О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 20 декабря 2006 года N 33-30 "Об областном бюджете на 2007 год"
Решение Западно-Казахстанского областного Маслихата от 14 февраля 2007 года N 35-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 февраля 2007 года за N 2983. Утратило силу - решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2008 года N 10-10
Сноска. Утратило силу Решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 11.12.2008 N 10-10 (приянто только на государственном языке)
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан и  Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата  N 33-30 от 20 декабря 2006 года "Об областном бюджете на 2007 год" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2977 от 21 декабря 2006 года и опубликованное в газете "Приуралье" N 1 от 1 января 2007 года, N 3 от 6 января 2007 года, N 4 от 9 января 2007 года, N 6 от 13 января 2007 года, N 7 от 16 января 2007 года, N 10 от 23 января 2007 года, N 13 от 30 января 2007 года, N 15 от 3 февраля 2007 года, N 16 от 6 февраля 2007 года) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
цифры "37 979 647" заменить цифрами "40 560 109";
цифры "12 070 188" заменить цифрами "14 526 000";
цифры "25 889 612" заменить цифрами "26 014 262";
цифры "37 991 781" заменить цифрами "42 746 885";
цифры "-12 134" заменить цифрами "-2 186 776";
цифры "-1 087 866" заменить цифрами "1 078 866";
цифры "1 100 000" заменить цифрами "3 265 642";
2) пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Учесть, что в областном бюджете на 2007 год предусмотрены целевые трансферты на развитие и целевые текущие трансферты районным (городскому) бюджетам в общей сумме 2 135 659 тыс. тенге, в том числе:
1 830 004 тыс. тенге - трансферты из местных бюджетов;
276 010 тыс. тенге - на развитие системы водоснабжения;
29 645 тыс. тенге - на материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому.
Распределение указанных сумм районным (городскому) бюджетам осуществляется на основании постановления акимата области.";
3) пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2007 год в размере 389 746 тыс. тенге, в том числе:
чрезвычайный резерв местного исполнительного органа области для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера - 222 746 тыс. тенге;

2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 33-30 "2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы" мәслихаттың шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2007 жылғы 14 ақпандағы N 35-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2007 жылғы 16 ақпанда N 2983 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихаттың 2008 жылғы 11 желтоқсандағы N 10-10 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихаттың 2008.12.11 N 10-10 Шешімімен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "2007 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Батыс Қазақстан облыстық мәслихаттың 2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 33-30 шешіміне (2006 жылдың 21 желтоқсандағы Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2977 нөмірмен тіркелген және "Орал өңірі" газетінің 2007 жылғы 1 қаңтардағы N 1, 2007 жылғы 6 қаңтардағы N 3, 2007 жылғы 9 қаңтардағы N 4, 2007 жылғы 13 қаңтардағы N 6, 2007 жылғы 16 қаңтардағы N 7, 2007 жылғы 23 қаңтардағы N 10 жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
"37 979 647" деген сандар "40 560 109" деген сандармен өзгертілсін;
"12 070 188" деген сандар "14 526 000" деген сандармен өзгертілсін;
"25 889 612" деген сандар "26 014 262" деген сандармен өзгертілсін;
"37 991 781" деген сандар "42 746 885" деген сандармен өзгертілсін;
"-12 134" деген сандар "-2 186 776" деген сандармен өзгертілсін;
"-1 087 866" деген сандар "1 078 866" деген сандармен өзгертілсін;
"1 100 000" деген сандар "3 265 642" деген сандармен өзгертілсін;
2) 9 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Аудандық (қалалық) бюджеттерге 2007 жылға арналған облыстық бюджетте нысаналы даму трансферттері және ағымдағы нысаналы трансферттер жалпы сомасы 2 135 659 мың теңге көлемінде қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
1 830 004 мың теңге - жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер;
276 010 мың теңге - сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;
29 645 мың теңге - үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз етуге.
Аудандық (қалалық) бюджеттерге көрсетілетін сомаларды бөлу облыс әкімдігінің қаулысы негізінде жүргізіледі.";
3) 13 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. 2007 жылға арналған облыстық жергілікті атқарушы органдарының резерві 389 746 мың теңге көлемінде бекітілсін, оның ішінде:
табиғи және техногенді сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін облыстық жергілікті атқарушы органының төтенше резерві - 222 746 мың теңге;

