О внесении изменений и дополнения в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2007 года N 3-9 "Об областном бюджете на 2008 год"
Решение Жамбылского областного маслихата от 14 ноября 2008 года N 9-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 28 ноября 2008 года за номером 1715. Утратило силу решением маслихата Жамбылской области от 29 октября 2009 года № 16-19
Сноска. Утратило силу решением маслихата Жамбылской области от 29.10.2009 № 16-19.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года и Законом Республики Казахстан от 24 октября 2008 года «О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2008 год» областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2007 года № 3-9 "Об областном бюджете на 2008" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1671, опубликованное в газете "Знамя труда" от 10 января 2008 года № 3 (16778), с изменениями и дополнениями, внесенными решением Жамбылского областного маслихата от 8 февраля 2008 года № 4-2 "О внесении изменений и дополнения в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2007 года № 3-9 "Об областном бюджете на 2008 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1674, опубликованное в газете "Знамя труда" от 23 февраля 2008 года № 22 (16797), решением Жамбылского областного маслихата от 1 апреля 2008 года № 5-4 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2007 года № 3-9 "Об областном бюджете на 2008 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1679, опубликованное в газете "Знамя труда" от 5 апреля 2008 года № 43-44 (16818-16819), решением Жамбылского областного маслихата от 24 июля 2008 года № 7-4 "О внесении изменений и дополнений в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2007 года № 3-9 "Об областном бюджете на 2008 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1711, опубликованное в газете "Знамя труда" от 5 августа 2008 года № 118 (16893), решением Жамбылского областного маслихата от 13 октября 2008 года № 8-4 "О внесении изменений и дополнений в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2007 года № 3-9 "Об областном бюджете на 2008 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1713, опубликованное в газете "Знамя труда" от 25 октября 2008 года № 166-167 (16941-16942)), следующие изменения и дополнение:
В пункте 1 :
в подпункте 1):

"2008 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 3-9 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Жамбыл облысы мәслихатының 2008 жылғы 14 қарашадағы N 9-2 шешімі. Жамбыл облыстық Әділет департаментінде 2008 жылы 28 қарашада 1715 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облыстық мәслихатының 2009 жылғы 29 қазандағы № 16-19 Шешімімен
Еркерту. Күші жойылды - Жамбыл облыстық мәслихатының 2009.10.29 № 16-19 Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуірдегі Бюджет кодексіне және "2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2008 жылғы 24 қазандағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "2008 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 3-9 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1671 болып тіркелген, 2008 жылғы 10 қантардағы N 3-4 (16595-16596) "Ақ жол" газетінде жарияланған), "2008 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 3-9 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2008 жылғы 8 ақпандағы N 4-2 шешімімен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1674 болып тіркелген, 2008 жылғы 23 акпандағы N 30-32 (16622-16624) "Ақ жол" газетінде жарияланған), "2008 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 3-9 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2008 жылғы 1 сәурдегі N 5-4 шешімімен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1679 болып тіркелген, 2008 жылғы 15 сәурдегі N 59 (16651) "Ақ жол" газетінде жарияланған), "2008 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 3-9 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2008 жылғы 24 шілдедегі N 7-4 шешімімен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1711 болып тіркелген, 2008 жылғы 5 тамыздағы N 130 (16722) "Ақ жол" газетінде жарияланған, "2008 жылға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 3-9 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Жамбыл облыстық  мәслихатының 2008 жылғы 13 қазандағы N 8-4 шешімімен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1713 болып тіркелген, 2008 жылғы 25 қазандағы N 177-179 (16769-16771) "Ақ жол" газетінде жарияланған) өзгерістер мен толықтырулар енгізілген) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта :
1) тармақшада:

14032
02
Оборона
115810
250
Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий области
41612
003
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
21790
007
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
19822
250
Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий области
74198
001
Обеспечение деятельности Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий
21208
005
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
11282
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
33083
108
Разработка и экспертиза технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов (программ)
8625
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2310298
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
2225298
001
Обеспечение деятельности исполнительного органа внутренних дел, финансируемого из областного бюджета
2188497
002
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на территории области
36201
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
600
271
Управление строительства области
85000
003
Развитие объектов органов внутренних дел
85000
04
Образование
8786377
260
Управление физической культуры и спорта области
950561
006
Дополнительное образование для детей по спорту
739714
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
210847
261
Управление образования области
1978888
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
720376
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
408081
018
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых обьектов образования
43898
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение новых технологий государственной системы в сфере образования
553494
048
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
92340
058
Целевые текущие трансферты бюджетам  районов (городов областного значения) на создание лингофонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего  образования

14032
02
Қорғаныс
115810
250
Облыстың жұмылдыру дайындығы,  азаматтық қорғаныс және авариялар мен дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру басқармасы
41612
003
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
21790
007
Аумақтық қорғанысты дайындау және облыстың ауқымдағы аумақтық қорғаныс
19822
250
Облыстың жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс және авариялар мен дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру басқармасы
74198
001
Жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, авариялар мен дүлей апаттардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру басқармасының қызметін қамтамасыз ету
21208
005
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
11282
006
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
33083
108
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың (бағдарламалардың) техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оларға сараптама жасау
8625
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2310298
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
2225298
001
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органының қызметін қамтамасыз ету
2188497
002
Облыс аумағында қоғамдық тәртiптi қорғау және қоғамдық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету
36201
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
600
271
Облыстың құрылыс басқармасы
85000
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
85000
4
Бiлiм беру
8786377
260
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
950561
006
Балаларға спорт бойынша қосымша білім беру
739714
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
210847
261
Облыстың білім беру басқармасы
1978888
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
720376
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
408081
018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
43898
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне білім беру саласында мемлекеттік жүйенің жаңа технологияларын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
553494
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
92340
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

365800
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
16
Погашение займов
0
Приложение 2
к решению Жамбылского областного маслихата
N 9-2 от 14 ноября 2008 года
Приложение 3
к решению Жамбылского областного маслихата
N 3-9 от 12 декабря 2007 года
Целевые текущие трансферты бюджетам районов и городу Тараз за счет средств республиканского бюджета на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2005-2010 годы
Наименование
Всего
в том числе
На
содер-
жание
вновь
вводимых
обьектов
образо-
вания
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
На внедрение системы интерактив-
ного обучения в государственной системе начального, основного среднего и общего среднего образования
Байзакский район

365800
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
16
Қарыздарды өтеу
0
Жамбыл облыстық мәслихатының
2008 жылғы 14 қарашадағы N 9-2 шешіміне
2 қосымша
Жамбыл облыстық мәслихатының
2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 3-9 шешіміне
3 қосымша
Аудандар мен Тараз қаласының бюджеттеріне республикалық бюджет қаржысы есебінен Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2005-2010 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға көзделген ағымдағы нысаналы трансферттер
Атауы
Барлығы
оның ішінде:
жаңадан іске қосылатын білім беру обьектілерін ұстауға
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиялық кабинеттер жасауға
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін  мемлекеттік жүйесіне  интерактивті  оқыту  жүйесін  енгізуге
Байзақ ауданы