О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 26 декабря 2006 года N 1158 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2007 году"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска от 16 июля 2007 года N 2114. Зарегистрировано управлением юстиции города Усть-Каменогорска департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 23 августа 2007 года за N 5-1-68. Утратило силу в связи с истечением срока действия, на основании письма акимата города Усть-Каменогорска от 15 января 2008 года № Ин-6/51
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия, на основании письма акимата города Усть-Каменогорска от 15 января 2008 года № Ин-6/51.
На основании статьи 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", статьи 37 пункта 1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 26 декабря 2006 года N 1158 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2007 году", зарегистрированное в государственном учреждении "Управление юстиции города Усть-Каменогорска" 28 декабря 2006 года N 5-1-53, опубликовано в газете "Дидар" 13 января 2007 года N 4, "Рудный Алтай" 11 января 2007 года N 3-4, следующие изменения и дополнения:
Перечень предприятий, организаций, учреждений, виды и объемы общественных работ в 2007 году (далее - Перечень), утвержденный указанным постановлением, дополнить графами 5 "Объемы общественных работ" и 6 "Условия общественных работ" согласно приложению;
В графе 2 Перечня "Виды общественных работ" исключить слова "Другие виды работ";
Дополнить перечень примечанием следующего содержания: "Указанные объемы общественных работ считать среднестатистическими".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска
Приложение к постановлению
акимата города Усть-Каменогорска
от "16" июля 2007 года N 2114
Перечень предприятий, организаций, учреждений,
виды и объемы общественных работ в 2007 году
N
Объемы
общественных работ
Условия общественных работ
5
6
1
150000 квадратных метров;
4000 квадратных метра;
50 подъездов в жилых домах;
оформление документов 10 000 граждан;
охват 4000 человек;
10000 штук;
20600 штук;
50 объектов.
Продолжительность  рабочей  недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством  Республики Казахстан на 2007 финансовый год, путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; возможность совмещения должностей (расширение зоны обслуживания) и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, размер доплаты за которые устанавливается работодателем по соглашению с работником; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
2
46 дворовых клубов.
Продолжительность  рабочей  недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством  Республики Казахстан на 2007 финансовый год, путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; возможность совмещения должностей (расширение зоны обслуживания) и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, размер доплаты за которые устанавливается работодателем по соглашению с работником; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
3
10 человек;
700 квадратных метров.
Продолжительность  рабочей  недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством  Республики Казахстан на 2007 финансовый год, путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; возможность совмещения должностей (расширение зоны обслуживания) и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, размер доплаты за которые устанавливается работодателем по соглашению с работником; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан
4
Помощь в оформлении документов в связи с легализацией имущества: 50 000 граждан;
Прием документов на выплату экологических пособий 60 000 граждан;
Предвыборная компания: обход 2000 домов по уточнению списков;
20 000 дел;
оформление и доставка 2000 извещений по уплате налогов;
20 мероприятий культурного назначения;
500 квадратных метров.
Продолжительность  рабочей  недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством  Республики Казахстан на 2007 финансовый год, путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; возможность совмещения должностей (расширение зоны обслуживания) и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, размер доплаты за которые устанавливается работодателем по соглашению с работником; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
5
2000 погонных метра;
200 погонных метров;
300 квадратных метров;
700 квадратных метров;
1 гектар.
Продолжительность  рабочей  недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством  Республики Казахстан на 2007 финансовый год, путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; возможность совмещения должностей (расширение зоны обслуживания) и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, размер доплаты за которые устанавливается работодателем по соглашению с работником; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
6
Охват профилактической работой против  наркомании 50 человек;
36 дач;
220 квадратных метров.
Продолжительность  рабочей  недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством  Республики Казахстан на 2007 финансовый год, путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; возможность совмещения должностей (расширение зоны обслуживания) и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, размер доплаты за которые устанавливается работодателем по соглашению с работником; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
Руководитель аппарата
акима города
Заведующий государственным учреждением
"Отдел занятости и социальных программ
города Усть-Каменогорска

Өскемен қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 26 желтоқсандағы N 1158 "2007 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық әкімдігінің 2007 жылғы 16 шілдедегі N 2114 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2007 жылғы 23 тамызда N 5-1-68 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 15 қаңтардағы № Ин-6/51 хатымен.
