Об определении перечня должностей специалистов, работающих в аульной (сельской) местности
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 29 декабря 2008 года № А-13/382. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 29 января 2009 года № 1-12-104. Утратило силу - постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 4 апреля 2012 года № А-4/201
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 04.04.2012 № А-4/201 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии со статьей 18 Трудогого кодекса Республики  Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23  января 2001 года «О местном государственном управлении в Республики Казахстан» и решения Жаркаинского районного маслихата от 23 декабря 2008 года № 4С-11/6 «О согласований перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки на 2009 год» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов образования,  социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, согласно приложения.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя акима района Ахметову У.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Жаркаинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Жаркаинского района                        А.Калжанов
Приложение
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 29 декабря 2008 года
№ А-13/382
Перечень должностей специалистов образования, социального
обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности
1. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель государственного учреждения, казенного предприятия;
2) педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, воспитатель, методист, музыкальный руководитель, педагог-психолог, учитель-логопед;
3) Специалисты, в том числе: вожатый, заведующая библиотекой, библиотекарь, медицинская сестра, диетическая сестра.
2. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник.
3. Должности специалистов культуры:
1)руководитель государственного казенного предприятия;
2)специалисты, в том числе: культуролог, библиотекарь.

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 29 желтоқсандағы № А-13/382 қаулысы. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 29 қаңтарда № 1-12-104 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 4 сәуірдегі № А-4/201 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2012.04.04 № А-4/201 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің  8-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару  туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және Жарқайың аудандық мәслихатының 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С-11/6 «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласының 2009 жылғы арналған жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларын арттыруға құқығы бар мамандары лауазымдарының тізбесін келісу туралы» шешіміне сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі қосмышаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жүргізу аудан әкімінің орынбасары Ұ.А.Ахметоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Жарқайың ауданы әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының
әкімі                                      А.Қалжанов
Жарқайың аудан әкімдігінің
2008 жылғы 12 желтоқсандағы
№ А-13/382 қаулысына
қосымша
Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік
қамсыздандыру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізімі туралы
1.Білім беру мамандарының қызметтері:
1) мемлекеттік мекеменің, қазыналық кәсіпорынның басшысы және орынбасары;
2) педагогикалық қызметкерлер және оған кіретін тұлға; барлық мамандықтағы мұғалімдер, тәрбиеші, әдіскер, музыкалық жетекші, педагог-психолог, мұғалім-логопед;
3) мамандар, оның ішінде: кітапхана меңгерушісі, кітапханашы, дәрігерлік медбике, диета бойынша медбике;
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының қызметтері:
1)әлеуметтік қызметкерлер;
3. Мәдениет мамандарының қызметкерлері:
1) мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мамандар: оның ішінде: мәдениет ұйымдастырушы, кітапханашы