О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года № 470 "Об утверждении Инструкции о порядке списания имущества, закрепленного за республиканскими государственными предприятиями и республиканскими государственными учреждениями"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 604. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 декабря 2008 года № 5418. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 28 июля 2011 года № 382
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 28.07.2011 № 382.
Во исполнение поручения Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 июня 2008 года № 17-45/005-1199 (п.4.2) ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года № 470 "Об утверждении Инструкции о порядке списания имущества, закрепленного за республиканскими государственными предприятиями и республиканскими государственными учреждениями" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 17 ноября 2000 года за № 1291, опубликован 20 декабря 2000 года за № 54 в Юридической газете, с изменениями и дополнениями, внесенными приказами Министра финансов Республики Казахстан от 26 июня 2002 года № 290 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства финансов Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года № 470 "Об утверждении Инструкции о порядке списания имущества, закрепленного за государственными предприятиями и государственными учреждениями", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 25 июля 2002 года за № 1929, опубликован 15 августа 2002 года в Информационном бюллетене Министерства финансов Республики Казахстан № 17, от 11 февраля 2003 года № 56 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года № 470 "Об утверждении Инструкции о порядке списания имущества, закрепленного за государственными предприятиями и государственными учреждениями", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 11 марта 2003 года за № 2197, опубликован 25 марта 2003 года в Информационном бюллетене Министерства финансов Республики Казахстан № 5-6, от 20 июня 2004 года № 223 "О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года № 470 "Об утверждении Инструкции о порядке списания имущества, закрепленного за республиканскими государственными предприятиями и республиканскими государственными учреждениями", зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 ноября 2000 года № 1291", зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 26 июля 2004 года за № 2963, опубликован 17 августа 2004 года в Информационном бюллетене Министерства финансов Республики Казахстан № 15-16), следующие изменения:
в Инструкции о порядке списания имущества, закрепленного за республиканскими государственными предприятиями и республиканскими государственными учреждениями, утвержденной указанным приказом:
пункт 6 изложить в следующей редакции:

"Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен республикалық мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті есептен шығарудың тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2000 жылғы 1 қарашадағы N 470 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 604 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 26 желтоқсанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5418 болып енгізілді.
Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2011.07.28 N 382 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі Басшысының 2008 жылғы 11 маусымдағы N 17-45/005-1199 (4.2-т.) тапсырмасын орындау үшін БҰЙЫРАМЫН:
1. "Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен республикалық мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті есептен шығарудың тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2000 жылғы 1 қарашадағы N 470 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2000 жылғы 17 қарашадағы N 1291 тіркелген, Заң газетінде 2000 жылы 20 желтоқсандағы  N 54 нөмірімен жарияланған, Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің "Мемлекеттік кәсіпорындар мен мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті есептен шығарудың тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің 2000 жылғы 1 қарашадағы N 470 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2002 жылғы 26 маусымдағы N 290 , Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2002 жылғы 25 шілдедегі N 1929 тіркелген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Ақпараттық бюллетенінде 2002 жылғы 15 тамыздағы N 17 нөмірімен жарияланған, "Мемлекеттік кәсіпорындар мен мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті есептен шығарудың тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2000 жылғы 1 қарашадағы N 470 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2003 жылғы 11 ақпандағы N 56 , Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2003 жылғы 11 наурыздағы N 2197 тіркелген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Ақпараттық бюллетенінде 2003 жылғы 20 наурыздағы N 5-6 нөмірімен жарияланған, "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2000 жылғы 17 қарашадағы N 1291 тіркелген "Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен республикалық мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті есептен шығарудың тәртібі туралы нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2000 жылғы 1 қарашадағы N 470 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" 2004 жылғы 20 маусымдағы N 223 , Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2004 жылғы 26 шілдедегі N 2963 тіркелген, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Ақпараттық бюллетенінде 2004 жылғы 17 тамыздағы N 15-16 нөмірімен жарияланған бұйрықтарымен енгізілген өзгерістерімен және толықтыруларымен) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар мен республикалық мемлекеттік мекемелерге бекітілген мүлікті есептен шығарудың тәртібі туралы нұсқаулықта:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"6. Списание имущества государственных предприятий осуществляется по согласованию с органом государственного управления.".
в пункте 7 :
в абзаце первом:
слова "согласованию с Комитетом" заменить словами "их решению";
слова "и территориальными органами Комитета" исключить;
абзац второй изложить в следующей редакции:
"Списание имущества загранучреждений Министерства иностранных дел Республики Казахстан осуществляется по решению Министерства иностранных дел Республики Казахстан.";
абзацы третий и четвертый исключить;
в пункте 8 слова "и территориальными органами Комитета" исключить;
в пункте 12 абзац четвертый исключить.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (Утепов Э.К.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти дней со дня его первого официального опубликования.
Министр                                      Б. Жамишев

"6. Мемлекеттік кәсіпорындардың мүлкін есептен шығару мемлекеттік басқару органымен келісім бойынша жүзеге асырылады.".
7-тармақта:
бірінші абзацта:
"келісу арқылы" деген сөздер "олардың шешімі бойынша" деген сөздермен ауыстырылсын;
"органдар және Комитеттің аумақтық" деген сөздер алынып тасталсын;
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің шетелдегі мекемелерінің мүлкін есептен шығару Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің шешімі бойынша жүзеге асырылады.";
үшінші және төртінші абзацтар алынып тасталсын;
8-тармақта "және Комитеттің аумақтық органдарымен" деген сөздер алынып тасталсын;
12-тармақта төртінші абзацы алынып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті (Э.К. Өтепов) заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгінде мемлекеттiк тiркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Министр                                        Б.Жәмішев