резерв местного исполнительного органа области на неотложные затраты - 107 000 тыс. тенге;
резерв местного исполнительного органа области на исполнение обязательств по решениям судов - 60 000 тыс. тенге.";
4) Приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2007 года.
Председатель сессии
Секретарь областного маслихата
Приложение N 1
к решению областного маслихата
N 35-1 от 14 февраля 2007 года
Областной бюджет на 2007 год
тыс. тенге
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I. ДОХОДЫ

шұғыл шығындарға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының резерві - 107 000 мың теңге;
сот шешiмдерi бойынша мiндеттемелердi орындауға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының резерві - 60 000 мың теңге.";
4) осы шешімге 1, 2 қосымшалары аталып отырған шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
20. Осы шешім 2007 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Сессия төрағасы
Облыстық мәслихаттың хатшысы
Мәслихаттың
2007 жылғы 14 ақпандағы
N 35-1 шешіміне N 1 қосымша
2007 жылға арналған облыстық бюджет
мың теңге
Санаты
Сома
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелiгi
Атауы
І. Табыстар

5 803 196
2
Начальное общее, основное общее, среднее общее образование
2 245 319
260
Управление (Отдел) физической культуры и спорта области
695 910
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
511 549
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
184 361
261
Департамент (Управление) образования области
1 549 409
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
351 515
004
Информатизация системы среднего образования
19 699
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных областных организаций образования
12 400
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
240 688
007
Проведение школьных олимпиад и внешкольных мероприятий областного масштаба
99 758
013
Целевые текущие  трансферты бюджетам районов (городов областного значения)  на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях среднего общего образования
169 201
017
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на обеспечение содержания типовых штатов государственных учреждений общего среднего образования
433 772
019
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на подключение к Интернету и оплату трафика государственных учреждений среднего общего образования
27 896
020
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на приобретение и доставку учебников и учебно-методических комплексов для обновления библиотечных фондов государственных учреждений среднего общего образования
44 166
021
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов для государственных учреждений среднего общего образования
133 142
022
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на организацию питания, проживания и подвоза детей к пунктам тестирования
5 061
023
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на приобретение и доставку учебной, справочной и электронной литературы по изучению государственного языка для обновления библиотечных фондов государственных организаций среднего образования
12 111
3
Начальное профессиональное образование
1 365 930
261
Департамент (Управление) образования области
1 365 930
008
Начальное профессиональное образование
1 365 930
4
Среднее профессиональное образование
476 016
253
Департамент (Управление) здравоохранения области

5 803 196
2
Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы орта бiлiм беру
2 245 319
260
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы (бөлімі)
695 910
006
Балалар мен жеткіншектерге спорт бойынша қосымша білім беру
511 549
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
184 361
261
Облыстың білім беру департаменті (басқармасы)
1 549 409
003
Арнайы оқыту бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
351 515
004
Орта білім жүйесін ақпараттандыру
19 699
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық ұйымдары үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
12 400
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
240 688
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын және мектеп тыс іс-шараларды өткізу
99 758
013
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
169 201
017
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелерінің үлгі штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
433 772
019
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелерін Интернет желісіне қосуға және олардың трафигін төлеуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
27 896
020
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелеріне кітапханалық қорларын жаңарту үшін оқулық пен оқу-әдістемелік кешенін сатып алуға және жеткізуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
44 166
021
Жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелері үшін лингафондық және мультимедиялық кабинеттер жасауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
133 142
022
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге тамақтануды, тұруды және балаларды тестілеу пунктілеріне жеткізуді ұйымдастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 061
023
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының кітапхана қорларын жаңарту үшін мемлекеттік тілді зерделеу жөніндегі оқу, анықтама және электронды әдебиет сатып алуға және жеткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12 111
3
Бастауыш кәсіптік бiлiм беру
1 365 930
261
Облыстың білім беру департаменті (басқармасы)
1 365 930
008
Бастауыш кәсіптік бiлiм беру
1 365 930
4
Орта кәсіби бiлiм беру
476 016
253
Облыстың денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)

