О внесении изменений и дополнений в решение от 5 декабря 2006 года N 20/304-III "Об областном бюджете на 2007 год"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 июля 2007 года N 24/377-III. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 июля 2007 года за N 2451. Утратило силу в связи с истечением срока действия
В соответствии со  статьей 115  Бюджетного кодекса Республики Казахстан,  статьей 6  Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан",   постановлением  Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2007 года N 596 "О внесении изменений и дополнений в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2004 года N 1204  " О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2007 год" областной маслихат  РЕШИЛ
1. Внести в  решение  Восточно-Казахстанского областного маслихата "Об областном бюджете на 2007 год" от 5 декабря 2006 года N 20/304-III (регистрационный номер 2434, опубликовано от 28 декабря 2006 года в газете "Рудный Алтай" N 200-201, от 6 января 2007 года в газете "Дидар" N 1, с внесенными изменениями и дополнениями решением от 3 февраля 2007 года N 21/330-III "О внесении изменений и дополнений в решение от 5 декабря 2006 года N 20/304-III "Об областном бюджете на 2007 год", регистрационный номер 2440, опубликовано от 20 февраля 2007 года в газете "Рудный Алтай" N 26, от 17 февраля 2007 года в газете "Дидар" N 16-17, решением от 10 апреля 2007 года N 22/342-III "О внесении изменений и дополнений в решение от 5 декабря 2006 года N 20/304-III "Об областном бюджете на 2007 год", регистрационный номер 2443, опубликовано от 28 апреля 2007 года в газете "Рудный Алтай" N 61-62, от 28 апреля 2007 года в газете "Дидар" N 42-43) следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2007 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы - 72985988,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 19475829 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 783062 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 52727097,8 тысяч тенге;
2) затраты - 74143994,8 тысяч тенге;
3) операционное сальдо - -1158006 тысяч тенге;
4) чистое бюджетное кредитование - -1891516 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 1042000 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 2933516 тысяч тенге;
5) сальдо по операциям с финансовыми активами - 155600:
приобретение финансовых активов - 155600;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;

"2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы" 2006 жылғы 5 желтоқсандағы N 20/304-III шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2007 жылғы 17 шілдедегі N 24/377-III шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2007 жылғы 30 шілдеде N 2451 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің  115-бабына , "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  6-бабына , "2007 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 14 желтоқсандағы N 1204  қаулысына  өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 12 шілдедегі N 596  қаулысына  сәйкес облыстық мәслихат  ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. " 2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы " Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2006 жылғы 5 желтоқсандағы N 20/304-ІІІ (тіркеу нөмірі 2434, "Рудный Алтай" газетінің 2006 жылғы 28 желтоқсандағы N 200-201, "Дидар" газетінің 2007 жылғы 6 қаңтардағы N 1 сандарында жарияланды, "2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы" 2006 жылғы 5 желтоқсандағы N 20/304-ІІІ, тіркеу нөмірі 2440 шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2007 жылғы 3 ақпандағы N 21/330-ІІІ шешіммен енгізілген өзгерістер мен толықтыруларымен, "Рудный Алтай" газетінің 2007 жылғы 20 ақпандағы N 26, "Дидар" газетінің 2007 жылғы 17 ақпандағы N 16-17 сандарында жарияланды, "2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы" 2006 жылғы 5 желтоқсандағы N 20/304-ІІІ, тіркеу нөмірі 2443 шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2007 жылғы 10 сәуірдегі N 22/342-ІІІ шешіммен енгізілген өзгерістер мен толықтыруларымен, "Рудный Алтай" газетінің 2007 жылғы 28 сәуірдегі N 61-62, "Дидар" газетінің 2007 жылғы 28 сәуірдегі N 42-43 сандарында жарияланды) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2007 жылға арналған облыстық бюджет 1 қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 72985988,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 19475829 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 783062 мың теңге;
трансферттердің түсімі - 52727097,8 мың теңге;
2) шығындар - 74143994,8 мың теңге;
3) операциялық сальдо - -1158006 мың теңге;
4) таза бюджеттік кредит беру - -1891516 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 1042000 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2933516 мың теңге;
5) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо- 155600:
қаржы активтерін сатып алу - 155600;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;

