О внесении дополнений и изменений в постановление акимата области от 15 мая 2008 года N 172 "Об определении основных условий кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства за счет средств местного бюджета"
Постановление акимата Актюбинской области от 17 сентября 2008 года N 332. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Актюбинской области 29 сентября 2008 года за N 3268. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 30 апреля 2009 года N 158
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 30 апреля 2009 года N 158
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 15 мая 2008 года N 172 "Об определении основных условий кредитования субъектов малого предпринимательства за счет средств местного бюджета", зарегистрированного в департаменте юстиции Актюбинской области от 26 мая 2008 года N 3253, опубликованного в газетах "Актобе" и "Актюбинский вестник" от 10 июня 2008 года N 69 следующие изменения и дополнения:
в наименовании постановления "Об определении основных условий кредитования субъектов малого предпринимательства за счет средств местного бюджета" после слова "малого" дополнить словом "и среднего";
в пункте 1 постановления:
цифру 120 000 заменить цифрой 200 000;
строки: "Кредитор-администратор программы - ГУ "Департамент предпринимательства и промышленности Актюбинской области" изложить соответственно в следующей редакции: "Кредитор программы ГУ "Управление финансов Актюбинской области", "Администратор программы ГУ "Управление предпринимательства и промышленности Актюбинской области";
слова АО "Фонд развития малого предпринимательства (далее ФРМП)" заменить словами "АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" (далее - ФРП "Даму");
строку "Конечные заемщики" после слова "малого" дополнить словом "и среднего";
после слов "получатели бюджетного кредита" дополнить абзацем следующего содержания:
рефинансировать займы субъектов малого и среднего бизнеса имеющие положительную кредитную историю в пределах 30% от объема средств ранее выданных кредитов.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечению 10 календарных дней после первого официального опубликования.
Аким области                               Е. Сагиндиков

"Жергілікті бюджет қаражаты есебінен шағын және орта кәсіпкерлік субъектілеріне кредит берудің негізгі шарттарын анықтау туралы" облыс әкімдігінің 2008 жылғы 15 мамырдағы N 172 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облыстық әкімиятының 2008 жылғы 17 қыркүйектегі N 332 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 29 қыркүйекте N 3268 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы әкімдігінің 2009 жылғы 30 сәуірдегі N 158 қаулысымен
Ескерту. Қаулысының атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облыстық әкімиятының 2008.12.22 N 429 Қ аулысымен .
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 27 бабына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2008 жылдың 10 маусымындағы "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінің N 69 нөмірінде жарияланған, Ақтөбе облысының әділет департаментінде 2008 жылғы 26 мамырда N 3253 тіркелген, "Жергілікті бюджеттің қаражаты есебінен шағын кәсіпкерлік субъектілеріне кредит берудің негізгі шарттарын анықтау туралы", облыс әкімдігінің 2008 жылғы 15 мамырдағы N 172 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
қаулының "Жергілікті бюджеттің қаражаты есебінен шағын кәсіпкерлік субъектілеріне кредит берудің негізгі шарттарын анықтау туралы" атауындағы "шағын" деген сөзден кейін "және орта" деген сөзбен толықтырылсын;
қаулының 1 тармағында:
120 000 саны 200 000 санымен өзгертілсін;
"кредитор - бағдарламаның әкімшісі "Ақтөбе облысының кәсіпкерлік және өнеркәсіп департаменті" ММ" деген жолдар тиісінше мынадай редакцияда "Бағдарламаның кредиторы "Ақтөбе облысы қаржы басқармасы" ММ, бағдарламаның әкімшісі "Ақтөбе облысының кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы" ММ болып жазылсын;
"шағын кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ (одан әрі ШКДҚ) сөздерін "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ (одан әрі "Даму") КДҚ сөздерімен өзгертілсін;
"соңғы қарызгерлер - шағын кәсіпкерлік субъектілері" деген жолдағы "шағын" деген сөз "және орта" сөзімен толықтырылсын;
"бюджеттік несие алушылары" сөзінен кейін мына мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
қолайлы несиелік тарихы бар шағын және орта бизнес субъектілеріне бұрын берілген несиені қайта қаржыландыруға бағытталған қаражат көлемі 30 пайызынан аспауы тиіс.
2. Осы қаулы бірінші ресми жарияланғаннан 10 күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Е. Сағындықов