406 302
261
Департамент (Управление) образования области
255 904
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
255 904
271
Департамент (Управление) строительства области
100 587
008
Развитие объектов социального обеспечения
100 587
2
Социальная помощь
309 930
256
Департамент (Управление) координации занятости и социальных  программ области
309 930
003
Социальная поддержка инвалидов
74 645
005
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
29 645
009
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на компенсацию повышения тарифа абонентской платы за телефон социально-защищаемым гражданам, являющимся абонентами городских сетей телекоммуникаций
11 492
015
Целевые текущие  трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для выплаты государственных пособий на детей до 18 лет из малообеспеченных семей
150 000
016
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
44 148
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
450 917
256
Департамент (Управление) координации занятости и социальных  программ области
450 917
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) координации занятости и социальных  программ
45 351
004
Создание информационных систем
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
350
113
Трансферты из местных бюджетов
405 216
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 000 499
1
Жилищное хозяйство
1 425 000
271
Департамент (Управление) строительства области
1 425 000
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам  районов (городов областного значения) на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам  районов (городов областного значения) на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 425 000
2
Коммунальное хозяйство
575 499
271
Департамент (Управление) строительства области
575 499
011
Целевые трансферты на развитие бюджетам  районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
276 010
013
Целевые трансферты на развитие бюджетам  районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства

406 302
261
Облыстың білім беру департаменті (басқармасы)
255 904
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
255 904
271
Облыстың құрылыс департаменті (басқармасы)
100 587
008
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін дамыту
100 587
2
Әлеуметтiк көмек
309 930
256
Облыстың жұмыспен қамту мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру департаменті (басқармасы)
309 930
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
74 645
005
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз етуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
29 645
009
Қалалық телекоммуникация желiлерiнiң абоненттерi болып табылатын, әлеуметтiк жағынан қорғалатын азаматтардың телефон үшін абоненттiк төлем тарифiнiң көтерiлуiн өтеуге аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
11 492
015
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге аз қамтылған жанұялардан 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге ағымдағы нысаналы трансферттер
150 000
016
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуіне ағымдағы нысаналы трансферттер
44 148
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
450 917
256
Облыстың жұмыспен қамту мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру департаменті (басқармасы)
450 917
001
Жұмыспен қамту мен әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
45 351
004
Ақпараттық жүйелер құру
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
350
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
405 216
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 000 499
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 425 000
271
Облыстың құрылыс департаменті (басқармасы)
1 425 000
010
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
012
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға берілетін даму трансферттері
1 425 000
2
Коммуналдық шаруашылық
575 499
271
Облыстың құрылыс департаменті (басқармасы)
575 499
011
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
276 010
013
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттері

001
Обеспечение деятельности маслихата области
120
Аппарат акима области
001
Обеспечение деятельности акима области
113
Трансферты из местных бюджетов
2
Финансовая  деятельность
257
Департамент (Управление) финансов области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) финансов
003
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
009
Организация приватизации коммунальной собственности
010
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
113
Трансферты из местных бюджетов
5
Планирование и статистическая деятельность
258
Департамент (Управление) экономики и бюджетного планирования области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) экономики и бюджетного планирования
113
Трансферты из местных бюджетов
02
Оборона
1
Военные нужды
250
Департамент (Управление) по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации  аварий и стихийных бедствий области
003
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
007
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
250
Департамент (Управление) по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации  аварий и стихийных бедствий области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации  аварий и стихийных бедствий
004
Мероприятия гражданской обороны областного масштаба
005
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1
Правоохранительная деятельность
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
001
Обеспечение деятельности исполнительного органа внутренних дел, финансируемого из областного бюджета
002
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на территории области
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
04
Образование
2
Начальное общее, основное общее, среднее общее образование
260
Управление (Отдел) физической культуры и спорта области
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
261
Департамент (Управление) образования области
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам

001
Облыс мәслихатының қызметін қамтамасыз ету
120
Облыс әкімінің аппараты
001
Облыс әкімінің қызметін қамтамасыз ету
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
2
Қаржылық қызмет
257
Облыстың қаржы департаменті (басқармасы)
001
қаржы департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
003
Біржолғы талондарды беруді ұйымдастыру және біржолғы талондарды өткізуден түсетін сомаларды толық жиналуын қамтамасыз ету
009
Коммуналдық меншікті жекешелендіруді ұйымдастыру
010
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
258
Облыс экономика және бюджеттік жоспарлау департаменті (басқармасы)
001
Экономика және бюджеттік жоспарлау департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
02
Қорғаныс
1
Әскери мұқтаждар
250
Облыстың жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, авариялар мен дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру департаменті (басқармасы)
003
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
007
Аумақтық қорғанысты дайындау және облыстың ауқымдағы аумақтық қорғаныс
2
Төтенше жағдайлар жөніндегi жұмыстарды ұйымдастыру
250
Облыстың жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, авариялар мен дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру департаменті (басқармасы)
001
Жұмылдыру дайындығы, азаматтыҚ қорғаныс, авариялар мен дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
004
Облыстың ауқымдағы азаматтық қорғаныстың іс-шаралары
005
Облыстың ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
006
Облыстың ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1
Құқық қорғау қызметi
252
Облыстың бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
001
Облыстың бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органының қызметін қамтамасыз ету
002
Облыс аумағында қоғамдық тәртiптi қорғау және қоғамдық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
04
Бiлiм беру
2
Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы орта бiлiм беру
260
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы (бөлімі)
006
Балалар мен жеткіншектерге спорт бойынша қосымша білім беру
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
261
Облыстың білім беру департаменті (басқармасы)
003
Арнайы оқыту бағдарламалары бойынша жалпы білім беру