6) дефицит (профицит) бюджета - 577910 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - -577910 тысяч тенге.";
2) в пункте 8:
в абзаце сорок четвертом цифры "6788" заменить цифрами "1741";
в абзаце сорок девятом цифры "425000" заменить цифрами "872000";
дополнить абзацами пятьдесят шестым, пятьдесят седьмым следующего содержания:
"13258 тысяч тенге - на возмещение потерь поступлений в бюджет в связи с отменой акциза на игорный бизнес, поступающего в местный бюджет;
76597 тысяч тенге - на внедрение системы интерактивного обучения в государственной системе среднего общего образования.";
3) в пункте 9:
в абзаце пятом цифры "587440" заменить цифрами "1542710";
в абзаце седьмом цифры "974571" заменить цифрами "1218791";
в абзаце десятом цифры "2100000" заменить цифрами "7100000";
абзац одиннадцатый исключить;
дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:
"681689 тысяч тенге - на проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территории от природных и стихийных бедствий.";
4) в абзаце третьем пункта 10 цифры "112987" заменить цифрами "109165";
5) в пункте 10-1:
в абзаце шестом цифры "6788" заменить цифрами "1741";
дополнить абзацами седьмым, восьмым следующего содержания:
"65194 тысяч тенге - на внедрение системы интерактивного обучения в государственной системе среднего общего образования согласно приложению 17;
13258 тысяч тенге - на возмещение потерь поступлений в бюджет в связи с отменой акциза на игорный бизнес, поступающего в местный бюджет согласно приложению 18.";
6) в абзаце втором пункта 11-1 цифры "974571" заменить цифрами "1218791";
7) пункт 11-3 изложить в следующей редакции:
"11-3. Учесть, что в областном бюджете на 2007 год предусмотрено кредитование по нулевой ставке вознаграждения (интереса) в соответствии с  Государственной программой развития жилищного строительства  в Республике Казахстан на 2005-2007 годы в сумме 882000 тысяч тенге согласно приложению 16.";
8) в пункте 12 цифры "2069225" заменить цифрами "2583004";
9) в пункте 15:
в абзаце втором цифры "145000" заменить цифрами "125000";
в абзаце третьем цифры "160000" заменить цифрами "180000";
10) в приложении 11:
в строке, порядковый номер 2:
в графе 3 цифры "104355" заменить цифрами "104719";
в графе 8 цифры "5700" заменить цифрами "6064";
в строке, порядковый номер 3:
в графе 3 цифры "54178" заменить цифрами "53814";
в графе 8 цифры "1000" заменить цифрами "636";
в строке, порядковый номер 10:
в графе 3 цифры "83940" заменить цифрами "81114";

