Об ограничении хозяйственной деятельности на территории зоологических государственных природных заказников "Атбасарский", "Восточный", "Буландынский"
Постановление акимата Акмолинской области от 19 июня 2008 года N А-5/244. Зарегистрировано департаментом юстиции Акмолинской области 14 июля 2008 года N 3256.
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Акмолинской области от 01.06.2012 № А-7/273 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях», акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Акмолинской области от 24.10.2014 № А-10/510 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Установить на территории зоологических государственных природных заказников "Атбасарский", "Восточный", "Буландинский", ограничения хозяйственной деятельности собственников земельных участков и землепользователей в соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 69 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об особо охраняемых природных территориях».
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Акмолинской области от 01.06.2012 № А-7/273 (вводится в действие со дня официального опубликования)
2. Акиматам Атбасарского, Енбекшильдерского районов, государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области" на территории зоологических государственных природных заказников "Атбасарский", "Восточный", "Буландинский" принять необходимые меры:
по установлению обременений на земельные участки собственников и землепользователей;
по ознакомлению с введением ограничений хозяйственной деятельности собственников земельных участков, землепользователей.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления акимата Акмолинской области от 01.06.2012 № А-7/273 (вводится в действие со дня официального опубликования)
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Отарова К.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области

"Атбасар", "Восточный", "Бұланды" зоологиялық мемлекеттік табиғи кіші қорықтарының аумағында шаруашылық қызметті шектеу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 19 маусымдағы N А-5/244 қаулысы. Ақмола облысының әділет департаментінде 2008 жылғы 19 маусымда N 3256 тіркелді.
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.06.01 № А-7/273 (ресми жарияланған күнінен бастап)қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, «Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 24.10.2014 № А-10/510 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен;
1. «Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 69-бабы, 1-тармағындағы 2) тармақшаға сәйкес, «Атбасар», «Восточный», «Бұланды» зоологиялық мемлекеттік табиғи қорықтардың аумағында жер учаскелері иегерлерінің және жер пайдаланушылардың шаруашылық жүргізу қызметіне шектеу қойылсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.06.01 № А-7/273 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
2. Атбасар, Еңбекшілдер аудандарының әкімдіктері, "Ақмола облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі "Атбасар", "Восточный", "Бұланды" зоологиялық мемлекеттік табиғи кіші қорықтардың аумағында:
жер телімдерінің иегерлері мен жер пайдаланушылардың жер телімдеріне ауыртпалықтарды белгілеу бойынша;
барлық жер телімдерінің иегерлері мен жер пайдаланушыларды шаруашылық қызмет шектеулердің енгізілуімен таныстыру бойынша қажетті шаралар қолдансын.
Ескерту. 2 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы әкімдігінің 2012.06.01 № А-7/273 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
3. Осы қаулының орындауын бақылау облыс әкімінің орынбасары К.М.Отаровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі