О присвоении наименования улице села Кубелей Журынского сельского округа Мугалжарского района
Решение акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 20 ноября 2008 года N 12. Зарегистрировано Управлением юстиции Мугалжарского района Актюбинской области 25 ноября 2008 года за N 3-9-75
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 05.12.2014 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовке и по всему тексту слова "аульного", "аула", "в ауле" заменено соответственно словами "сельского", "села", "в селе" решением акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 05.12.2014 № 25 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции решения акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 09.02.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", аким Журынского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 15.03.2017 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Учитывая мнения жителей Журынского сельского округа присвоить наименование основной улице села Кубелей "Астана".
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 09.02.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. К улице "Астана" относятся все дома расположенные в селе Кубелей.
Сноска. Пункт 2 - в редакции решения акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 09.02.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округі Көбелей ауылының көшесіне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің әкімі 2008 жылғы 20 қарашадағы N 12 шешімі. Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық әділет басқармасында 2008 жылғы 25 қарашада N 3-9-75 тіркелді
Ескерту. Шешімнің орыс тіліндегі атауы мен бүкіл мәтіні бойынша "аульного", "аула", "в ауле" сөздері тиісінше "сельского", "села", "в селе" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің әкімі 05.12.2014 № 25 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді – Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің әкімі 05.12.2014 № 25 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің әкімі 09.02.2015 № 3 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабына сәйкес, Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің әкімі 15.03.2017 № 8 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жұрын ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, Жұрын ауылдық округіне қарасты Көбелей ауылының негізгі көшесіне "Астана" атауы берілсін.
2. "Астана" көшесіне Көбелей ауылында орналасқан барлық үйлер жатады.
Ескерту. 2 - тармақ жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округінің әкімі 09.02.2015 № 3 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.