6) бюджет (профицит) тапшылығы- 577910 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру - -577910 мың теңге.";
2) 8- тармақта:
қырық төртінші абзацта "6788" саны "1741" санымен ауыстырылсын;
қырық тоғызыншы абзацта "425000" сандары "872000" сандарымен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы елу алтыншы, елу жетінші абзацтармен толықтырылсын:
"Жергілікті бюджетке түсетін ойын бизнесіне арналған акциздің жойылуына байланысты бюджеттік түсетін түсімдердің шығасыларын өтеуге 13258 мың теңге;
мемлекеттік жалпы орта білім жүйесіне интерактивтік оқыту жүйесін енгізуге 76597 мың теңге.";
3) 9- тармақта:
бесінші абзацта "587440" сандары "1542710" сандарымен ауыстырылсын;
жетінші абзацта "974571" сандары "1218791" сандарымен ауыстырылсын;
оныншы абзацта "2100000" сандары "7100000" сандарымен ауыстырылсын;
он бірінші абзац алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы он екінші абзацпен толықтырылсын:
"халықты, объектілерді және аумақтарды табиғи және дүлей зілзалардан инженерлік қорғау жөнінде жұмыстарын жүргізуге 681689 мың теңге.";
4) 10-тармақтағы үшінші абзацта "112987" сандары "109165" сандарымен ауыстырылсын;
5) 10-1- тармақта:
алтыншы абзацта "6788" сандары "1741" сандарымен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы жетінші, сегізінші абзацтармен толықтырылсын:
"17- қосымшаға сәйкес мемлекеттік жалпы орта білім жүйесіне интерактивтік оқыту жүйесін енгізуге 65194 мың теңге;
18- қосымшаға сәйкес жергілікті бюджетке түсетін ойын бизнесіне арналған акциздің жойылуына байланысты бюджеттік түсетін түсімдердің шығасыларын өтеуге 13258 мың теңге.";
6) 11-1- тармақта екінші абзацта "974571" сандары "1218791" сандарымен ауыстырылсын;
7) 11-3- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11-3. 16 қосымшаға сәйкес  Қазақстан Республикасындағы тұрғын үй құрылысын дамытудың 2005-2007 жылдарға  арналған мемлекеттік бағдарламасына сәйкес нөлдік мөлшердегі сыйақымен кредит беруге қарастырылған 882000 мың теңге сомасы 2007 жылға арналған облыстық бюджетте ескерілсін.";
8) 12-тармақта "2069225" сандары "2583004" сандарымен ауыстырылсын;
9) 15- тармақта:
екінші абзацта "145000" сандары "125000" сандарымен ауыстырылсын;
үшінші абзацта "160000" сандары "180000" сандарымен ауыстырылсын;
10) 11 қосымшада:
реттік нөмірі 2 жолда:
3 бағандағы "104355" сандары "104719" сандарымен ауыстырылсын;
8 бағандағы "5700" сандары "6064" сандарымен ауыстырылсын;
реттік нөмірі 3 жолда:
3 бағандағы "54178" сандары "53814" сандарымен ауыстырылсын;
8 бағандағы "1000" саны "636" санымен ауыстырылсын;
реттік нөмірі 10 жолда:
3 бағандағы "83940" сандары "81114" сандарымен ауыстырылсын;

в графе 5 цифры "40762" заменить цифрами "37936";
в строке, порядковый номер 12:
в графе 3 цифры "58570" заменить цифрами "61396";
в графе 5 цифры "41940" заменить цифрами "44766";
11) приложения 1, 3, 5, 13, 14 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к
настоящему решению;
12) дополнить приложениями 16, 17, 18 согласно приложениям 6, 7, 8 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2007 года.
Председатель cессии
Секретарь Восточно-Казахстанского
областного маслихата
Приложение 1
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 17 июля 2007 года N 24/377-III
Приложение 1
к решению Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 5 декабря 2006 года N 20/304-III
Областной бюджет на 2007 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование доходов
1. ДОХОДЫ

5 бағандағы "40762" сандары "37936" сандарымен ауыстырылсын;
реттік нөмірі 12 жолда:
3 бағандағы "58570" сандары "61396" сандарымен ауыстырылсын;
5 бағандағы "41940" сандары "44766" сандарымен ауыстырылсын;
11) 1, 3, 5, 13, 14 қосымшалар осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
12) осы шешімнің 6, 7, 8 қосымшаларына сәйкес 16, 17, 18 қосымшалармен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2007 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Шығыс Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2007 жылғы 17 шілдедегі
N 24/ 377-ІІІ шешіміне 1 қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2006 жылғы 5 желтоқсандағы
N 20/304-ІІІ шешіміне 1 қосымша
2007 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
С ома сы
(мың теңге)
Сыныпы
Ішкі сыныпы
Ерекшелiкі
Кірістер а тауы
1 К I Р IC ТЕР

4279854,0
260
Управление (Отдел) физической культуры и спорта области
1089651,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1047045,0
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
42606,0
261
Департамент (Управление) образования области
3190203,0
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
774430,0
004
Информатизация системы среднего образования
118270,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных областных организаций образования
22544,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
3401,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
19143,0
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
563468,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
47769,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
515699,0
007
Проведение школьных олимпиад и внешкольных мероприятий областного масштаба
57970,0
013
Целевые текущие  трансферты бюджетам районов (городов областного значения)  на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях среднего общего образования
321483,0
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение содержания типовых штатов государственных учреждений общего среднего образования
977764,0
019
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на подключение к сети Интернет и оплату трафика государственных учреждений среднего  общего образования
49380,0
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение и доставку учебников и учебно-методических комплексов для обновления библиотечных фондов государственных учреждений среднего
общего образования
87651,0
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингофонных и мультимедийных кабинетов для государственных учреждений среднего общего образования
116528,0
022
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на организацию питания, проживания и подвоза детей к пунктам тестирования
9541,0
023
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на приобретение и доставку учебной, справочной и электронной литературы по изучению государственного языка для обновления библиотечных фондов государственных организаций среднего образования
21018,0
025
Внедрение новых технологий государственной системы в сфере образования