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қаласы әкімдігінің 2008.01.15 № Ин-6/51 хатымен.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 28 бабының , Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 37 бабының 1 тармағының, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабының 5 тармағының негізінде Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Өскемен қаласының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесінде 2006 жылғы 28 желтоқсанда N 5-1-53 тіркелген, 2007 жылғы 13 қаңтардағы N 4 "Дидар", 2007 жылғы 11 қаңтардағы N 3-4 "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған Өскемен қаласы әкімдігінің 2006 жылғы 26 желтоқсандағы N 1158 "2007 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
Аталған қаулымен бекітілген 2007 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын кәсіпорындар, мекемелер, ұйымдардың тізбесі (бұдан әрі - Тізбе), қоғамдық жұмыстардың мөлшері, түрлері қосымшаға сәйкес "Қоғамдық жұмыстар көлемі" 5 және 6 "Қоғамдық жұмыстардың шарттары" бағандармен толықтырылсын;
Тізбенің "Қоғамдық жұмыстар түрлері" 2 бағанындағы "Жұмыстың басқа түрлері" сөздері алынсын;
Келесі мазмұндағы ескертулер тізбесі толықтырылсын: "Көрсетілген қоғамдық жұмыстардың көлемі орта статистикалық болып есептелсін".
2. Осы қаулы күшіне мемлекеттік тіркелген күннен бастап енеді және оларды бірінші ресми жариялаған күннен кейін 10 күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Өскемен
қаласының әкімі
Өскемен қаласы әкімдігінің
" 16 " шілдегі 2007 жылғы
N 2114 қаулысына қосымша
2007 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын
кәсіпорындар, мекемелер, ұйымдардың тізбесі
және қоғамдық жұмыстардың көлемі
N
Атқарылатын жұмыстар көлемі
Қоғамдық жұмыстардың шарттары
1
5
6
1
150000 шаршы метр;
4000 шаршы метр;
тұрғын үйлердегі 50 кіре беріс;
10000 азаматтың құжаттарын ресімдеу;
4000 адамды қамту; 10000 дана;
20600 дана;
50 нысан.
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен қоса 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақысы Қазақстан Республикасының 2007 жылғы заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақы есебінен жұмыссыздың дербес шотына ақша аудару жолымен, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал- жабдықтармен қамтамасыз ету; лауазымдарды ауыстыру (қызмет көрсету аймағын кеңейту) және уақытша жоқ болған қызметкердің лауазымын атқару мүмкіндігі, қосымша төлем мөлшері қызметкердің келісімі бойынша жұмыс берушімен белгіленеді; зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының салық заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
2
46 аулалық клуб.
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен қоса 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақысы Қазақстан Республикасының 2007 жылғы заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақы есебінен жұмыссыздың дербес шотына ақша аудару жолымен, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал- жабдықтармен қамтамасыз ету; лауазымдарды ауыстыру (қызмет көрсету аймағын кеңейту) және уақытша жоқ болған қызметкердің лауазымын атқару мүмкіндігі, қосымша төлем мөлшері қызметкердің келісімі бойынша жұмыс берушімен белгіленеді; зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының салық заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
3
10 адам;
700 шаршы метр.
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен қоса 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақысы Қазақстан Республикасының 2007 жылғы заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақы есебінен жұмыссыздың дербес шотына ақша аудару жолымен, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал- жабдықтармен қамтамасыз ету; лауазымдарды ауыстыру (қызмет көрсету аймағын кеңейту) және уақытша жоқ болған қызметкердің лауазымын атқару мүмкіндігі, қосымша төлем мөлшері қызметкердің келісімі бойынша жұмыс берушімен белгіленеді; зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының салық заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
4
Мүлікті жария етуге байланысты құжаттарды ресімдеуге көмектесу:
50000 азамат; экологиялық жәрдемақы төлеуге 60000 азаматтың құжаттарын қабылдау; сайлау алдындағы науқан: тізімді нақтылау бойынша 2000 үйді аралау;
20000 іс;
салық төлеу бойынша 2000 хабарлама қағаздарын ресімдеу және жеткізу; мәдени тағайындаудың 20 іс-шарасы;
500 шаршы өлшем.
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен қоса 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақысы Қазақстан Республикасының 2007 жылғы заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақы есебінен жұмыссыздың дербес шотына ақша аудару жолымен, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал- жабдықтармен қамтамасыз ету; лауазымдарды ауыстыру (қызмет көрсету аймағын кеңейту) және уақытша жоқ болған қызметкердің лауазымын атқару мүмкіндігі, қосымша төлем мөлшері қызметкердің келісімі бойынша жұмыс берушімен белгіленеді; зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының салық заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
5
2000 погондық метр;
200 погондық метр; 300 шаршы метр;
700 шаршы метр;
1 гектар;
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен қоса 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбекақысы Қазақстан Республикасының 2007 жылғы заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақы есебінен жұмыссыздың дербес шотына ақша аудару жолымен, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал- жабдықтармен қамтамасыз ету; лауазымдарды ауыстыру (қызмет көрсету аймағын кеңейту) және уақытша жоқ болған қызметкердің лауазымын атқару мүмкіндігі, қосымша төлем мөлшері қызметкердің келісімі бойынша жұмыс берушімен белгіленеді; зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының салық заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
Өскемен қаласы әкімі
аппаратының басшысы
"Өскемен қаласының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің меңгерушісі