О переименовании улиц села Новокубанка
Решение акима Новокубанского сельского округа Шортандынского района Акмолинской области от 27 марта 2008 года N 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандынского района Акмолинской области 10 апреля 2008 года N 1-18-50.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года, пунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", от 8 декабря 1993 года, согласно решения комиссии по языковой политике и ономастике Шортандинского района № 10 от 3 июля 2007 года, и протокола № 9 от 15 июня 2007 схода граждан села Новокубанка аким Новокубанского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным решением акима Новокубанского сельского округа Шортандинского района Акмолинской области от 23.07.2015 № 10 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Переименовать улицы села Новокубанка:
улицу Первомайская на улицу Абая;
улицу Советская на улицу Сакен Сейфуллина;
улицу Мира на улицу Бейбитшилик;
улицу Грейдерная на улицу Кенесары.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким                                             И.Смаилов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел культуры
и развития языков"
Шортандинского района                            Т.Бартош

Новокубанка селосының көшелерінің атауын өзгерту туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы Новокубанка селолық округі әкімінің 2008 жылғы 27 наурыздағы N 5 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 10 сәуірде N 1-18-50 тіркелді
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылдың 23 қантарындағы Заңының 35 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылдың 8 желтоқсанындағы Заңының 14 бабының 4) тармағына және, Шортанды ауданының тілдер саясаты және онамастика жөніндегі комиссиясының 2007 жылғы 3 шілдедегі № 3 шешімі, Новокубанка селосы тұрғындарының 2007 жылғы 15 маусымдағы жиынының № 9 хаттамасыны сәйкес Новокубанка селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Шортанды ауданы Новокубанка селолық округі әкімінің 23.07.2015 № 10 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Новокубанка селосының төмендегі көшелерінің атаулары
өзгертілсін:
Первомайская көшесі Абая көшесіне;
Советская көшесі Сәкен Сейфулин көшесіне;
Мира көшесі Бейбітшілік көшесіне;
Грейдерная көшесі Кенесары көшесіне.
2. Осы шешім Шортанды ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен сәттен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған сәттен бастап қолданысқа кіреді.
Әкім                                       И.Смаилов
КЕЛІСІЛДІ:
Шортанды ауданының "Мәдениет
және тілдер дамыту бөлімі"
Мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Т.Бартош