42 79854 ,0
260
Облыстың дене  шынықтыру және спорт басқармасы (бөлімі)
1089651,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1047045,0
007
Мамандандырылған білім беру  ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы білім беру
42606,0
261
Облыстың білім департаменті (басқармасы)
3190203,0
003
Арнайы білім беру бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
774430,0
004
Орта бiлiм беру жүйесiн ақпараттандыру
118270,0
005
Облыстық мемлекеттiк бiлiм беру ұйымдары үшін оқулықтар, оқу- әдістемелік кешендерін сатып алу және жеткізіп беру
22544,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен  түсетін трансферттер есебінен іске асыру
3401,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
19143,0
006
Білім берудің арнайы ұйымдарында  дарынды балаларға жалпы білім беру
563468,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен  түсетін трансферттер есебінен іске асыру
47769,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
515699,0
007
Облыс көлемінде мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шаралар өткізу
57970,0
013
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер
321483,0
017
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің үлгі штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер
977764,0
019
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерін Интернет желісіне қосуға және олардың трафигін төлеуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер
49380,0
020
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің кітапхана қорларын жаңарту үшін оқулық пен оқу-әдістемелік кешенін сатып алуға және жеткізуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер
87651,0
021
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттер
116528,0
022
Тамақтануды, тұруды ұйымдастыруға және балаларды тестілеу пункттеріне жеткізуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы  трансферттер
9541,0
023
Жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің кітапхана қорларын жаңарту үшін мемлекеттік тілді оқытуға арналған оқулық, анықтамалық  және электрондық әдебиеттер сатып алуға және жеткізіп беруге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы  трансферттер
21018,0
025
Білім беру саласында жаңа технологиялардың мемлекеттік жүйесін енгізу

4200,0
3
Специализированная медицинская помощь
4520514,0
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
4520514,0
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим социально-значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих
3508568,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
23300,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
3485268,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
118291,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
118291,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
443324,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
287194,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
156130,0
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
357799,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
313698,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
44101,0
022
Обеспечение больных с почечной недостаточностью лекарственными средствами, диализаторами, расходными материалами и больных после трансплантации почек лекарственными средствами
92532,0
011
Реализация  программы за счет  трансфертов из республиканского бюджета
92532,0
4
Поликлиники
6387195,0
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
6387195,0
010
Оказание первичной медико-санитарной помощи населению
5605463,0
011
Реализация  программы за счет трансфертов из республиканского бюджета
1194062,0
015
Реализация программы за счет средств местного бюджета
4411401,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
781732,0
100
Обеспечение лекарственными средствами  на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения за счет  трансфертов из республиканского бюджета
251764,0
101
Лекарственное обеспечение детей до 5-летнего возраста на амбулаторном уровне лечения за счет  трансфертов из республиканского бюджета
52130,0
102
Обеспечение беременных железо- и йодосодержащими препаратами за счет  трансфертов из республиканского бюджета
47857,0
103
Обеспечение лекарственными средствами детей и подростков находящихся на диспансерном учете при амбулаторном лечении хронических заболеваний за счет  трансфертов из республиканского бюджета
100154,0

