О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 августа 2006 года N 302 "Об утверждении Правил утверждения отчетов по исполнению планов финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятий, акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), контрольные пакеты акций (доли участия) которых принадлежат государству, за исключением национальных компаний, акционерного общества "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук", акционерного общества "Фонд устойчивого развития "Қазына" и организаций, в отношении которых Национальный Банк Республики Казахстан и Управление делами Президента Республики Казахстан осуществляют функции субъекта права республиканской государственной собственности"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 19 марта 2008 года № 128. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 07 апреля 2008 года № 5182. Утратил силу совместным приказом Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года № 53 и Министра финансов Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 141
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра экономического развития и торговли РК от 28.02.2012 № 53 и Министра финансов РК от 07.03.2012 № 141 (вводится в действие с 01.01.2013).
В целях повышения эффективности управления и контроля за деятельностью акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), контрольные пакеты акций (доли участия) которых принадлежат государству, а также в соответствии с  постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2007 года N 839 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2004 года N 565" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 августа 2006 года N 302 "Об утверждении Правил утверждения отчетов по исполнению планов финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятий, акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), контрольные пакеты акций (доли участия) которых принадлежат государству, за исключением национальных компаний, акционерного общества "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук", акционерного общества "Фонд устойчивого развития "Қазына" и организаций, в отношении которых Национальный Банк Республики Казахстан и Управление делами Президента Республики Казахстан осуществляют функции субъекта права республиканской государственной собственности" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 5 сентября 2006 года N 4367) (далее - Приказ) следующие изменения:
в заголовке и по тексту Приказа,
в заголовке и по тексту Правил утверждения отчетов по исполнению планов финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятий, акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), контрольные пакеты акций (доли участия) которых принадлежит государству, за исключением национальных компаний, акционерного общества "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук", акционерного общества "Фонд устойчивого развития "Қазына" и организаций, в отношении которых Национальный Банк Республики Казахстан и Управление делами Президента Республики Казахстан осуществляют функции субъекта права республиканской государственной собственности, утвержденных Приказом (далее - Правила),
в заголовке Структуры разделов отчетов по исполнению планов финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятий, акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), контрольные пакеты акций (доли участия) которых принадлежит государству, за исключением национальных компаний, акционерного общества "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук", акционерного общества "Фонд устойчивого развития "Қазына" и организаций, в отношении которых Национальный Банк Республики Казахстан и Управление делами Президента Республики Казахстан осуществляют функции субъекта права республиканской государственной собственности приложения 1 к Правилам,
слова ", акционерного общества "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук", акционерного общества "Фонд устойчивого развития "Қазына", исключить.

"Ұлттық компаниялар,"Самұрық" мемлекеттiк активтердi басқару жөнiндегi қазақстандық холдингi" акционерлік қоғамы, "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік қоғамы және оларға қатысты Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі және Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы республикалық мемлекеттік меншік құқықтары субъектісінің функцияларын жүзеге асыратын ұйымдарды қоспағанда, мемлекеттік кәсіпорындардың, акцияларының бақылау пакеті (қатысу үлестері) мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) қаржы-шаруашылық қызметі жоспарларының орындалуы жөніндегі есептерді бекіту ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2006 жылғы 15 тамыздағы N 302 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2008 жылғы 19 наурыздағы N 128 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 7 сәуірде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5182 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2012 жылғы 28 ақпандағы № 53 және Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2012 жылғы 7 наурыздағы № 141 Бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Экономикалық даму және сауда министрінің 2012.02.28 № 53 және ҚР Қаржы министрінің 2012.03.07 № 141 (қолданысқа 2013.01.01 бастап енгізіледі) Бірлескен бұйрығымен.
Акцияларының бақылау пакеттері (қатысу үлестері) мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) қызметін басқару мен бақылаудың тиімділігін арттыру мақсатында, сондай-ақ "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 мамырдағы N 565 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 23 қыркүйектегі N 839 қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ұлттық компаниялар, "Самұрық" мемлекеттiк активтердi басқару жөнiндегi қазақстандық холдингi" акционерлік қоғамы, "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік қоғамы және оларға қатысты Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі және Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы республикалық мемлекеттік меншік құқықтары субъектісінің функцияларын жүзеге асыратын ұйымдарды қоспағанда, мемлекеттік кәсіпорындардың, акцияларының бақылау пакеті (қатысу үлестері) мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) қаржы-шаруашылық қызметі жоспарларының орындалуы жөніндегі есептерді бекіту ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2006 жылғы 15 тамыздағы N 302 бұйрығына (Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 6 қыркүйекте N 4367 тіркелген) (бұдан әрі - Бұйрық) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Бұйрықтың тақырыбында және мәтіні бойынша,
Ұлттық компаниялар, "Самұрық" мемлекеттiк активтердi басқару жөнiндегi қазақстандық холдингi" акционерлік қоғамы, "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік қоғамы және оларға қатысты Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі және Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы республикалық мемлекеттік меншік құқықтары субъектісінің функцияларын жүзеге асыратын ұйымдарды қоспағанда, мемлекеттік кәсіпорындардың, акцияларының бақылау пакеті (қатысу үлестері) мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) қаржы-шаруашылық қызметі жоспарларының орындалуы жөніндегі есептерді бекіту ережесінің (бұдан әрі - Ереже) тақырыбында және мәтіні бойынша,
Ережеге 1-қосымша Ұлттық компаниялар, "Самұрық" мемлекеттiк активтердi басқару жөнiндегi қазақстандық холдингi" акционерлік қоғамы, "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік қоғамы және оларға қатысты Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі және Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы республикалық мемлекеттік меншік құқықтары субъектісінің функцияларын жүзеге асыратын ұйымдарды қоспағанда, мемлекеттік кәсіпорындардың, акцияларының бақылау пакеті (қатысу үлестері) мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) қаржы-шаруашылық қызметі жоспарларының орындалуы жөніндегі есептер бөлімдері Құрылымының тақырыбында,
", "Самұрық" мемлекеттiк активтердi басқару жөнiндегi қазақстандық холдингi" акционерлік қоғамы", "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік қоғамы" деген сөздер алынып тасталсын.

2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (Утепов Э.К.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр                                Б. Жамишев

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті (Э.К. Өтепов) заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                        Б.Жәмішев