018
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
113
Трансферты из местных бюджетов
05
Здравоохранение
1
Больницы широкого профиля
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
004
Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организаций здравоохранения
2
Охрана здоровья населения
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
006
Охрана материнства и детства
007
Пропаганда здорового образа жизни
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
269
Департамент (Управление) государственного санитарно-эпидемиологического надзора области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) государственного санитарно-эпидемиологического надзора
002
Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения
003
Борьба с эпидемиями
007
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
3
Специализированная медицинская помощь
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим социально-значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
022
Обеспечение больных с почечной недостаточностью лекарственными средствами, диализаторами, расходными материалами и больных после трансплантации почек лекарственными средствами
4
Поликлиники
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
010
Оказание первичной медико-санитарной помощи населению
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
5
Другие виды медицинской помощи
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
011
Оказание скорой и неотложной помощи
012
Оказание медицинской помощи населению в чрезвычайных ситуациях
9
Прочие услуги в области здравоохранения
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) здравоохранения
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
013
Проведение патологоанатомического вскрытия

018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстың маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
05
Денсаулық сақтау
1
Кең бейiндi ауруханалар
253
Облыстың денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
004
Бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарының жолдамасы бойынша стационарлық медициналық көмек көрсету
2
Халықтың денсаулығын қорғау
253
Облыстың денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
005
Жергiлiктi денсаулық сақтау ұйымдары үшін қан, оның құрамдас бөліктері мен препараттарын өндiру
006
Ана мен баланы қорғау
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
269
Облыстың мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау департаменті (Басқармасы)
001
Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
002
Халықтың санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылығы
003
Індетке қарсы күрес
007
Халыққа иммундық алдын алуды жүргізу үшін дәрiлiк заттарды, вакциналарды және басқа иммунды биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
3
Мамандандырылған медициналық көмек
253
Облыстың денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
009
Әлеуметтік-елеулі және айналадағылар үшін қауіп төндіретін аурулармен ауыратын адамдарға медициналық көмек көрсету
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
021
Онкологиялық ауруларды химия препараттарымен қамтамасыз ету
022
Бүйрек жетімсіз ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен, диализаторлармен, шығыс материалдарымен және бүйрегі алмастырылған ауруларды дәрі-дәрмек құралдарымен қамтамасыз ету
4
Емханалар
253
Облыстың денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
010
Халыққа бастапқы медициналық-санитарлық көмек көрсету
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
253
Облыстың денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
011
Жедел және шұғыл көмек көрсету
012
Төтенше жағдайларда халыққа медициналық көмек көрсету
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
253
Облыстың денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
001
Денсаулық сақтау департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу

001
Обеспечение деятельности Управления (Отдела) физической культуры и спорта
003
Проведение спортивных соревнований на областном уровне
004
Подготовка и участие членов областных сборных команд по различным видам спорта на республиканских и международных спортивных соревнованиях
113
Трансферты из местных бюджетов
3
Информационное пространство
259
Управление (Отдел) архивов и документации области
001
Обеспечение деятельности Управления (Отдела) архивов и документации
002
Обеспечение сохранности архивного фонда
262
Департамент (Управление) культуры области
008
Обеспечение функционирования областных библиотек
263
Департамент (Управление) внутренней политики области
002
Проведение государственной информационной политики через средства массовой информации
264
Управление по развитию языков области
001
Обеспечение деятельности Управления по развитию языков
002
Развитие государственного языка и других языков народов Казахстана
113
Трансферты из местных бюджетов
4
Туризм
265
Департамент (Управление) предпринимательства и промышленности области
005
Регулирование туристской деятельности
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма  и информационного пространства
263
Департамент (Управление) внутренней политики области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) внутренней политики
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
113
Трансферты из местных бюджетов
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1
Сельское хозяйство
255
Департамент (Управление) сельского хозяйства области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) сельского хозяйства
002
Поддержка развития семеноводства
005
Проведение процедур банкротства сельскохозяйственных организаций, не находящихся в республиканской собственности
008
Обеспечение функционирования и ремонт специальных хранилищ (могильников)
010
Поддержка развития животноводства
011
Удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ и повышение урожайности и качества продукции растениеводства
012
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на передаваемые административные функции в рамках разграничения полномочий между уровнями государственного управления
013
Повышение продуктивности и качества продукции животноводства
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
015
Обеспечение площадок по убою сельскохозяйственных животных