4200,0
3
Мамандандырылған медициналық көмек
4520514,0
253
Облыстың д енсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
4520514,0
009
Әлеуметтік-маңызы бар және айналасындағылар үшін қауіпті аурулармен ауыратын адамдарға медициналық көмек көрсету
3508568,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен  түсетін трансферттер есебінен іске асыру
23300,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
3485268,0
019
Туберкулезбен  ауыратын адамдарды  туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
118291,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен  түсетін трансферттер есебінен іске асыру
118291,0
020
Диабетпен ауыратын адамдарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
443324,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен  түсетін трансферттер есебінен іске асыру
287194,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
156130,0
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
357799,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен  түсетін трансферттер есебінен іске асыру
313698,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
44101,0
022
Бүйрек қызметінің  жеткіліксіздігімен  ауыратындарды дәрі-дәрмек құралдарымен, диализаторлармен, шығын материалдарымен және бүйрегі алмастырылған ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен қамтамасыз ету
92532,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен  түсетін трансферттер есебінен іске асыру
92532,0
4
Емханалар
6387195,0
253
Облыстың д енсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
6387195,0
010
Тұрғындарға бастапқы  медициналық-санитарлық көмек көрсету
5605463,0
011
Бағдарламаны республикалық бюджеттен  түсетін трансферттер есебінен іске асыру
1194062,0
015
Бағдарламаны жергілікті бюджет қаражаттары есебінен іске асыру
4411401,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
781732,0
100
Республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
251764,0
101
Республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен 5 жасқа дейінгі балаларды амбулаториялық емдеу деңгейінде дәрі-дәрмекпен  қамтамасыз ету
52130,0
102
Республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен жүкті әйелдерді құрамында темір және йод бар препараттармен қамтамасыз ету
47857,0
103
Республикалық бюджеттен түсетін трансферттер есебінен созылмалы ауруларды амбулаториялық емдеу кезінде диспансерлік есепте тұрған балалар мен жасөспірімдерді дәрілік заттармен қамтамасыз ету
100154,0

1 039
На обеспечение водоснабжением населения района
5 000
На оказание материальной помощи молодым специалистам (учителям, врачам), желающим работать в селах и аулах после завершения учебного заведения
483
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (УОВ, ИОВ и лиц приравненным к ним, вдовам воинов)
2 730
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)
3 716
5
Глубоковский район
85 631
0
0
10 000
0
5 000
в том числе:
Строительство сетей электроснабжения поселка Карагужиха
10 000
10 000
Капитальный ремонт котлоагрегатов ТС-30 сп (котел N 4, котел N 5) в поселке Глубокое
25 000
Разработка генерального плана поселка Глубокое
5 000
5 000
На капитальный ремонт сетей водоснабжения села Прапорщиково
10 000
На капитальный ремонт сетей водоснабжения села Винное
12 000
На подписку и  распространение областных газет среди государственных учреждений и коммунальных казенных предприятий в целях доведения государственной политики до населения области
866
На капитальный ремонт дома культуры в селе Опытное поле
5 000
На проведение текущего ремонта дороги от п.Новая Согра до села Винное
5 500
На оказание материальной помощи молодым специалистам (учителям, врачам), желающим работать в селах и аулах после завершения учебного заведения
1 450
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (УОВ, ИОВ и лиц приравненным к ним, вдовам воинов)
6 345
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)
4 470
6
Жарминский район
10 685
0
0
0
0
0
в том числе:
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей в селе Шалабай
3 100
На подписку и  распространение областных газет среди государственных учреждений и коммунальных казенных предприятий в целях доведения государственной политики до населения области
1 291
На оказание материальной помощи молодым специалистам (учителям, врачам), желающим работать в селах и аулах после завершения учебного заведения
604
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (УОВ, ИОВ и лиц приравненным к ним, вдовам воинов)
2 475
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)
3 215
7
Зыряновский район-город Зыряновск
64 371
0
0
0
0
6 750
в том числе:
Разработка генерального плана развития зоны отдыха Бухтарминского водохранилища
6 750
6 750
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию водопровода в поселке Октябрьский

