Об упразднении некоторых населенных пунктов Енбекшильдерского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 13 декабря 2008 года N A-9/561 и решение Акмолинского областного маслихата от 13 декабря 2008 года N 4C-11/16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 января 2009 года N 3297
В соответствии со статьями 3 , 11 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года и на основании постановления акимата  Енбекшильдерского района № а-3/44 от 5 марта 2008 года и решения Енбекшильдерского районного маслихата № С-6/7 от 17 марта 2008 года «Об упразднении и исключении из учетных данных Енбекшильдерского района некоторых населенных пунктов» акимат Акмолинской области и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛИ :
1. Упразднить некоторые населенные пункты Енбекшильдерского района Акмолинской области, в связи с выездом жителей:
село Карасор Кенащинского сельского округа;
село Тассу Бирсуатского сельского округа;
село Итемген Мамайского сельского округа.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области.
3. Решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области             А.Рау
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата                            Б.Оспанов
И.о. секретаря Акмолинского
областного маслихата                 Г.Марченкова

Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының кейбір елді мекендерін тарату туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 13 желтоқсандағы N A-9/561 қаулысы және Ақмола облысының мәслихаты 2008 жылғы 13 желтоқсандағы N 4С-11-16 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 19 қаңтарда N 3297 тіркелді
1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 3 , 11 баптарына сәйкес, Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 5 наурыздағы № а-3/44 қаулысы мен Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2008 жылғы 17 наурыздағы № С-6/7 «Кейбір елді мекендерді тарату және Еңбекшілдер ауданының есепті мәліметтерінен шығару туралы» шешімі негізінде Ақмола облысының әкімдігі мен Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының кейбір елді мекендері  тұрғындардың көшіп кетулеріне байланысты таратылсын:
Кеңащы селолық округінің Қарасор селосы;
Бірсуат селолық округінің Тассу селосы;
Мамай селолық округінің Итемген селосы.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді.
3. Шешім ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі            А. Рау
Ақмола облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы              Б. Оспанов
Ақмола облыстық
мәслихаты хатшысының м.а.         Г. Марченкова