О районном бюджете на 2009 год
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2008 года N 91. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 29 декабря 2008 года N 8-15-96. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 1 899 261 тыс. тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 414 491 тыс. тенге;
неналоговым поступлениям – 1 905 тыс. тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11 500 тыс. тенге;
поступлениям трансфертов – 1 471 365 тыс. тенге;
2) затраты - 1 901 047 тыс. тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тыс. тенге:
бюджетные кредиты – 0 тыс. тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тыс. тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тыс. тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тыс. тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тыс. тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 1 786 тыс. тенге;
6) финансирование дефицита (профицита) бюджета – 1 786 тыс. тенге:
поступление займов – 0 тыс. тенге;
погашение займов – 0 тыс. тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 786 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 24.04.2009 N 132 (вводится в действие с 01.01.2009); от 05.08.2009 N 157 (вводится в действие с 01.01.2009); от 08.09.2009 N 171 (вводится в действие с 01.01.2009); от 23.10.2009 N 176 (вводится в действие с 01.01.2009); от 25.11.2009 N 188 (вводится в действие с 01.01.2009).
2. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2009 год целевые трансферты из республиканского и областного бюджетов согласно приложениям 2, 3.
3. Установить на 2009 год нормативы распределения доходов в районный бюджет в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу – 50 процентов;
2) по социальному налогу – 100 процентов.
4. Предусмотреть в районном бюджете на 2009 год объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в сумме 1 111 156 тыс. тенге.
5. Установить на 2009 год гражданским служащим здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты, работающим в аульной (сельской) местности, финансируемым из районного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2008 жылғы 24 желтоқсандағы N 91 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2008 жылы 29 желтоқсанда N 8-15-96 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1 899 261 мың теңге, оның ішінде:
салық түсімдері – 414 491 мың теңге;
салық емес түсімдер – 1 905 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11 500 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 471 365 мың теңге;
2) шығындар - 1 901 047 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржылық активтерді алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттің дефициті (профициті) – 1 786 мың теңге;
6) бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 1 786 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджеттік қаражаттарының пайдаланылған қалдықтары – 1 786 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.04.24 N 132 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2009.08.05 N 157 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2009.09.08 N 171 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2009.10.23 N 176 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2009.11.25 N 188 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
2. 2009 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің құрамында республикалық және облыстық нысаналы трасферттер 2, 3 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
3. 2009 жылға арналған аудандық бюджетке кірістерді бөлу нормативі келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1) жеке табыс салығы бойынша – 50 проценттен;
2) әлеуметтік салық бойынша – 100 проценттен.
4. 2009 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенциялардың мөлшері 1 111 156 мың теңге сомасында қарастырылсын.
5. 2009 жылға арналған аудандық бюджеттен қаржыландырылатын денсаулық сақтау, білім беру, мәдениет, спорт, әлеуметтік қорғау ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін азаматтық қызметшілерінің осындай қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақылары мен мөлшерлемелерімен (ставка) салыстырғанда лауазымдық жалақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін жиырма бес процентке ұлғайту белгіленсін.

6. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 103 760 тыс. тенге на компенсацию потерь районного бюджета в связи с изменением законодательства.
7. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 8 100 тыс. тенге на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 25.11.2009 N 188 (вводится в действие с 01.01.2009).
8. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 15 792 тыс. тенге на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 25.11.2009 N 188 (вводится в действие с 01.01.2009).
9. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 19 072 тыс. тенге на внедрение новых технологий государственной системы в сфере образования.
10. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 3 270 тыс. тенге на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума.
11. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 7 002 тыс. тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решениями Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 08.09.2009 N 171 (вводится в действие с 01.01.2009); от 25.11.2009 N 188 (вводится в действие с 01.01.2009).
11-1. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 119 478 тыс.тенге на реализацию стратегии региональной занятости и переподготовки кадров, в том числе:
103 098 тыс.тенге – на обеспечение занятости населения;
21 780 тыс.тенге – на расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики.

6. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында заңнаманың өзгеруіне байланысты аудандық бюджеттің шығындарына өтемақыға 103 760 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
7. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде биология, химия, физика кабинеттерін оқу құралдармен жарақтандыруға 8 100 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 7-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.11.25 N 188 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
8. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығындарының құрамында негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелері үшін мультимедиялық және лингофондық кабинеттерін құруға 15 792 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 8-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.11.25 N 188 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
9. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығындарының құрамында білім беру мемлекеттік жүйесінде жаңа технологияларды енгізуге 19 072 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трасферттер қарастырылғаны ескерілсін.
10. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығындарының құрамында мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге және күнкөріс шегі мөлшерінің өсуіне байланысты 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайын берілетін мемлекеттік жәрдемақыны төлеуге 3 270 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
11. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығындарының құрамында ауыл елді мекендеріндегі әлеуметтік жағдай мамандарын қолдау әлеуметтік шараларын іске асыруға 7 002 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 11-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.09.08 N 171 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2009.11.25 N 188 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
11-1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында республикалық бюджеттен өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыруға 119 478 мың теңге сомасында, оның ішінде:
103 098 мың теңге - халықтың жұмыспен қамтылуын қамтамасыз етуге;
21 780 мың теңге - әлеуметтік жұмыс орындары және жастар практикасы бағдарламасын кеңейтуге.