001
Дене шынықтыру және спорт басқармасының (бөлімінің) қызметін қамтамасыз ету
003
Облыстың деңгейде спорт жарыстарын өткізу
004
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша облыстың құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың республикалық және халықаралық спорт жарыстарына қатысуы
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
3
Ақпараттық кеңістiк
259
Облыстың мұрағат және құжаттама басқармасы (бөлімі)
001
Мұрағат және құжаттама басқармасының (бөлімінің) қызметін қамтамасыз ету
002
Мұрағат қорының сақталуын қамтамасыз ету
262
Облыстың мәдениет департаменті (басқармасы)
008
Облыстың кітапханалардың жұмыс істеуін қамтамасыз ету
263
Облыстың ішкі саясат департаменті (басқармасы)
002
Бұқаралық ақпарат құралдары арқылы мемлекеттік ақпарат саясатын жүргізу
264
Облыстың тілдерді дамыту басқармасы
001
Тілдерді дамыту басқарманың қызметін қамтамасыз ету
002
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халықтарының басқа да тiлдерiн дамыту
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
4
Туризм
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп департаменті (басқармасы)
005
Туристік қызметті реттеу
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiктi ұйымдастыру жөніндегi өзге де қызметтер
263
Облыстың ішкі саясат департаменті (басқармасы)
001
Ішкі саясат департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
003
Жастар саясаты саласында өңірлік бағдарламаларды іске асыру
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы
255
Облыстың ауыл шаруашылығы департаменті (басқармасы)
001
Ауыл шаруашылығы департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды қолдау
005
Республикалық меншікке жатпайтын ауыл шаруашылығы ұйымдарының банкроттық рәсімдерін жүргізу
008
Арнайы сақтау орындарының
(көмінділерінің) жұмыс істеуін қамтамасыз ету және жөндеу
010
Мал шаруашылығын дамытуды қолдау
011
Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті жанар-жағар май және басқа да тауар-материалдық құндылықтарының құнын арзандату және өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығын және сапасын арттыру
012
Мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату шеңберінде әкімшілік функцияларға берілетін аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
013
Малшаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыру
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу жөніндегі қызметтерінің құнын субсидиялау
015
Ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды қамтамасыз ету