1 039
Аудан тұрғындарын сумен қамтамасыз етуге
5 000
Оқу орындарын аяқтағаннан кейін селолар мен ауылдарда жұмыс істеуге ниет білдірген жас мамандарға (мұғалімдерге, дәрігерлерге) материалдық көмек көрсету
483
Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушылар,  ҰОС мүгедектері және оларға теңестірілгендер)
2 730
Аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқыту құны, стипендия, жатақханада тұруы)
3 716
5
Глубокое ауданы
85 631
0
0
10 000
0
5 000
соның ішінде:
Карагужиха кентін электрмен қамтамасыз ету желілерін салу
10 000
10 000
Глубокое кентіндегі ТС-30 сп қазандық агрегаттарын (N 4 қазандық, N 5 қазандық) күрделі жөндеу
25 000
Глубокое кентінің бас жоспарын әзірлеу
5 000
5 000
Прапорщиково  ауылының сумен қамтамасыз ету желісін күрделі жөндеуге
10 000
Винное ауылының сумен қамтамасыз ету желісін күрделі жөндеуге
12 000
Облыс халқына мемлекеттік саясатты жеткізу мақсатында мемлекеттік мекемелер мен коммуналдық қазынашылық кәсіпорындарға облыстық газеттерді жаздыруға және таратуға
866
Опытное поле ауылындағы мәдениет үйін күрделі жөндеуге
5 000
Жаңа Согра кентінен Винное ауылына дейінгі жолдарды ағымдағы жөндеу
5 500
Оқу орындарын аяқтағаннан кейін селолар мен ауылдарда жұмыс істеуге ниет білдірген жас мамандарға (мұғалімдерге, дәрігерлерге) материалдық көмек көрсету
1 450
Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушылар, ҰОС мүгедектері және оларға теңестірілгендер)
6 345
Аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқыту құны, стипендия, жатақханада тұруы)
4 470
6
Жарма ауданы
10 685
0
0
0
0
0
соның ішінде:
Шалабай ауылының су құбыры желісін қайта жаңғыртуға жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 100
Облыс халқына мемлекеттік саясатты жеткізу мақсатында мемлекеттік мекемелер мен коммуналдық қазынашылық кәсіпорындарға облыстық газеттерді жаздыруға және таратуға
1 291
Оқу орындарын аяқтағаннан кейін селолар мен ауылдарда жұмыс істеуге ниет білдірген жас мамандарға (мұғалімдерге, дәрігерлерге) материалдық көмек көрсету
604
Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушылар,  ҰОС мүгедектері және оларға теңестірілгендер)
2 475
Аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқыту құны, стипендия, жатақханада тұруы)
3 215
7
Зырян ауданы-Зырян қаласы
64 371
0
0
0
0
6 750
соның ішінде:
Бұқтырма су қоймасы демалыс аймағын дамытудың бас жоспарын әзірлеу
6 750
6 750
Октябрь кентінің су құбырларын қайта жаңғыртуға жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу

3 800
На подписку и  распространение областных газет среди государственных учреждений и коммунальных казенных предприятий в целях доведения государственной политики до населения области
951
На капитальный ремонт мостового грейферного крана, котлов 1,4 на теплоцентрали города Серебрянска
40 000
На оказание материальной помощи молодым специалистам (учителям, врачам), желающим работать в селах и аулах после завершения учебного заведения
1 208
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (УОВ, ИОВ и лиц приравненным к ним, вдовам воинов)
8 160
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)
3 502
8
Зайсанский район
125 745
0
0
36 974
0
0
в том числе:
Капитальный ремонт центральной улицы города Зайсан
29 310
Капитальный ремонт автодороги к угольному разрезу села Аккоин
24 300
На капитальный ремонт и материально-техническое оснащение дома культуры города Зайсан
25 000
На приобретение видеомобилей
5 000
На подписку и  распространение областных газет среди государственных учреждений и коммунальных казенных предприятий в целях доведения государственной политики до населения области
582
Строительство инженерных сетей  для Региональной программы развития жилищного строительства
36 974
36 974
На оказание материальной помощи молодым специалистам (учителям, врачам), желающим работать в селах и аулах после завершения учебного заведения
363
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (УОВ, ИОВ и лиц приравненным к ним, вдовам воинов)
2 175
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)
2 041
9
Катон-Карагайский район
80 716
0
44 800
0
0
0
в том числе:
Разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт водопровода в селе Большенарымское
2 000
Разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт водопровода в селе Приморское
2 000
На содержание переданных автомобильных дорог областного значения
550
На приобретение видеомобилей
5 000
На подписку и  распространение областных газет среди государственных учреждений и коммунальных казенных предприятий в целях доведения государственной политики до населения области
1 015
На капитальный ремонт и материально-техническое оснащение здания акимата село Большенарымское
34 800
34 800
На приобретение топлива бюджетным организациям
10 000
10 000
На капитальный ремонт железобетонного моста через реку Коктерек в селе Чингистай и берегоукрепительные работы русла реки Коктерек в селе Чингистай

