О присвоении наименований улицам населенных пунктов Тассайского сельского округа
Решение акима Тассайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 11 декабря 2008 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Хромтауского района Актюбинской области 18 декабря 2008 года № 3-12-72
Сноска. Заголовок – в редакции решения акима Тассайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 06.04.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слова "селолық" заменено соответственно словом "ауылдық" решением акима Тассайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 17.08.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года № 4200 "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", а также с учетом мнения населения Тассайского сельского округа, аким Тассайского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула решения на государственном языке с изменениями, внесенными решением акима Тассайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 17.08.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 06.04.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
С учетом мнения населения Тассайского сельского округа присвоить следующие наименования улицам сел Тассай, Кокпекти.
Сноска. Абзац с изменением, внесенным решением акима Тассайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 06.04.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Тассайскому населенному пункту: Дөн, Ардагерлер, Тассай, Абай, Орталық, Тәуелсіздік, Наурыз, Қобланды батыр, Бейбітшілік, Әйтеке би, Достық, Есет батыр.
К вышеназванным улицам относятся все дома села Тассай.
2. Кокпектинскому населенному пункту:
Көкпекті, Желтоқсан.
К вышеназванным улицам относятся все дома села Кокпекти.
3. Настоящее решение вступает в силу после подписания и государственной регистрации в районном управлении юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Тассайского сельского округа: С.Х. Бахитов

Тассай ауылдық округіне қарасты елді мекендерге көше атауын беру туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 11 желтоқсандағы № 5 шешімі. Ақтөбе облысының Хромтау аудандық Әділет басқармасында 2008 жылғы 18 желтоқсанда № 3-12-72 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің деректемелері, атауы және бүкіл мәтіні бойынша "селолық" сөзі тиісінше "ауылдық" сөзімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің 17.08.2015 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің атауы орыс тілінде жаңа редакцияда, қазақ тілінлегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің 06.04.2017 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 35 - бабының 2 – ші тармағына және "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрлысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 Заңы 14 – бабының 4 – тармақшасына және Тассай ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып Тассай ауылдық округ әкімі:
ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге озгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің 17.08.2015 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 06.04.2017 № 5 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен
Тассай ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып Тассай, Көкпекті селоларының көшелеріне атау берілсін.
Ескерту. Бірінші абзацына орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тілінлегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің 06.04.2017 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Тассай елді мекеніне – Дөң, Ардагерлер, Тассай, Абай, Орталық, Тәуелсіздік, Наурыз, Қобланды батыр, Бейбітшілік, Әйтекеби, Достық, Есет Батыр атты көшелер. Осы көшелерге селодағы барлық үйлер жатқызылады.
2. Көкпекті елді мекеніне – Көкпекті және Желтоқсан атты көшелер. Осы көшелерге селодағы барлық үйлер жатқызылады.
3. Осы шешім Әділет мекемесінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тассай ауылдық округінің әкімі. С.Х. Бақытов