Об организации в городе Сарани специально отведенных мест для мелкорозничной продажи овощной, плодово-ягодной продукции и выездной торговли продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией
Постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 27 марта 2008 года N 109. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 16 апреля 2008 года N 8-7-61. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 7 октября 2021 года № 70/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 07.10.2021 № 70/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 8, 12, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктов 48-50 и пунктов 119-120 Правил внутренней торговли, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года N 371, в целях продвижения овощной, плодово-ягодной продукции, продовольственных товаров населению, сдерживания роста цен на сельскохозяйственную продукцию в городе, руководствуясь статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить специально отведенные места для мелкорозничной продажи овощной, плодово-ягодной продукции населению для их личного потребления через выносные прилавки, палатки согласно прилагаемого приложения 1.

Саран қаласында көкөніс, жеміс-жидек өнімдерінің және азық-түлік тауарлары мен ауылшаруашылығы өнімдерінің көшпелі шағын бөлшек саудасын жүргізу үшін арнайы бөлінген орындар ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Cаран қаласының әкімдігінің 2008 жылғы 27 наурыздағы N 109 қаулысы. Қарағанды облысы Cаран қаласы Әділет басқармасында 2008 жылғы 16 сәуірде N 8-7-61 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласының әкімдігінің 2021 жылғы 7 қазандағы № 70/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласының әкімдігінің 07.10.2021 № 70/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 12, 27-баптарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 сәуірдегі N 371 қаулысымен бекітілген Ішкі сауда Ережелерінің 48-50 және 119-120 тармақтарына сәйкес, халыққа азық-түлік тауарларын, көкөніс, жеміс-жидек жеткізу, қалада ауылшаруашылығы өнімдері бағасының өсуін тежеу мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31, 37баптарын басшылыққа алып, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген 1-қосымшаға сәйкес көкөніс және жеміс-жидек өнімдерін халыққа олардың өздері жеке тұтынуы үшін жылжымалы сөрелер, шатырлар арқылы шағын бөлшек саудамен сату үшін қалада арнайы бөлінген орындар белгіленсін.

2. Установить специально отведенные места для выездной торговли продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств согласно прилагаемого приложения 2.
3. Настоящее постановление вступает в силу после государственной регистрации в управлении юстиции города Сарани и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования в городской газете "Ваша газета".

2. Қоса берілген 2-қосымшаға сәйкес мамандандырылған немесе арнайы жабдықталған көлік құралдарын пайдалана отырып азық-түлік тауарлары мен ауыл шаруашылығы өнімдерінің көшпелі сауда жүргізу арнайы бөлінген орындар белгіленсін.
3. Осы қаулы Саран қаласының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден кейін күшіне енеді және қалалық "Ваша газета" газетінде бірінші ресми жарияланғаннан кейінгі он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.