Об оказании материальной помощи
Постановление акимата Кордайского района Жамбылской области от 03 декабря 2008 года N 601. Зарегистрировано Управлением юстиции Кордайского района Жамбылской области 09 января 2009 года № 70. Утратило силу постановлением акимата Кордайского района Жамбылской области от 30 июня 2009 года N 285
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кордайского района Жамбылской области от 30.06.2009 N 285.
В целях обеспечения местными средствами массовой информации участников, инвалидов войны и приравненных к ним лицам, их, вдовам, семьям погибших военнослужащих, гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу, на основании статьи 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года " О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" и руководствуясь пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года " О местном государственном управлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать материальную помощь участникам, инвалидам войны и приравненным к ним лицам, их вдовам, семьям погибших военнослужащих, гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу на подписку газеты "Қордай шамшырағы" - "Кордайский маяк" на 2009 год в количестве 133 (сто тридцать три) экземпляра.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата Кордайского района" выделенные средства использовать по назначению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Н. Афанасьева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Кордайского района                      М. Жолдасбаев

Материалдық көмек көрсету туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданды әкімиятының 2008 жылғы 03 желтоқсандағы N 601 қаулысы. Жамбыл облысы Қордай ауданының әділет басқармасында 2009 жылғы 09 қаңтарда 70 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 30 маусымдағы N 285 Қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Еркерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің 2009.06.30 N 285 Қаулысымен.
Соғысқа қатысушылар мен соғыс мүгедектерін және оларға теңестірілген адамдарды, олардың жесірлерін, қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларын, тылда еңбек етіп, әскери қызмет өткерген азаматтарды жергілікті бұқаралық ақпарат құралдарымен қамтамасыз ету мақсатында, "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" 1995 жылғы 28 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 20 бабы негізінде және " Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы 2 тармағын басшылыққа ала отырып, аудан әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Соғысқа қатысушылар мен соғыс мүгедектеріне және оларға теңестірілген адамдардың олардың жесірлерін, қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларына, тылда еңбек етіп, әскери қызмет өткерген азаматтарға 2009 жылға "Қордай шамшырағы" - "Кордайский маяк" газетінің 133 (жүз отыз үш) данасына жазылу үшін материалдық көмек көрсетілсін.
2. "Қордай ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі бөлінген қаржыны мақсатты пайдалансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Н. Афанасьевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қордай ауданының әкімі                             М. Жолдасбаев