Об установлении социальных выплат участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 9 января 2009 года № 43. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 14 февраля 2009 года № 9-10-89. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 3 октября 2016 года № 319
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Житикаринского района Костанайской области от 03.10.2016 № 319.
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", решением Житикаринского районного маслихата от 24 декабря 2007 года № 41 "О бюджете Житикаринского района на 2008 год" (номер государственной регистрации 9-10-84, опубликованное 3 января 2008 года в газете "Житикаринские новости" № 1), акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить социальные выплаты участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним:
1) участникам, инвалидам Великой Отечественной войны в виде:
ежемесячной социальной помощи на банные и парикмахерские услуги в размере 300 тенге. Назначение социальной помощи на вышеуказанные услуги производится на основании поданного заявления и прекращается с месяца смерти заявителя;
единовременной социальной помощи ко Дню Победы в размере 10000 тенге;
2) лицам, приравненным к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в виде единовременной социальной помощи ко Дню Победы в размере 3000 тенге.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате вышеперечисленных видов социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Житикаринского района".
3. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет получателя социальной помощи.
4. Считать утратившим силу постановление акимата от 3 января 2007 года № 3 "Об установлении социальных выплат участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним" (номер государственной регистрации 9-10-63, опубликованное 2 февраля 2007 года в газете "Житикаринские новости", ранее внесены изменения и дополнения: постановлением акимата от 21 февраля 2007 года № 121 "О внесении дополнений в постановление от 3 января 2007 года № 3 "Об установлении социальных выплат участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам приравненным к ним", номер государственной регистрации 9-10-67, опубликованное 16 марта 2007 года в газете "Житикаринские новости" № 11, постановлением акимата от 23 октября 2007 года № 710 "О внесении изменения в постановление акимата от 3 января 2007 года № 3 "Об установлении социальных выплат участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним", номер государственной регистрации 9-10-82, опубликованное 23 ноября 2007 года в газете "Житикаринские новости" № 48).

Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне және соларға теңестірілген тұлғаларға әлеуметтік төлемдер белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 9 қаңтардағы № 43 қаулысы. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 14 ақпанда № 9-10-89 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 қазандағы № 319 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 03.10.2016 № 319 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы "Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне және соларға теңестірілген тұлғаларға берілетін жеңілдіктер мен әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20 бабына, "2008 жылға арналған Жітіқара ауданының бюджеті туралы" (мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-10-84, 2008 жылғы 3 қаңтардағы № 1 "Житикаринские новости" газетінде жарияланған) 2007 жылғы 24 желтоқсандағы № 41 Жітіқара аудандық мәслихатының шешіміне сәйкес, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне және соларға теңестірілген тұлғаларға берілетін әлеуметтік төлемдер:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне мынадай түрде:
монша және шаштараз қызметтеріне 300 теңге мөлшерінде ай сайынғы әлеуметтік көмек. Жоғарыда көрсетілген әлеуметтік көмектің тағайындалуы алғашқы өтініш негізінде жүргізіледі және өтініш беруші қайтыс болған айдан бастап тоқтатылады;
Жеңіс Күніне 10000 теңге мөлшерінде бір жолғы әлеуметтік көмек;
2) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген тұлғаларға Жеңіс Күніне бір жолғы әлеуметтік көмек 3000 теңге мөлшерінде.
2. Жоғарыда аталған әлеуметтік көмек түрлерін тағайындау және төлеу жөніндегі уәкілетті органы болып "Жітіқара ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі белгіленсін.
3. Әлеуметтік көмек төлемі әлеуметтік көмек алушының жеке шотына қаражаттарын аудару жолымен жүзеге асырылады.
4. "Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне және соларға теңестірілген тұлғаларға әлеуметтік төлемдер белгілеу туралы" (мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-10-63, 2007 жылғы 2 ақпандағы "Житикаринские новости" газетінде жарияланған, бұрын өзгерістер мен толықтырулар енгізілген: "Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне және соларға теңестірілген тұлғаларға әлеуметтік төлемдер белгілеу туралы" 2007 жылғы 21 ақпандағы № 121 әкімдік қаулысымен, мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-10-67, 2007 жылғы 16 наурыздағы № 11 "Житикаринские новости" газетінде жарияланған, 2007 жылғы 23 қазандағы № 710 әкімдік қаулысымен "Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне және соларға теңестірілген тұлғаларға әлеуметтік төлемдер белгілеу туралы" 2007 жылғы 3 қаңтардағы № 3 әкімдік қаулысына өзгеріс енгізу туралы" мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-10-82, 2007 жылғы 23 қарашадағы № 48 "Житикаринские новости" газетінде жарияланған) 2007 жылғы 3 қаңтардағы № 3 әкімдік қаулысының күші жойылған деп есептелсін.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жундубаева М.К.
6. Постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Житикаринского района А. Абенов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ Житикаринского района"
__________________ И. Григорьева
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Житикаринского района"
______________________ Г. Жидебаева

5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ. Жүндібаевқа жүктелсін.
6. Қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енеді.
Жітіқара
ауданының әкімі А. Әбенов
КЕЛІСІЛГЕН
"Жітіқара ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
_______________________ И. Григорьева
"Жітіқара ауданының бюджетті
жоспарлау және экономика бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_________________ Г. Жидебаева