Об утверждении государственного образовательного заказа 2008 года на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием
Постановление акимата Костанайской области от 12 мая 2008 года N 288. Зарегистрировано департаментом юстиции Костанайской области 19 июня 2008 года N 3639. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо акимата Костанайской области от 10 ноября 2010 года № 08-08/3045
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - письмо акимата Костанайской области от 10.11.2010 № 08-08/3045.
В соответствии с подпунктом 8)  пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Костанайской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Утвердить государственный образовательный заказ 2008 года на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием согласно приложениям 1, 2.
2. Утвердить государственный образовательный заказ 2008 года на подготовку специалистов с послесредним образованием согласно приложению 3.
3. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области"  (Шек Г. Г.) провести размещение утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием в соответствующих учебных заведениях в установленном порядке.
4. Отменить постановление акимата Костанайской области от 7 апреля 2008 года за N 209 "Об утверждении государственного образовательного заказа 2008 года на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием".
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
Члены акимата:
СОГЛАСОВАНО
Приложение 1
к постановлению акимата
от 12 мая 2008 года N 288
Государственный образовательный заказ 2008 года
на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием (профессиональные лицеи)
N
п/п
Шифры и наименования специальностей
Количество учащихся
Срок обучения
1
0801001 Радиомеханик по ремонту и  обслуживанию аппаратуры (радио -, теле -, аудио -, видео-)
50
1 год
10 месяцев
2
0807001 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, в том числе:
75
0807001 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования
25
10 месяцев
0807001 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования
50
2 года
10 месяцев
3
0817001 Парикмахер
25
10 месяцев
4
0820001 Специалист гостиничного и ресторанного дела
25
2 года
10 месяцев
5
0821001 Специалист предприятий питания, в том числе:

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған 2008 жылдың мемлекеттік білім тапсырысын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2008 жылғы 12 мамырдағы N 288 қаулысы. Қостанай облысы әділет басқармасында 2008 жылғы 19 маусымда N 3639 тіркелді. Қолданылу мерзiмiнің аяқталуына байланысты күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 10 қарашадағы № 08-08/3045 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзiмiнің аяқталуына байланысты күші жойылды – Қостанай облысы әкімдігінің 2010.11.10 № 08-08/3045 хатымен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының тармағының 8) тармақшасына сәйкес Қостанай облысының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Техникалық және кәсіптік білiмдi мамандарды даярлауға арналған 2008 жылдың мемлекеттік білім тапсырысы 1, 2-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Орта білімнен кейінгі білiмдi мамандарды даярлауға арналған 2008 жылдың мемлекеттік білім тапсырысы 3-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. «Қостанай облысы әкімдігінің  білім басқармасы»(Г.Г.Шек) техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға бекітілген мемлекеттік білім  тапсырысын тиісті оқу орындарында белгіленген тәртіппен орналастырсын.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Әкімдiк мүшелері:
КЕЛІСІЛДІ
Әкімдіктің
2008 жылғы 12 мамырдағы
N 288 қаулысына 1-қосымша
Техникалық және кәсіптік білiмі бар мамандарды даярлауға
арналған 2008 жылдың мемлекеттік білім тапсырысы
(кәсіптік лицейлер)
р/с N
Мамандықтар атауы және шифрлары
Оқушылар
саны
Оқыту мерзімі
1
0801001 Аппараттарды (радио-,теле-, дыбыстық-, бейне-) жөндеу және қызмет көрсету радиомеханигі
50
1 жыл 10 ай
2
0807001 Электр құрал-жабдықтарын жөндеу жөніндегі слесарь-электрик, оның ішінде:
75
0807001 Электр құрал-жабдықтарын жөндеу жөніндегі слесарь-электрик
25
10 ай
0807001 Электр құрал-жабдықтарын жөндеу жөніндегі слесарь-электрик
50
2 жыл 10 ай
3
0817001 Шаштаразшы
25
10 ай
4
0820001 Қонақ үй және мейрамхана ісінің маманы
25
2 жыл 10 ай
5
0821001 Тамақтандыру кәсіпорындарының
маманы, оның ішінде: