Об организации общественных работ на 2009 год
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 29 декабря 2008 года N 767/12. Зарегистрировано Управлением юстиции города Экибастуза Павлодарской области 30 января 2009 года N 215. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата города Экибастуза Павлодарской области от 7 мая 2010 года N 3-05/74)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата города Экибастуза Павлодарской области от 07.05.2010 N 3-05/74).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", "О занятости населения" и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" организовать общественные работы для обеспечения занятости безработных, состоящих на учете в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" на предприятиях и организациях города.
2. Утвердить виды общественных работ согласно приложению 1.
3. Утвердить перечень предприятий и организаций, привлекаемых к созданию временных рабочих мест для организации общественных работ и источники их финансирования согласно приложению 2.
4. Перечень других предприятий и организаций, привлекаемых для организации общественных работ обеспечивающих выполнение работ указанных в пунктах 1, 2, 3 приложения 1 к постановлению определять по результатам проведенных конкурсов в соответствии с законодательством государственных закупках.
5. Порядок и условия финансирования общественных работ регулировать при заключении договоров между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата города Экибастуза" и работодателем.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Экибастуза Курманову А.А.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Аким города Экибастуза                     Н.Набиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник управления
здравоохранения
Павлодарской области                       Г.Аубанова
"25" декабря 2008 год
Приложение 1
к постановлению акимата
города Экибастуза
от 25 декабря 2008 года
N 767\12
Перечень видов общественных работ
N п/п
Виды общественных работ
1
Благоустройство территории населенных пунктов региона, в том числе:
1.1
работы по ручной уборке территорий от мусора
1.2
работы по ручной очистке от снега и гололеда
1.3
уборка и вывоз мусора с контейнерных площадок, дежурство на полигоне твердо-бытовых отходов
1.4
ликвидация неорганизованных свалок
1.5
снос ветхих, пустующих и жилых домов при необходимости работы по их консервации
2
Участие в ремонте дорог, инженерных коммуникаций, прокладке водопроводов, в том числе:
2.1
содержание улично-дорожной сети
2.2
содержание путепроводов, дорог местного значения
3
Экологическое оздоровление региона, в том числе:
3.1
содержание парков и скверов, сохранение паркового хозяства и зон отдыха
3.2
разбивка скверов, посадка деревьев, обрезка и формирование кроны деревьев, посадка и полив зеленых насаждений
4
Участие в проведении республиканских и региональных общественных компаний, в том числе:
4.1
проведение опросов общественного мнения
4.2
работа с населением в муниципальных округах
4.3
участие в переписи населения и сельскохозяйственной переписи
4.4
участие в обследовании жилищного фонда в составе мобильных групп
5
Помощь в организации досуга населения, в том числе:
5.1
участие в проведении мероприятий культурного значения, строительстве снежных городков и ледовых площадок, детских спортивных площадок
5.2
содержание хоккейных кортов
6
Другие виды работ:
6.1
Помощь предприятиям в организации общественых работ
6.2
Специальные общественные работы для безработных, имеющих справки врачебно-консультативной комиссии с рекомендациями по труду
6.3
Работа с наркозависимыми гражданами
6.4
Обход подъездов домов, оборудованных лифтами, работа по уборке и содержанию в надлежащем санитарном состоянии лифтов
Приложение 2
к постановлению акимата
города Экибастуза
от 25 декабря 2008 года
N 767\12
Перечень предприятий и организаций привлекаемых
для организации общественных работ
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Экибастуза Павлодарской области от 30.03.2009 года № 159/4.
N п/п
Перечень  предприятий и организаций
Виды общественных работ
Объем работ
Условия общественных работ
Размер оплаты труда
Источники финансирования
1.
