977764,0
019
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на подключение к Интернету и оплату трафика государственных учреждений среднего  общего образования
49380,0
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение и доставку учебников и учебно-методических комплексов для обновления библиотечных фондов государственных учреждений среднего общего образования
87651,0
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингофонных и мультимедийных кабинетов для государственных учреждений среднего общего образования
116528,0
022
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на организацию питания, проживания и подвоза детей к пунктам тестирования
9541,0
023
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение и доставку учебной, справочной и электронной литературы по изучению государственного языка для обновления библиотечных фондов государственных организаций среднего образования
21018,0
3
Начальное профессиональное образование
1047850,0
261
Департамент (Управление) образования области
1047850,0
008
Начальное профессиональное образование
1047850,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
17882,0
015
Реализация  программы за счет средств местного бюджета

42606,0
261
Облыстың білім департаменті (басқармасы)
3106206,0
003
Арнайы білім беру бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
767030,0
004
Орта бiлiм беру жүйесiн ақпараттандыру
118270,0
005
Облыстық мемлекеттiк  бiлiм беру ұйымдары  үшін оқулықтар, оқу-әдістемелік кешендерін сатып алу және жеткізіп беру
22544,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен іске асыру
3401,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
19143,0
006
Білім берудің арнайы ұйымдарында  дарынды балаларға жалпы білім беру
557027,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен іске асыру
41328,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
515699,0
007
Облыс көлемінде мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шаралар өткізу
57970,0
013
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы  трансферттер
321483,0
017
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің үлгі штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы  трансферттер
977764,0
019
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерін Интернет желісіне қосуға және олардың трафигін төлеуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы  трансферттер
49380,0
020
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің кітапхана қорларын жаңарту үшін оқулық пен оқу-әдістемелік кешенін сатып алуға және жеткізуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы  трансферттер
87651,0
021
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер
116528,0
022
Тамақтануды, тұруды ұйымдастыруға және балаларды тестілеу пункттеріне жеткізуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы  трансферттер
9541,0
023
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің кітапхана қорларын жаңарту үшін мемлекеттік тілді оқытуға арналған оқулық, анықтамалық  және электрондық әдебиеттер сатып алуға және жеткізіп беруге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер
21018,0
3
Бастауыш кәсіптік білім беру
1047850,0
261
Облыстың білім департаменті (басқармасы)
1047850,0
008
Бастауыш кәciптiк білім беру
1047850,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен іске асыру
17882,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру

443324,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
287194,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
156130,0
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
357799,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
313698,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
44101,0
022
Обеспечение больных с почечной недостаточностью лекарственными средствами, диализаторами, расходными материалами и больных после трансплантации почек лекарственными средствами
92532,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
92532,0
4
Поликлиники
6358201,0
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
6358201,0
010
Оказание первичной медико-санитарной помощи населению
5576469,0
011
Реализация  программы за счет трансфертов из республиканского бюджета
1194062,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
4382407,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
781732,0
100
Обеспечение лекарственными средствами  на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения за счет  трансфертов из республиканского бюджета
251764,0
101
Лекарственное обеспечение детей до 5-летнего возраста на амбулаторном уровне лечения за счет  трансфертов из республиканского бюджета
52130,0
102
Обеспечение беременных железо- и йодосодержащими препаратами за счет  трансфертов из республиканского бюджета
47857,0
103
Обеспечение лекарственными средствами детей и подростков находящихся на диспансерном учете при амбулаторном лечении хронических заболеваний за счет  трансфертов из республиканского бюджета
100154,0
104
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне за счет средств местного бюджета
329827,0
5
Другие виды медицинской помощи
1257593,0
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
1257593,0
011
Оказание скорой и неотложной помощи
1190494,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
60200,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
1130294,0
012
Оказание медицинской помощи населению в чрезвычайных ситуациях
67099,0
100
Оказание медицинской помощи населению в чрезвычайных ситуациях
40953,0
101
Областные базы спецмедснабжения

443324,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен іске асыру
287194,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
156130,0
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
357799,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен іске асыру
313698,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
44101,0
022
Бүйрек қызметінің  жеткіліксіздігімен  ауыратындарды дәрі-дәрмек құралдарымен, диализаторлармен, шығын материалдарымен және бүйрегі алмастырылған ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен қамтамасыз ету
92532,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен іске асыру
92532,0
4
Емханалар
6358201,0
253
Облыстың д енсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
6358201,0
010
Тұрғындарға бастапқы  медициналық-санитарлық көмек көрсету
5576469,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен іске асыру
1194062,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
4382407,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
781732,0
100
Республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
251764,0
101
Республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен 5 жасқа дейінгі балаларды амбулаториялық емдеу деңгейінде дәрі-дәрмекпен  қамтамасыз ету
52130,0
102
Республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен жүкті әйелдерді құрамында темір және йод бар препараттармен қамтамасыз ету
47857,0
103
Республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен созылмалы ауруларды амбулаториялық емдеу кезінде диспансерлік есепте тұрған балалар мен жасөспірімдерді дәрілік заттармен қамтамасыз ету
100154,0
104
Жергілікті бюджет қаражаттары есебінен халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және  мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
329827,0
5
Медициналық көмектің  басқа  да  түрлері
1257593,0
253
Облыстың д енсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
1257593,0
011
Жедел және шұғыл көмек көрсету
1190494,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен іске асыру
60200,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
1130294,0
012
Төтенше жағдайларда халыққа медициналық көмек  көрсету
67099,0
100
Төтенше жағдайларда халыққа медициналық көмек көрсету
40953,0
101
Облыстық арнаулы медициналық жабдықтау  базалары

6 195
На подписку и распространение областных газет среди государственных учреждений и коммунальных казенных предприятий в целях доведения государственной политики до населения области
744
744

6195
Облыс халқына мемлекеттік саясатты жеткізу мақсатында мемлекеттік мекемелер мен коммуналдық қазынашылық кәсіпорындарға облыстық газеттерді жаздыруға және таратуға
744
744