О присвоении наименования улицам населенных пунктов Жайсанского сельского округа
Решение акима Жайсанского селького округа Мартукского района Актюбинской области от 10 декабря 2008 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 22 декабря 2008 года за № 3-8-65
Сноска. Заголовок решения с изменениями, внесенными решением акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 26.03.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, исполняющий обязанности акима Жайсанского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 19.11.2018 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить следующие наименования улицам некоторых населенных пунктов Жайсанского сельского округа:
в селе Жанатан – Шаруа;
в селе Хозаул – Болашақ.
Сноска. Пункты с 1 по 2 объединены в пункт 1 решением акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 26.03.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким Жайсанского сельского округа: Ридель А.А

Жайсаң ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық Әділет басқармасында 2008 жылғы 22 желтоқсанда № 3-8-65 тіркелді
Ескерту. Шешімнің атауына өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 26.03.2015 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде "селолық" сөздері "ауылдық" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 24.03.2017 № 1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жайсаң ауылдық округінің әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 19.11.2018 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жайсаң ауылдық округінің кейбір елді мекендерінің көшелеріне келесідей атаулар берілсін:
Жанатаң ауылында – Шаруа;
Хозаул ауылында – Болашақ.
Ескерту. 1-2 тармақтар 1 тармаққа біріктірілді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 26.03.2015 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жайсан ауылдық округінің әкімі: А.А. Ридель