113
Трансферты из местных бюджетов
2
Водное хозяйство
254
Департамент (Управление) природных ресурсов и регулирования природопользования области
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
255
Департамент (Управление) сельского хозяйства области
009
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
3
Лесное хозяйство
254
Департамент (Управление) природных ресурсов и регулирования природопользования области
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
006
Охрана животного мира
5
Охрана окружающей среды
254
Департамент (Управление) природных ресурсов и регулирования природопользования области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) природных ресурсов и регулирования природопользования
008
Проведение мероприятий по охране окружающей среды
010
Содержание и защита особо охраняемых природных территорий
011
Проведение государственной экологической экспертизы кроме стратегических, трансграничных и экологически опасных объектов
6
Земельные отношения
251
Управление земельных отношений области
001
Обеспечение деятельности Управления земельных отношений
003
Обеспечение осуществления земельных отношений
004
Целевые текущие трансферты  бюджетам районов (городов областного значения) на передаваемые административные функции в рамках разграничения полномочий между уровнями государственного управления
113
Трансферты из местных бюджетов
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
267
Департамент (Управление) государственного архитектурно-строительного контроля области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) государственного архитектурно-строительного контроля
271
Департамент (Управление) строительства области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управление) строительства области
113
Трансферты из местных бюджетов
272
Департамент (Управление) архитектуры и градостроительства области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управление) архитектуры и градостроительства области
113
Трансферты из местных бюджетов
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
268
Департамент (Управление) пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
2
Су шаруашылығы
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу департаменті (басқармасы)
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
255
Облыстың ауыл шаруашылығы департаменті (басқармасы)
009
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
3
Орман шаруашылығы
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу департаменті (басқармасы)
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
006
Жануарлар дүниесін қорғау
5
қоршаған ортаны қорғау
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу департаменті (басқармасы)
001
Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
008
Қоршаған ортаны қорғау жөнінде іс-шаралар өткізу
010
Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды күтіп-ұстау және қорғау
011
Стратегиялық, трансшекаралық және экологиялық қауіпті объектілерден басқа, мемлекеттік экологиялық сараптама жүргізу
6
Жер қатынастары
251
Облыстың жер қатынастары басқару департаменті (басқармасы)
001
Жер қатынастар басқармасының қызметін қамтамасыз ету
003
Жер қатынастарын жүзеге асыруды қамтамасыз ету
004
Мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату шеңберінде әкімшілік функцияларға берілетін аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
11
өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
2
сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
267
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы департаменті (басқармасы)
001
Мемлекеттік сәулет-құрылыстың бақылау департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
271
Облыстың құрылыс департаменті (басқармасы)
001
Құрылыс департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы департаменті (басқармасы)
001
Сәулет және қала құрылысы департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары департаменті (басқармасы)
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету

008
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный ремонт автомобильных дорог районного значения
4
Воздушный транспорт
268
Департамент (Управление) пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
268
Департамент (Управление) пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) пассажирского транспорта и автомобильных дорог
005
Организация пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
113
Трансферты из местных бюджетов
13
Прочие
1
Регулирование экономической деятельности
265
Департамент (Управление) предпринимательства и промышленности области
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) предпринимательства и промышленности
113
Трансферты из местных бюджетов
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
265
Департамент (Управление) предпринимательства и промышленности области
009
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на поддержку предпринимательской деятельности
9
Прочие
257
Департамент (Управление) финансов области
012
Резерв местного исполнительного органа области на покрытие дефицита наличности по бюджетам
013
Резерв местного исполнительного органа области на неотложные затраты
014
Чрезвычайный резерв местного исполнительного органа области для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату заработной платы государственным служащим, работникам государственных учреждений, не являющимся государственными служащими, и работникам казенных предприятий
016
Резерв местного исполнительного органа области на исполнение обязательств по решениям судов
019
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на возмещение потерь поступлений в бюджет
258
Департамент (Управление) экономики и бюджетного планирования области
003
Разработка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов (программ) и проведение его экспертизы
14
Обслуживание долга
1
Обслуживание долга
257
Департамент (Управление) финансов
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
15
Трансферты
1
Трансферты
257
Департамент (Управление) финансов области

008
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі жөндеуден өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4
Әуе көлiгi
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары департаменті (басқармасы)
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе-тасымалдарды субсидиялау
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары департаменті (басқармасы)
001
Жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын ұйымдастыру
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
13
Басқалар
1
Экономикалық қызметтерді реттеу
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп департаменті (басқармасы)
001
Кәсіпкерлік және өнеркәсіп департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
113
Жергілікті бюджеттерден алынатын трансферттер
3
Кәсіпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп департаменті (басқармасы)
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге кәсіпкерлікті қолдауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттері
9
Басқалар
257
Облыстың қаржы департаменті (басқармасы)
012
Бюджеттер бойынша қолма-қол ақша тапшылығын жабуға арналған облыстың жергілікті атқарушы органының резервi
013
Шұғыл шығындарға арналған облыстың жергілікті атқарушы органының резерві
014
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін облыстың жергілікті атқарушы органының төтенше резерві
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік қызметшілердің, мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметші болып табылмайтын қызметкерлерінің және қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақы төлеуге ағымдағы нысаналы трансферттер
016
Соттардың шешiмдерi бойынша мiндеттемелердi орындауға арналған облыстың жергілікті атқарушы органының резерві
019
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бюджеттік түсімдердің шығындарын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау департаменті (басқармасы)
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың (бағдарламалардың) техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оған сараптама жүргізу
14
Борышқа қызмет көрсету
1
Борышқа қызмет көрсету
257
Облыстың қаржы департаменті (басқармасы)
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
15
Трансферттер
1
Трансферттер
257
Облыстың қаржы департаменті (басқармасы)