О предоставлении малообеспеченным гражданам компенсации в связи с ростом цен на основные продукты питания
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 15 декабря 2008 года N 295. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 30 декабря 2008 года N 8-13-55. Утратило силу - постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 01 февраля 2010 года N 12
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 01.02.2010 N 12.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" Каркаралинский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить компенсацию в связи с ростом цен на основные продукты питания для малообеспеченных граждан Каркаралинского района в размере одного месячного расчетного показателя.
2. Районному отделу занятости и социальных программ (Б.М. Жуманбаев) производить выплаты компенсации согласно списков малообеспеченных граждан.
3. Районному финансовому отделу (Б.К. Ахметжанов) обеспечить своевременное финансирование предусмотренных сумм по программе 007 "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов".
4. Признать утратившим силу Постановление Каркаралинского районного акимата от 6 мая 2008 года N 117 "О предоставлении малообеспеченным гражданам компенсации в связи с ростом цен на основные продукты питания" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-49, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 31 мая 2008 года N 43-44).
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района С.С. Дюсетаева.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 ноября 2008 года.
Аким района                                Н. Омарханов

Аз қамтылған азаматтарға бастапқы азық-түлік бағасының қымбаттауына байланысты өтемақы беру туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы N 295 қаулысы. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Әділет басқармасында 2008 жылғы 30 желтоқсанда N 8-13-55 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 01 ақпанда N 12 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2010.02.01 N 12 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңына сәйкес Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарқаралы ауданының аз қамтылған азаматтарына бастапқы азық-түлік бағасының қымбаттауына байланысты бір айлық есептік көрсеткіш көлемінде өтемақы берілсін.
2. Қарқаралы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Б.М. Жуманбаев) өтемақыны тізім бойынша төлесін.
3. Қарқаралы ауданының қаржы бөлімі (Б.К. Ахметжанов) өтемақыны "Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек" 007 бағдарламасында қаралған қаражат есебінен уақтылы қаржыландырсын.
4. "Аз қамтылған азаматтарға бастапқы азық-түлік бағасының қымбаттауына байланысты өтемақы беру туралы" Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2008 жылдың 6 мамырдағы N 117 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізіміне - N 8-13-49 болып тіркелген, 2008 жылдың 31 мамырдағы N 43-44 "Қарқаралы" газетінде жарияланған) күші жойылсын.
5. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.С. Дюсетаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жариялағаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2008 жылғы 1 қарашадан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі                                Н. Омарханов