О среднесуточном водопотреблении на хозяйственно-питьевые нужды населения
Постановление акимата Актюбинской области от 20 мая 2008 года N 184. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 июня 2008 года N 3255. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 14 января 2010 года № 5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 14.01.2010 № 5.
На основании статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", постановления Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 1999 года N 400 "О дополнительных мерах по государственному регулированию цен и тарифов на услуги предприятий-монополистов" и в соответствии со строительными нормами и правилами Комитета по делам строительства и торговли Республики Казахстан от 1 марта 2002 года N 4.01-02-2001 акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы потребления холодной воды без приборов учета в следующих размерах:
на одного жителя (за год)
застройка зданиями, оборудованными
внутренним водопроводом и канализацией:
1) без ванн                                  160 л/сут
2) с ванными и местными водонагревателями:   230 л/сут
3) с централизованным горячим водоснабжением:300 л/сут
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Серикбаева М.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 дней после первого официального опубликования.
Аким области       Е.Сагиндиков

Халықтың шаруашылық-ауыз су қажетіне арналған меншікті орташа тәуліктік су тұтынуы туралы
Ақтөбе облыстық әкімиятының 2008 жылғы 20 мамырдағы N 184 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 6 маусымда N 3255 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2010 жылғы 14 қаңтардағы № 5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2010.01.14 № 5 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 27 бабы, "Монополияшы кәсіпорындардың қызмет көрсетулеріне бағалар мен тарифтерді мемлекеттік реттеу жөніндегі қосымша шаралар туралы" Қазақстан Республикасының Үкіметінің 1999 жылғы 9 сәуірдегі N 400 қаулысы негізінде және Қазақстан Республикасы Құрылыс істері жөніндегі комитетінің құрылыс нормалары және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 1 наурыздағы N 4.01-02-2001 ережесіне сәйкес облыс әкімі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Салқын суды тұтыну нормалары есепке алу аспабынсыз мынадай көлемде бекітілсін:
бір тұрғындарға арналған
(бір жылға)
ішкі суөткізгішпен және
канализациямен жабдықталған
ғимараттарды салу:
1) ваннасыз                           160 л/тәулік
2) ванналармен және жергілікті
суқыздырғыштармен:                    230 л/тәулік
3) орталықтандырылған ыстық
су жабдықтауымен:                     300 л/тәулік
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.Серікбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланғаннан кейін 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                    Е.Сағындықов