Подведомственные организации и предприятия государственного учрежденияОтдел  культуры и развития языков акимата города Экибастуза"
Содержание парков и скверов, сохранение паркового хозяства и зон отдыха;
разбивка скверов, посадка деревьев, обрезка и формирование кроны деревьев, посадка и полив зеленых насаждений
участие в проведении мероприятий культурного значения, строительстве снежных городков и ледовых площадок, детских спортивных площадок;содержание хоккейных кортов
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями
1,5 размера минимальной заработной платы
Городской бюджет, средства работодателей
2
Подведомственные организации и предприятия государственного учреждения "Отдел образования акимата города Экибастуза"
Специальные общественные работы для безработных, имеющих справки врачебно-консультативной комиссии с рекомендациями по труду
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями
1,5 размера минимальной заработной платы
Городской бюджет, средства работодателей
3
Подведомственные организации и предприятия государственного учрежденияУправление  здравоохранения Павлодарской области (по согласованию)
Работа с наркозависимыми гражданами
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями
1,5 размера минимальной заработной платы
Городской бюджет, средства работодателей
4
Подведомственные организации и предприятия государственного учреждения"Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Экибастуза"
Работы по ручной уборке территорий от мусора; работы по ручной очистке от снега и гололеда;уборка и вывоз мусора с контейнерных площадок, дежурство на полигоне твердо-бытовых отходов; ликвидация неорганизованных свалок; снос ветхих, пустующих и жилых домов при необходимости работы по их консервации; содержание улично-дорожной сети; содержание путепроводов, дорог местного значения;проведение опросов общественного мнения; работа с населением в муниципальных округах; участие в переписи населения и сельскохозяйственной переписи; участие в обследовании жилищного фонда в составе мобильных групп Помощь предприятиям в организации общественых работ
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями
1,5 размера минимальной заработной платы
Городской бюджет, средства работодателей
5
Подведомственные организации и предприятия государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта акимата города Экибастуза"
Участие в проведении мероприятий культурного значения, строительстве снежных городков и ледовых площадок, детских спортивных площадок;содержание хоккейных кортов
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями
1,5 размера минимальной заработной платы
Городской бюджет, средства работодателей
6.
ТОО "Экибастузлифт"
Обход подъездов домов, оборудованных лифтами, работа по уборке и содержанию в надлежащем санитарном состоянии лифтов
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями
1,5 размера минимальной заработной платы
Городской бюджет, средства работодателей
7.
ГКП "СУ Солнечный"
Работы по ручной уборке территорий от мусора; работы по ручной очистке от снега и гололеда;уборка и вывоз мусора с контейнерных площадок, дежурство на полигоне твердо-бытовых отходов; ликвидация неорганизованных свалок; снос ветхих, пустующих и жилых домов при необходимости работы по их консервации; содержание улично-дорожной сети содержание путепроводов, дорог местного значения;содержание парков и скверов, сохранение паркового хозяства и зон отдыха; разбивка скверов, посадка деревьев, обрезка и формирование кроны деревьев, посадка и полив зеленых насаждений
Согласно заявок работодателя
На основании договоров с предприятиями
1,5 размера минимальной заработной платы
Городской бюджет, средства работодателей

2009 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімиятының 2008 жылғы 29 желтоқсандағы N 767/12 қаулысы. Павлодар облысы Екібастұз қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 қаңтарда N 215 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 7 мамырдағы N 3-05/74 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2010.05.07 N 3-05/74 хаты).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы", "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысымен бекітілген, қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың Ережесіне сәйкес, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Екібастұз қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Екібастұз қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесінде есепте тұрған жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамту үшін қала ұйымдарында және кәсіпорындарында қоғамдық жұмыс орындарын ұйымдастырсын.
2. 1- қосымшаға сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері бекітілсін.
3. 2- қосымшаға сәйкес қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін уақытша жұмыс орындарын ашуға қатыстырылатын кәсіпорындар мен ұйымдардың тізбесі және оларды қаржыландырудың көздері бекітілсін.
4. Осы қаулының 1- қосымшасындағы 1, 2, 3- тармақтарында көрсетілген жұмыстарды орындауды қамтамасыз ететін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін қатыстырылатын басқа кәсіпорындар мен ұйымдардың тізбесі мемлекеттік сатып алу туралы заңнамасына сәйкес өткізілген конкурстардың қорытындылары бойынша анықталсын.
