О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 26 марта 2008 года "Об установлении ставки платы за эмиссии в окружающую среду на 2008 год"
Решение Актюбинского областного маслихата от 21 апреля 2008 года N 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 мая 2008 года N 3252. Утратило силу решением Актюбинского областного маслихата от 10 декабря 2008 года N 135
Сноска. Утратило силу решением Актюбинского областного маслихата от 10.12.2008 N 135.
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), Экологическим Кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1314 "Об утверждении базовых ставок и предельных ставок платы за эмиссии в окружающую среду", от 25 января 2008 года N 65 "О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1314", от 15 апреля 2008 года N 344 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1314" областной маслихат РЕШАЕТ:
1. Внести в решение областного маслихата от 26 марта 2008 года N 51 "Об установлении ставки платы за эмиссии в окружающую среду на 2008 год", зарегистрированное в департаменте юстиции Актюбинской области 4 апреля 2008 года N 3241, опубликованное в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник" 10 апреля 2008 года N 42-43 следующие изменения и дополнения:
в решении в пункте 4 после слов "возникшие с 5 января 2008 года" дополнить словами следующего содержания: "за исключением подпункта 2 приложения к настоящему решению«"выбросы загрязняющих веществ от сжигания попутного и (или) природного газа в факелах, осуществляемых в установленном законодательстве порядке", который распространяется на отношения, возникшие с 9 февраля 2008 года, где ставка 30567,3 применяется до введения в действие настоящего решения";
в приложении к указанному решению:
в графе 5 строки, порядковый номер 2 цифры "30567,3"»заменить цифрами "12000";
в примечании к указанному решению:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) к ставкам платы за эмиссии в окружающую среду для:
энергопроизводящих организаций;
субъектов естественных монополий, за объем эмиссий, образуемый при оказании коммунальных услуг, вводятся следующие коэффициенты:
1 коэффициент 0,3;

Облыстық мәслихаттың 2008 жылғы 26 наурыздағы N 51 "2008 жылға арналған қоршаған ортаға эмиссиялар үшін төлемақы ставкаларын белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтылулар енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2008 жылғы 21 сәуірдегі N 82 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2008 жылдың 4 мамырда N 3252 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық мәслихатының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы N 135 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық мәслихатының 2008.12.10 N 135 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексіне (Салық Кодексі), Қазақстан Республикасының Экологиялық Кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1314 "Қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақының базалық және шекті ставкаларын бекіту туралы", 2008 жылғы 25 қаңтардағы N 65 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1314 қаулысына толықтыру енгізу туралы", 2008 жылғы 15 сәуірдегі N 344 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 желтоқсандағы N 1314 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" қаулыларына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Облыстық мәслихаттың Ақтөбе облысының әділет департаментінде 2008 жылғы 4 сәуірде N 3241 тіркелген, "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінің 2008 жылғы 10 сәуірдегі N 42-43 сандарында жарияланған 2008 жылғы 26 наурыздағы N 51 "2008 жылға арналған қоршаған ортаға эмиссиялар үшін төлемақы ставкаларын белгілеу туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
шешімнің 4 тармағындағы "2008 жылғы 5 қаңтардан бастап туындаған" деген сөздерден кейін "2008 жылғы 9 ақпаннан бастап 30567,3 ставка осы шешім қолданысқа енгізілгенге дейін әрекет ететін туындаған қатынастарға таралатын осы шешімге қосымшаның 2 тармақшасын қоспағанда "заңнамада белгіленген тәртіппен жүзеге асырылатын алауларда ілеспе және (немесе) табиғи газды жағудан ластаушы заттардың шығарындылары" деген мазмұндағы сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген шешімге қосымшада:
реттік номері 2 жолдың 5 бағанындағы "30567,3" сандар "12000" деген сандармен ауыстырылсын;
3) ескертпеде:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақының ставкаларына:
энергия өндіруші ұйымдар;
табиғи монополия субъектілері үшін коммуналдық қызметтерді көрсеткен кезде түзілетін эмиссия көлемі үшін
мынадай коэффициенттер енгізіледі:
1 0,3 коэффициенті;

2 коэффициент 0,43;
4 коэффициент 0,25;"
дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) применение льготных коэффициентов, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) примечания не распространяются на платежи за сверхнормативный объем эмиссии в окружающую среду".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования
Председатель сессии               Секретарь областного
областного маслихата                   маслихата
Г. НУРЫШЕВ                         А. ЕСЕРКЕПОВ

2 0,43 коэффициенті;
4 0,25 коэффициенті;"
мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) ескертпенің 1), 2), 3) тармақшаларында көзделген жеңілдетілген коэффициенттерді қолдану қоршаған ортаға эмиссиялардың нормативтен тыс көлемі үшін төлемдерге қолданылмайды".
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың             Облыстық
сессия төрағасы             мәслихаттың хатшысы
Ғ. НҰРЫШЕВ                   А. ЕСІРКЕПОВ