О переименовании улиц города
Постановление акимата города Тараз Жамбылской области от 26 декабря 2007 года N 1215 и Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 24 декабря 2007 года N 3-18. Зарегистрировано Управлением юстиции города Тараз Жамбылской области 25 января 2008 года N 65
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи 13 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года и положительного заключения городской комиссии по ономастике и терминологии акимат города Тараза ПОСТАНОВЛЯЕТ и Таразский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Абдена Сатыбалдиева в массиве "Бурыл" в улицу Садуакаса Алипчеева, почетного гражданина города Тараза, Почетного работника железнодорожного транспорта.
2. Переименовать улицу Жунисбека Дурумбетова в массиве "Бурыл" в улицу Айтбая Назарбекова, избиравшегося депутатом Верховного Совета Казахской Советской Социалистической Республики.
3. Переименовать улицу Саманты Смит в улицу Жакана Сабалакова, Почетного работника торговли, награжденного орденами "Трудового Красного Знамени", "Знак почета".
4. Настоящее совместный акт приобретает юридическую силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                      Секретарь городского
Тараза                           маслихата
И. Тортаев                       У. Байшигашев
Председатель сессии
городского маслихата
Ж. Болекбаев

Қала көшелерінің аттарын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы N 1215 Қаулысы және Жамбыл облысы Тараз қалалық мәслихатының 2007 жылғы 24 желтоқсандағы № 3-18 Шешімі. Жамбыл облысы Тараз қаласының Әділет басқармасында 2008 жылғы 25 қаңтарда 65 нөмірімен тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 13 бабы және қалалық ономастика және терминология жөніндегі комиссиясының оң қорытындысының негізінде Тараз қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Тараз қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Бұрыл" алқабындағы Әбден Сатыбалиев көшесі Тараз қаласының Құрметті азаматы, теміржол көлігінің Құрметті қызметкері Сәдуақас Әліпшеевтің есіміне өзгертілсін.
2. "Бұрыл" алқабындағы Жүнісбек Дүрімбетов көшесі Қазақ Кеңестік социалистік Республикасы Жоғары Кеңесінің депутаты болып сайланған Айтбай Назарбековтың есіміне өзгертілсін.
3. Саманта Смит көшесі "Еңбек Қызыл Ту", "Құрмет белгісі" ордендерімен марапатталған сауда саласының Құрметті қызметкері Жақан Сабалақовтың есіміне өзгертілсін.
4. Осы бірлескен акт әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап заңды күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тараз қаласының               Тараз қалалық
әкімі                         мәслихат хатшысы
І. Тортаев                    Ө. Байшығашев
Қалалық мәслихаттың
сессиясының төрағасы
Ж. Бөлекбаев