3 800
Облыс халқына мемлекеттік саясатты жеткізу мақсатында мемлекеттік мекемелер мен коммуналдық қазынашылық кәсіпорындарға облыстық газеттерді жаздыруға және таратуға
951
Серебрянск қаласындағы көпірдің грейферлік кранын, жылу орталығының 1, 4 қазандықтарын күрделі жөндеуге
40 000
Оқу орындарын аяқтағаннан кейін селолар мен ауылдарда жұмыс істеуге ниет білдірген жас мамандарға (мұғалімдерге, дәрігерлерге) материалдық көмек көрсету
1 208
Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушылар,  ҰОС мүгедектері және оларға теңестірілгендер)
8 160
Аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқыту құны, стипендия, жатақханада тұруы)
3 502
8
Зайсан ауданы
125 745
0
0
36 974
0
0
соның ішінде:
Зайсан қаласында орталық көшені күрделі жөндеу
29 310
Аққайың ауылындағы көмір разрезіне  баратын автомобиль жолын күрделі жөндеу
24 300
Зайсан қаласындағы Мәдениет үйін күрделі жөндеуге және материалдық-техникалық жарақтандыруға
25 000
Бейнемобильдер сатып алуға
5 000
Облыс халқына мемлекеттік саясатты жеткізу мақсатында мемлекеттік мекемелер мен коммуналдық қазынашылық кәсіпорындарға облыстық газеттерді жаздыруға және таратуға
582
Тұрғын үй құрылысын дамытудың өңірлік бағдарламасы үшін инженерлік желілер салу
36 974
36 974
Оқу орындарын аяқтағаннан кейін селолар мен ауылдарда жұмыс істеуге ниет білдірген жас мамандарға (мұғалімдерге, дәрігерлерге) материалдық көмек көрсету
363
Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушылар,  ҰОС мүгедектері және оларға теңестірілгендер)
2 175
Аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқыту құны, стипендия, жатақханада тұруы)
2 041
9
Катонқарағай ауданы
80 716
0
44 800
0
0
0
соның ішінде:
Үлкен Нарын ауылының су құбырларын күрделі жөндеуге жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
2 000
Приморское ауылының су құбырларын күрделі жөндеуге жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
2 000
Берілген облыстық маңызы бар автомобиль жолдарын ұстауға
550
Бейнемобильдер сатып алуға
5 000
Облыс халқына мемлекеттік саясатты жеткізу мақсатында мемлекеттік мекемелер мен коммуналдық қазынашылық кәсіпорындарға облыстық газеттерді жаздыруға және таратуға
1 015
Үлкен Нарын ауылындағы әкімдік ғимаратын материалдық-техникалық күрделі жөндеуге
34 800
34 800
Бюджеттік ұйымдарға отын сатып алуға
10 000
10 000
Шыңғыстай ауылындағы Көктерек өзені арқылы өтетін темірбетон көпірді күрделі жөндеуге және Шыңғыстай ауылындағы Көктерек өзені арнасының жағалауын бекіту жұмыстарына

2 000
На приобретение здания для размещения городского суда
20 000
20 000
На подписку и  распространение областных газет среди государственных учреждений и коммунальных казенных предприятий в целях доведения государственной политики до населения области
197
На оказание материальной помощи молодым специалистам (учителям,врачам), желающим работать в селах и аулах после завершения учебного заведения
483
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (УОВ, ИОВ и лиц приравненным к ним, вдовам воинов)
6 525
Для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии)
893
13
город Семей
557 242
0
113000
126545
75 000
30 800
в том числе:
Разработка генерального плана города Семипалатинска
30 800
30 800
На погашение задолженности ГКП "Теплокоммунэнерго" в целях предупреждения чрезвычайной ситуации
113 000
113000
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию водозабора и водопроводной сети в селе Букенчи
1 900
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию водопровода села Булак
3 600
На корректировку проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей поселка Холодный ключ
302
На корректировку проектно-сметной документации на реконструкцию водопровода поселка Восточный
41
На корректировку проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей Д-600мм по ул.Дулатова от ул.Б.Момышулы до ул.Байсеитова, по ул.Байсеитова до ул.Кабанбай батыра
525
На корректировку проектно-сметной документации на прокладку канализационных сетей по улице Гагарина от детской инфекционной больницы
58
На финансирование мероприятий  КГКП "Спортивный клуб "Семей"
50 000
50 000
На финансирование КГКП "Куат-Семей"
25 000
25 000
На ремонт проспектов имени Шакарима и М. Ауэзова
100 000
На содержание переданных автомобильных дорог областного значения
372
На подписку и  распространение областных газет среди государственных учреждений и коммунальных казенных предприятий в целях доведения государственной политики до населения области
896
На благоустройство дворов города Семипалатинска
40 000
На разработку типовых проектов на строительство одно и двух квартирных жилых домов
3 000
3 000
На ремонт городских дорог
40 000
Строительство инженерных сетей  для Региональной программы развития жилищного строительства
123 545
123545
На оказание материальной помощи молодым специалистам (учителям,врачам), желающим работать в селах и аулах  после завершения учебного заведения
483
На оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (УОВ, ИОВ и лиц приравненным к ним, вдовам воинов)

