Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 28 февраля 2008 года № 52. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 18 марта 2008 года № 9-7-70. Утратило силу - Постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 23 сентября 2013 года № 336
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 23.09.2013 № 336 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 и пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВИЛ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета, согласно приложению к постановлению акимата.
2. Внести на согласование сессии Аулиекольского районного маслихата перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
3. Отменить постановление акимата от 7 декабря 2007 года № 234 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета на 2008 год".
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Аулиекольского района                      Б. Гаязов
Приложение
к постановлению акимата
от 28 февраля 2008 года
№ 52
Перечень должностей специалистов социального обеспечения,
образования, культуры, работающих в аульной (сельской)
местности, имеющих право на на повышенные не менее чем на
двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки,
за счет средств районного бюджета

Жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 28 ақпандағы № 52 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2008 жылы 18 наурызда № 9-7-70 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 қыркүйектегі № 336 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 23.09.2013 № 336 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына және 238-бабы 3-тармағына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен трафиктік ставкаларды алуға құқығы бар және ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін, қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын қызметшілердің жалақысымен салыстырғанда, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен трафиктік ставкаларды алуға құқығы бар және ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін, қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын қызметшілердің жалақысымен салыстырғанда, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі Әулиекөл аудандық мәслихатының сессиясына  келісу үшін енгізілсін.
3. Әкімдіктің 2007 жылғы 7 желтоқсандағы № 234 "2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар және ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысының күші жойылсын.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң іс-қимылға енгізіледі.
Әулиекөл ауданының әкімі                   Б. Ғаязов
Әкімдіктің
2008 жылғы 28 ақпандағы
№ 52 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес
пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік
ставкаларды алуға құқығы бар және ауылдық (селолық)
жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру,
мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі

1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу;
3) директора общеобразовательных школ;
4) учителя всех специальностей общеобразовательных школ;
5) руководителя дошкольных и внешкольных организаций;
6) руководитель начальной военной подготовки;
7) заместитель директора по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной работе, по профильному обучению общеобразовательных школ;
8) заведующий отделением в организациях образования;
9) социальный педагог;
10) педагог дополнительного образования;
11) педагог-психолог;
12) старший воспитатель, воспитатель;
13) музыкальный руководитель;
14) старший вожатый;
15) начальник лагеря (оздоровительного);
16) старший методист, методист;
17) мастер производственного обучения;
18) медицинская сестра;
19) диетическая сестра;
20) библиотекарь;
21) заведующий библиотекой;
22) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
23) руководитель подразделения (отдела);
24) методист;
25) старший библиограф, библиограф;
26) старший библиотекарь, библиотекарь;
27) художник;
28) музыкальный руководитель;
29) культорганизатор;
30) хранитель;
31) аккомпаниатор;
32) хореограф.

1) үйге әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі;
2) күту бойынша әлеуметтік қызметші;
3) жалпы білім беру мектептерінің директорлары;
4) жалпы білім беру мектептерінің барлық мамандық мұғалімдері;
5) мектепке дейінгі және мектептен тыс ұйымдардың басшылары;
6) алғашқы әскери даярлық басшысы;
7) жалпы білім беретін мектептердің кәсіптік оқыту, қосымша білім беру, оқу, оқу-тәрбие, тәрбие жұмысы жөніндегі директордың орынбасары;
8) білім беру ұйымдарындағы бөлімше меңгерушісі;
9) әлеуметтік педагог;
10) қосымша білім беру педагогы;
11) педагог-психолог;
12) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
13) музыкалық жетекші;
14) аға жетекші;
15) лагерь бастығы (сауықтыру);
16) аға әдістемеші, әдістемеші;
17) өндірістік оқыту шебері;
18) медициналық бике;
19) емдәм бикесі;
20) кітапханашы;
21) кітапхана меңгерушісі;
22) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы мен басшысының орынбасары;
23) бөлімше (бөлім) басшысы;
24) әдістемеші;
25) аға библиограф, библиограф;
26) аға кітапханашы, кітапханашы;
27) суретші;
28) музыкалық жетекші;
29) мәдени ұйымдастырушы;
30) сақтаушы;
31) аккомпаниатор;
32) хореограф.