О внесении изменений и дополнения в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2007 года N 3-9 "Об областном бюджете на 2008 год"
Решение Маслихата Жамбылской области от 08 февраля 2008 года N 4-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 18 февраля 2008 года за N 1674. Утратило силу решением маслихата Жамбылской области от 29 октября 2009 года № 16-19
Сноска. Утратило силу решением маслихата Жамбылской области от 29.10.2009 № 16-19.
В соответствии с Бюджетным  кодексом Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года областной маслихат  РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2007 года  N 3-9 "Об областном бюджете на 2008 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1671, опубликовано 10 января 2008 года в газете N 3-4 N 3 (16778) "Знамя труда") следующие изменения и дополнение:
В пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "67630283" заменить цифрами "67682280";
цифры "60907568" заменить цифрами "60959565";
в подпункте 2):
цифры "67729983" заменить цифрами "67440780";
в подпункте 3):
цифры "-99700" заменить цифрами "241500";
в подпункте 4):
цифры "553300" заменить цифрами "1253300";
цифры "653000" заменить цифрами "1353000";
дополнить подпунктом 4-1) следующего содержания:
"4-1) сальдо по операциям с финансовыми активами - 7000 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов - 7000 тысяч тенге;";
в подпункте 5):
цифры "-653000" заменить цифрами "-1018800";
в подпункте 6):
цифры "653000" заменить цифрами "1018800";
в пункте 12:
цифры "2753727" заменить цифрами "2907660";
приложения 1, 6 и 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2008 года.
Председатель сессии
областного маслихата
Т. ХАЛЫК
Секретарь областного
маслихата
А. АСИЛЬБЕКОВ
Приложение 1
к решению Жамбылского областного маслихата
N 4-2 от "08" февраля 2008 года
Приложение 1
к решению Жамбылского областного маслихата
N 3-9 от "12" декабря 2007 года
Областной бюджет на 2008 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Наименование
Подкласс
1
2
3
I. ДОХОДЫ

"2008 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 3-9 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2008 жылғы 08 ақпандағы N 4-2 шешімі. Жамбыл облыстық Әділет департаментінде 2008 жылғы 18 ақпанда N 1674 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облыстық мәслихатының 2009 жылғы 29 қазандағы № 16-19 Шешімімен
Еркерту. Күші жойылды - Жамбыл облыстық мәслихатының 2009.10.29 № 16-19 Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуірдегі Бюджет кодексіне сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "2008 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 3-9 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 1671 болып тіркелген, 2008 жылғы 10 қаңтардағы N 3-4 (16595-16596) "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшадағы:
"67630283" деген сандар "67682280" деген сандармен ауыстырылсын;
"60907568" деген сандар "60959565" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"67729983" деген сандар "67440780" деген сандармен ауыстырылсын;
3) тармақшадағы:
"-99700" деген сандар "241500" деген сандармен ауыстырылсын;
4) тармақшадағы:
"553300" деген сандар "1253300" деген сандармен ауыстырылсын;
"653000" деген сандар "1353000" деген сандармен ауыстырылсын;
мынандай мазмұндағы 4-1) тармақшасымен толықтырылсын:
"4-1) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша - 7000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 7000 мың теңге;";
5) тармақшадағы:
"-653000" деген сандар "-1018800" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшадағы:
"653000" деген сандар "1018800" деген сандармен ауыстырылсын;
12 тармақта:
"2753727" деген сандар "2907660" деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімдегі 1, 6 және 7 қосымшалар осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2008 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы
Облыстық мәслихаттың
хатшысы
Жамбыл облыстық мәслихатының
2008 жылғы "08" ақпандағы
N 4-2 шешіміне 1 қосымша
Жамбыл облыстық мәслихатының
2007 жылғы "12" желтоқсандағы
N 3-9 шешіміне 1 қосымша
2008 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
5
І. КІРІСТЕР

300
120
Аппарат акима области
14032
008
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на обучение государственных служащих компьютерной грамотности
14032
02
Оборона
108325
250
Департамент (Управление) по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий области
34127
003
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
14305
007
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
19822
250
Департамент (Управление) по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий области
74198
001
Обеспечение деятельности Департамента (Управления) мобилизационной подготовке, гражданской обороне и организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий
21208
005
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
11282
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
33083
108
Разработка и экспертиза технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов (программ)
8625
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2199298
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
2199298
001
Обеспечение деятельности исполнительного органа внутренних дел, финансируемого из областного бюджета
2163737
002
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на территории области
34961
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
600
04
Образование
9327501
260
Управление (Отдел) физической культуры и спорта области
928214
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
728514
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
199700
261
Департамент (Управление) образования области
2073637
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
739449
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
468086
018
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых обьектов образования
86240
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение новых технологий государственной системы в сфере образования
524368
048
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования

