О выплате социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения и культуры, проживающих в сельской местности
Решение маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 26 сентября 2008 года N 65. Зарегистрировано в Управлении юстиции Мугалжарского района Актюбинской области 28 октября 2008 года за N 3-9-71. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 27 октября 2009 года N 154
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 27.10.2009 N 154.
На основании статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" за N 148 от 23 января 2001 года, статьи 18 пункта 5 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" за N 66 от 8 июля 2005 года и статьи 53 пункта 1 подпункта 4)Бюджетного кодекса Республики Казахстан N 548 от 24 апреля 2004 года районный маслихат РЕШАЕТ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения и культуры, проживающим в сельской местности, финансируемых из районного бюджета, единовременно в размере 5000 тенге.
2. Настоящее решение вступает в силу и вводится в действие после десяти дней официального опубликования.
Председатель очередной            Секретарь
девятой сессии районного      районного маслихата
маслихата
С.М. Мамытов                  С.С. Салыкбаев

Мұғалжар ауданы аймағындағы ауылдық жерлерде жұмыс жасайтын білім беру, денсаулық сақтау және мәдениет мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2008 жылғы 26 қыркүйектегі N 65 шешімі. Ақтөбе облысының Мұғалжар аудандық әділет басқармасында 2008 жылдың 28 қазанда N 3-9-71 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 27 қазандағы N 154 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2009.10.27 N 154 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі N 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабы 5 тармағы және Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуірдегі N 548 Бюджет кодексінің 53 бабы 1 тармағы 4) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мұғалжар ауданы аймағындағы ауылдық жерлерде жұмыс жасайтын білім беру, денсаулық сақтау, мәдениет және әлеуметтік қамсыздандыру мамандарына мемлекеттік мекемелер мен кәсіпорындардың қызметкерлеріне аудан бюджетінен қаржыландырылатың қысқы отын сатып алу үшін төленетін әлеуметтік төлем мөлшері әрбір маманға 5 мың теңге көлемінде бекітілсін.
2. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін он күн мерзім өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
кезекті тоғызыншы хатшысы
сессиясының төрағасы
С.М. Мамытов С.С. Салыкбаев