О переименовании улиц города Кокшетау
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 20 марта 2008 года N А-3/570 и решение маслихата города Кокшетау Акмолинской области от 20 марта 2008 N C-9/14. Зарегистрировано управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 31 марта 2008 года N 1-1-82.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики  Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", с учетом мнения населения города Кокшетау и решением Кокшетауской городской комиссии по языковой политике и ономастике при акимате города Кокшетау от 23 апреля 2007 года N 2, акимат города Кокшетау  постановил и Кокшетауский городской маслихат  РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Кокшетау:
1) улицу имени "В. Чапаева" переименовать в улицу имени "Канай би";
2) улицу имени "Е. Пугачева" переименовать в улицу имени "Рахимбека Сабатаева".
2. Отменить постановление акимата города Кокшетау от 13 декабря 2007 года N 37 и решение Кокшетауского городского маслихата от 13 декабря 2007 года N С-6/17 "О переименовании улиц города Кокшетау".
3. Настоящие постановление и решение вступает в силу после государственной регистрации в Управлении юстиции города Кокшетау и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Кокшетау
Председатель девятой сессии Кокшетауского
городского маслихата, секретарь Кокшетауского
городского маслихата четвертого созыва

Көкшетау қаласының көше атауларын өзгерту туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 20 наурыздағы N А-3/570 қаулысы мен Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2008 жылғы 20 наурыздағы N С-9/14 шешімі. Ақмола облысы Көкшетау қаласының әділет басқармасында 2008 жылғы 31 наурызда N 1-1-82 тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6 бабы, 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылым туралы" Заңының 13 бабының 4 тармақшасына сәйкес және Көкшетау қаласының тұрғындарының пікірлерін және Көкшетау қаласы әкімдігі жанындағы тіл саясаты және ономастика жөніндегі Көкшетау қалалық комиссияның 2007 жылғы 23 сәуірдегі N 2 шешімін ескере отырып, Көкшетау қаласының әкімдігі  қаулы етеді және Көкшетау қалалық мәслихаты  шешті :
1. Көкшетау қаласының келесі көше атаулары өзгертілсін:
1) "В.Чапаев" атындағы көше "Қанай би" атындағы көше болып өзгертілсін;
2) "Е.Пугачев" атындағы көше "Рақымбек Сабатаев" атындағы көше болып өзгертілсін.
2. Көкшетау қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 13 желтоқсандағы N 37 қаулысы мен Көкшетау қалалық мәслихатының 2007 жылғы 13 желтоқсандағы N С-6/17 "Көкшетау қаласының көше атауларын өзгерту туралы" шешімі жойылсын.
3. Осы қаулы және шешім Көкшетау қаласының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күшіне енеді және ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Көкшетау қаласының әкімі
Төртінші шақырылған Көкшетау қалалық мәслихатының
тоғызыншы сессияның төрайымы, Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы