О внесении изменений и дополнений в решение 34 сессии районного маслихата N 34/335 от 8 августа 2006 года "Об утверждении Правил Предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций"
Решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 07 октября 2008 года N 9/105. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 20 октября 2008 года за N 8-9-48. Утратило силу - решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 17 июня 2010 года N 23/278
Сноска. Утратило силу - решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 17.06.2010 N 23/278.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и "О жилищных отношениях" от 16 апреля 1997 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 34 сессии районного маслихата от 8 августа 2006 года N 34/335 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-22 от 7 сентября 2006 года, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 16 сентября 2006 года N 37 (3631) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 2 в предложении "Доля предельно допустимых расходов на оплату содержания жилья и потребления коммунальных услуг устанавливается к совокупномy доходу семьи в размере 15%" цифру "15%", заменить на цифру "13%";
2) в подпункте 2 пункта 3 слова "В расчете на отопительный сезон 7 месяцев" изложить в новой редакции "Назначение и выплату жилищного пособия на печное отопление производить 1 раз на весь отопительный сезон из расчета 7 месяцев";
3) в пункте 5 после слов "На пенсионеров без учета" дополнить словом "доходов". После слов "Детей и внуков" дополнить словами "В соответствии с нормами площади жилья, обеспечиваемой компенсационными мерами, согласно подпункта 1 пункта 3 настоящих Правил";
4) в пункт 30 добавить подпункт 13 "Помощь в денежном и натуральном выражении, оказываемая малообеспеченным гражданам в связи с ростом цен на продукты питания".
2. Вносимые изменения в пункт 2 настоящих Правил ввести в действие с 1 января 2009 года.

Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 8 тамыздағы 34 сессиясының N 34/355 "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 2008 жылғы 07 қазандағы N 9/105 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданы әділет басқармасында 2008 жылғы 20 қазанда N 8-9-48 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 23 сессиясының 2010 жылғы 17 маусымдағы N 23/278 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 2010.06.17 N 23/278 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" және 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңдарға сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2006 жылғы 7 қыркүйекте мемлекеттік тіркеу Тізіміндегі нормативтік құқықтық актілердің тіркеу нөмірі - 8-9-22, 2006 жылғы 16 қыркүйектегі "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің N 37 (3631) санында жарияланған, аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 8 тамыздағы 34 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы берудің Қағидаларын бекіту туралы" N 34/335 шешіміне төмендегідей өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 2 тармақта "Тұрғын үй ұстауға және тұтынған коммуналдық қызметтер төлеміне шыққан шығындар шегіндегі үлесі 15% мөлшерінде отбасының жиынтық табысымен белгіленеді" сөйлемінде 15% цифры 13% цифрымен ауыстырылсын;
2) 3 тармақтың 2 тармақшасында (жылу беру мерзімін 7 айға есептегенде) сөзі жаңа редакцияда "Барлық жылу беру мерзімін 7 ай деп есептегенде пешпен жылу беруге арналған тұрғын үй жәрдемақысын тағайындау және төлеу 1 рет жүргізілсін" деп оқылсын;
3) 5 тармақта "есепке алынбай" сөздерінің алдынан "кірістерді" сөзімен толықтырылсын. "балалары мен немерелері" сөздерінен кейін "осы Қағиданың 3 тармағының 1 тармақшасына сәйкес өтемақылық шаралармен қамтамасыз етілетін тұрғын үй аудандарының нормаларына сәйкес" сөздерімен толықтырылсын;
4) 30 тармақ 13 тармақшамен "Азық-түлік тағамдарына бағалардың өсуіне байланысты аз қамтылған азаматтарға ақшалай және азық-түлік түрінде көрсетілетін көмек".
2. Осы Қағиданың 2 тармағына енгізілген өзгертулер 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.

3. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти
календарных дней после дня официального опубликования.
Председатель сессии                        А. Терешин
Секретарь Абайского
районного маслихата                        Б. Цай
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ
Абайского района"                          С. Аксанов
Исполняющий обязанности начальника
государственного учреждения
"Отдел жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского транспорта
и автомобильных дорог
Абайского района"                          Е. Кисраунов
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования
Абайского района"                          Ж. Макенова
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
Абайского района"                          С. Садык

3. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбекүн өткен соң күшіне енеді.
Сессия төрағасы                            А. Терешин
Абай аудандық мәслихатының хатшы           Б. Цай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Абай ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі мемлекеттік бастығы                 С. Аксанов
"Абай ауданының тұрғын үй
коммуналдық шаруашылығы
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары бөліміні"
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін атқарушы                          Е. Қысрауынов
"Абай ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ж. Макенова
"Абай ауданының қаржы бөлімі
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    С. Садык