Сноска. Решение дополнено пунктом 11-1 в соответствии с решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 24.04.2009 N 132 (вводится в действие с 01.01.2009); с изменениями, внесенными решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 08.09.2009 N 171 (вводится в действие с 01.01.2009).
12. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 12 500 тыс. тенге на реализацию региональной программы развития автомобильных дорог Карагандинской области на 2006-2012 годы.
13. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 11 000 тыс. тенге на строительство жилья в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы.
13-1. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 50 840 тыс.тенге на реконструкцию жилья государственного коммунального жилищного фонда.
Сноска. Решение дополнено пунктом 13-1 в соответствии с решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 24.04.2009 N 132 (вводится в действие с 01.01.2009).
14. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2009 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 3 995 тыс. тенге на развитие и обустройство инженерно - коммуникационной инфраструктуры в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы.
Сноска. Пункт 14 с изменениями, внесенными решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 08.09.2009 N 171 (вводится в действие с 01.01.2009).
15. Утвердить резерв акимата Осакаровского района на 2009 год в сумме 2 283 тыс. тенге.

Ескерту. Шешім 11-1-тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.04.24 N 132 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді); өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.09.08 N 171 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
12. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығындарының құрамында Қарағанды облысының 2006-2012 жылдарға арналған автомобиль жолдарын дамыту аймақтық бағдарламасын іске асыруға 12 500 мың теңге сомасында облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
13. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығындарының құрамында Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы Мемлекеттік бағдарламасына 11 000 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері қарастырылғаны ескерілсін.
13-1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығыстарының құрамында облыстық бюджеттен мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін қайта жөндеуге 50 840 мың теңге сомасында нысаналы даму трансферттері қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 13-1-тармақпен толықтырылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.04.24 N 132 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
14. 2009 жылға арналған аудандық бюджет шығындарының құрамында Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға 3 995 мың теңге республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 14-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.09.08 N 171 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
15. 2009 жылға арналған Осакаров ауданы әкімдігінің резерві 2 283 мың теңге сомасында бекітілсін.

Сноска. Пункт 15 с изменениями, внесенными решениями Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 05.08.2009 N 157 (вводится в действие с 01.01.2009); от 23.10.2009 N 176 (вводится в действие с 01.01.2009).
16. Установить, что в процессе исполнения бюджета района на 2009 год не подлежат секвестру местные программы согласно приложению 4.
17. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии
Н. Бурков
Секретарь
К. Саккулаков
Приложение 1
к решению 11 сессии
Осакаровского районного маслихата
от 24 декабря 2008 года N 91
Осакаровский районный бюджет на 2009 год

Ескерту. 15-тармаққа өзгерту енгізілді - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.08.05 N 157 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2009.10.23 N 176 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
16. 2009 жылға арналған аудан бюджетін атқару барысында жергілікті бюджеттік бағдарламалардың секвестерлеуге жатпайтыны 4 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
17. Осы шешім 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы
Н. Бурков
Хатшы
Қ. Саққұлақов
Осакаров аудандық мәслихатының
2008 жылғы 24 желтоқсандағы
11 сессиясының N 91 шешіміне
1 қосымша
2009 жылға арналған Осакаров аудандық бюджет

400
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
2 700
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
200
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
2 568
1
Государственная пошлина
2 568
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
1 200
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
850
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
10
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
12
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
250
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
13
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
203
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
30
2
Неналоговые поступления

400
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
2700
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
200
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
2568
1
Мемлекеттік баж
2568
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1200
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
850
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
10
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтiру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресiмдегенi үшін мемлекеттік баж
12
08
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж
250
09
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
13
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
203
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
30
2
Салықтық емес түсімдер

На строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 годы
50840
Приложение 4
к решению сессии
Осакаровского районного маслихата
от 24 декабря 2008 года N 91
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджет на 2009 год
Сноска. Приложение 4 в редакции решения Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 23.10.2009 N 176 (вводится в действие с 01.01.2009).
Функциональная группа
Администратор программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
4
Образование
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
004
Общеобразовательное обучение

Қазақстан Республикасының 2008-2010 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысы Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес мемлекеттік тұрғын үй қорына үй салуға
50840
Осакаров аудандық мәслихаттың
2008 жылғы 24 желтоқсандағы
11 сессиясының N 91 шешіміне
4 қосымша
2009 жылға арналған бюджетті орындау барысында секвестерлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Ескерту. 4 қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2009.10.23 N 176 (2009.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Функционалдық топ
Бағдарламалар әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
4
Білім беру
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
004
Жалпы білім беру