300
120
Облыс әкімінің аппараты
14032
008
Мемлекеттік қызметшілерді компьютерлік сауаттылыққа оқытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
14032
02
Қорғаныс
108325
250
Облыстың жұмылдыру дайындығы,  азаматтық қорғаныс және авариялармен табиғи апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру департаменті (басқармасы)
34127
003
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
14305
007
Аумақтық қорғанысты дайындау және облыстың ауқымдағы аумақтық қорғаныс
19822
250
Облыстың жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс және авариялармен табиғи апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру департаменті (басқармасы)
74198
001
Жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, авариялар мен табиғи апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру департаментінің (басқармасының) қызметін қамтамасыз ету
21208
005
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
11282
006
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
33083
108
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың (бағдарламалардың) техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оларға сараптама жасау
8625
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2199298
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
2199298
001
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органының қызметін қамтамасыз ету
2163737
002
Облыс аумағында қоғамдық тәртiптi қорғау және қоғамдық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету
34961
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
600
04
Бiлiм беру
9327501
260
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы (білімі)
928214
006
Балалар мен жеткіншектерге спорт бойынша қосымша білім беру
728514
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
199700
261
Облыстың білім беру департаменті (басқармасы)
2073637
003
Арнайы оқыту бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
739449
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
468086
018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
86240
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне білім беру саласында мемлекеттік жүйенің жаңа технологияларын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
524368
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

004
Создание информационных систем
271
Департамент (Управление) строительства области
008
Развитие объектов социального обеспечения
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
271
Департамент (Управление) строительства области
009
Кредитование бюджетов районов (городов областного значения) на строительство и приобретение жилья
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда
011
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
013
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
030
Развитие объектов коммунального хозяйства
279
Департамент (Управление) энергетики и коммунального хозяйства области
004
Газификация населенных пунктов
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
259
Управление (Отдел) архивов и документации области
004
Создание информационных систем
271
Департамент (Управление) строительства области
017
Развитие объектов физической культуры и спорта
263
Департамент (Управление) внутренней политики области
004
Создание информационных систем
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
279
Департамент (Управление) энергетики и коммунального хозяйства области
007
Развитие теплоэнергетической системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
271
Департамент (Управление) строительства
022
Развитие объектов охраны окружающей среды
12
Транспорт и коммуникации
268
Департамент (Управление) пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
002
Развитие транспортной инфраструктуры
13
Прочие
257
Департамент (Управление) финансов области
005
Формирование и увеличение уставного капитала юридических лиц
265
Департамент (Управление) предпринимательства и промышленности области
007
Реализация Стратегии индустриально-инновационного развития
010
Кредитование АО «Фонд развития малого предпринимательства» на реализацию государственной инвестиционной политики
Инвестиционные программы
04
Образование
253
Департамент (Управление) здравоохранения области
025
Подготовка специалистов  в организациях послесреднего образования
261
Департамент (Управление) образования области
024
Подготовка специалистов  в организациях технического и профессионального образования

004
Ақпараттық жүйелер құру
271
Облыстық құрылыс департаменті (басқармасы)
008
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін дамыту
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
271
Облыстық құрылыс департаменті (басқармасы)
009
Тұрғын үй салуға және сатып алуға  аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне кредит беру
010
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
011
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
012
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға берілетін даму трансферттері
013
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттер
030
Коммуналдық шаруашылық объектілерін дамыту
279
Облыстық Энергетика және коммуналдық шаруашылық департаменті (басқармасы)
004
Елді мекендерді газдандыру
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
259
Облыстық мұрағат және құжаттама басқармасы (бөлімі)
004
Ақпараттық жүйелер құру
271
Облыстық құрылыс департаменті (басқармасы)
017
Дене шынықтыру және спорт объектілерін дамыту
263
Облыстық ішкі саясат департаменті (басқармасы)
004
Ақпараттық жүйелер құру
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
279
Облыстық Энергетика және коммуналдық шаруашылық департаменті (басқармасы)
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы даму трансферттері
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
271
Облыстық құрылыс департаменті (басқармасы)
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
12
Көлiк және коммуникациялар
268
Облыстық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары департаменті (басқармасы)
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
13
Басқалар
257
Облыстың қаржы департаменті (басқармасы)
005
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
265
Облыстық кәсіпкерлік және өнеркәсіп департаменті (басқармасы)
007
Индустриялық-инновациялық даму стратегиясын іске асыру
010
Мемлекеттік инвестициялық саясатын іске асыруға "Шағын кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ-на кредит беру
Инвестициялық бағдарламалар
04
Бiлiм беру
253
Облыстық денсаулық сақтау департаменті (басқармасы)
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
261
Облыстық білім беру департаменті (басқармасы)
024
Техникалық және кәсіби білім беру ұйымдарында мамандар даярлау