О переименование улицы села Кобетей
Решение акима села Кобетей Нуринского района Карагандинской области от 26 мая 2008 года N 1. Зарегистрировано управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 03 июня 2008 года N 8-14-75
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Постановлением Правительства от 5 марта 1996 года N 281 "Об утверждении Порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико-географических объектов Республики Казахстан и изменении транскрипции их названий", рассмотрев заявление жителей улицы Целинная села Кобетей:
1. Переименовать следующую улицу села Кобетей:
улицу Целинная на улицу Былкилова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким села                                  Т. Рахимбеков

Көбетей ауылының көшесінің атын өзгерту туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Көбетей ауылының әкімінің 2008 жылғы 26 мамырдағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Нұра ауданы әділет басқармасында 2008 жылғы 03 маусымда N 8-14-75 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы "Қазақстан Республикасындағы ұйымдарды, темiр жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектiлердi атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудiң Тәртiбiн бекiту туралы" N 281 қаулысын басшылыққа ала отырып, Көбетей ауылының Целинная көшесі тұрғындарының өтінішін қарап:
1. Көбетей ауылының келесі көшесінің атауы өзгертілсін:
Целинная көшесі – Былкилова көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылауын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі                                 Т. Рахимбеков