2 000
Қалалық сотты орналастыру үшін ғимарат сатып алуға
20 000
20 000
Облыс халқына мемлекеттік саясатты жеткізу мақсатында мемлекеттік мекемелер мен коммуналдық қазынашылық кәсіпорындарға облыстық газеттерді жаздыруға және таратуға
197
Оқу орындарын аяқтағаннан кейін селолар мен ауылдарда жұмыс істеуге ниет білдірген жас мамандарға (мұғалімдерге, дәрігерлерге) материалдық көмек көрсету
483
Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушылар,  ҰОС мүгедектері және оларға теңестірілгендер)
6 525
Аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқытуға (оқыту құны, стипендия, жатақханада тұруы)
893
13
Семей қаласы
557242
0
113000
126545
75000
30800
соның ішінде:
Семей қаласының бас жоспарын әзірлеу
30 800
30 800
Төтенше жағдайлардың алдын алу мақсатында "Жылукоммунэнерго" МҚК  электр энергиясының борыштарын өтеуге
113 000
113000
Бөкенші ауылының бас тоған мен су құбыры желісін қайта жаңғыртуға жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
1 900
Бұлақ ауылының су құбырларын қайта жаңғыртуға жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
3 600
Холодный ключ кентінің су құбырлары желісін қайта жаңғыртуға жобалау-сметалық құжаттамасын түзетуге
302
Восточный ключ кентінің су құбырлары желісін қайта жаңғыртуға жобалау-сметалық құжаттамасын түзетуге
41
Дулатов көшесінде Б. Момышұлы көшесінен Байсейтова көшесіне дейін, Байсейтова көшесінен қабанбай батыр көшесіне дейін су құбырлары желісін қайта жаңғыртуға жобалау-сметалық құжаттамасын түзетуге
525
Гагарин көшесінде жұқпалы балалар ауруханасынан канализация желісін төсеуге
58
"Семей" спорт клубы" КМҚК іс-шараларын қаржыландыруға
50 000
50 000
"Қуат-Семей" КМҚК қаржыландыруға
25 000
25 000
Шәкәрім және М. Әуезов атындағы даңғылдарды жөндеуге
100 000
Берілген облыстық маңызы бар автомобиль жолдарын ұстауға
372
Облыс халқына мемлекеттік саясатты жеткізу мақсатында мемлекеттік мекемелер мен коммуналдық қазынашылық кәсіпорындарға облыстық газеттерді жаздыруға және таратуға
896
Семей қаласының аулаларын көркейтуге
40 000
Бір және екі пәтерлі тұрғын үй құрылысының үлгі жобаларын әзірлеуге
3 000
3 000
Қала көшелерін жөндеуге
40 000
Тұрғын үй құрылысын дамытудың өңірлік бағдарламасы үшін инженерлік желілер салу
123 545
123545
Оқу орындарын аяқтағаннан кейін селолар мен ауылдарда жұмыс істеуге ниет білдірген жас мамандарға (мұғалімдерге, дәрігерлерге) материалдық көмек көрсету
483
Азаматтардың кейбір санаттарына материалдық көмек көрсетуге (ҰОС қатысушылар,  ҰОС мүгедектері және оларға теңестірілгендер)