5. "Екібастұз қаласы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік мәселелер бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен жұмыс берушілер арасында келісімшарт жасарда қоғамдық жұмыстарды қаржыландыру тәртібі мен шарттары реттелсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары А.А.Құрмановаға жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарда таратылады.
Екібастуз каласы әкімі:                    Н. Нәбиев
КЕЛІСІЛДІ:
Павлодар облысы
Денсаулық сақтау басқармасының бастығы
2008 жылғы "25" желтоқсан                  Г. Аубанова
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2008 жылғы 29 желтоқсандағы
N 767\12 қаулысына
1 - қосымша
Қоғамдық жұмыс түрлерінің тізбесі
Р/сN
Қоғамдық жұмыс түрлері
1
Өңірдің елді мекендер аумағын көріктендіру, соның ішінде:
1.1
аумақты қоқыстан қолмен тазалау бойынша жұмыстар
1.2
аумақты қардан және көктайғақтан қолмен тазалау бойынша жұмыстар
1.3
контейнер алаңдарынан қоқысты шығару және жинау, қатты-тұрмыстық қалдықтардың полигонында кезекшілік
1.4
ұйымдастырылмаған қоқыстарды жою
1.5
ескі үйлерді, бос ғимараттарды және тұрғын үйлерді консервациялау бойынша жұмыс қажеттілігі кезінде, оларды қолданыстан шығару
2
Жолдарды, инженерлік коммуникацияларды жөндеуге, су құбырларын салуға қатысу, соның ішінде:
2.1
көше-жол желілерін ұстау
2.2
жергілікті маңызы бар жолдарды, жол желістерін ұстау
3
Өңірді экологиялық сауықтыру, соның ішінде:
3.1
саябақтарды және көшебақтарды ұстау, саябақ шаруашылығын және демалу аймақтарын сақтау
3.2
көшебақтарды бөлу, ағаш отырғызу, ағаштарды қалыппен кесу және орнына келтіру, жасыл көшеттерді отырғызу және суару
4
Республикалық және аймақтық қоғамдық компанияларды өткізуге қатысу
4.1
қоғамдық пікірлердің сұрауын өткізу
4.2
муниципалдық округтердегі тұрғындармен жұмыс
4.3
халық санағына және ауыл шаруашылық санағына қатысу
4.4
жедел топтардың құрамымен тұрғын-жай қорын тексеруге қатысу
5
Халықтың бос уақытын ұйымдастыруға көмек, соның ішінде:
5.1
Мәдени маңызы бар іс-шараларды өткізуге, мұз алаңдарын, қар қалашығын және балаларға арналған спорт алаңдарын салуға қатысу
5.2
хоккей алаңдарын ұстау
6
Жұмыстың басқа түрлері:
6.1
қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруда кәсіпорындарға көмек көрсету
6.2
жұмыс бойынша ұсыныммен дәрігерлік комиссия кеңесінің анықтамасы бар жұмыссыздар үшін арнайы қоғамдық жұмыстар
6.3
есірткіге тәуелді азаматтармен жұмыс
6.4
лифтілермен жабдықталған үйлердің кірешектерін тексеру, жинау және лифтілерді қажетті санитарлық жағдайда ұстау
Екібастұз қаласы әкімдігінің
2008 жылғы 29 желтоқсандағы
N 767\12 қаулысына
2 - қосымша
Ескерту. 2 қосымшаға өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2009.03.30 N 159/4 қаулысымен
Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін қатыстырылатын
кәсіпорындар мен ұйымдар тізбесі
Р/сN
Кәсіпорындар мен ұйымдар тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Жұмыс көлемі
Қоғамдық жұмыстардың талаптары
Еңбек төлемінің көлемі
Қаржыландыру көздері
1
Ведомоствалық ұйымдар және мемлекеттік мекеме кәсіпорындары "Екібастұз қаласы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі"
Саябақтарды және көшебақтарды ұстау, саябақ шаруашылығын және демалу аймақтарын сақтау. Көшебақтарды бөлу, ағаш отырғызу, ағаштарды қалыппен  кесу және орнына келтіру, жасыл көшеттерді отырғызу және суару. Мәдениет мағынадағы іс шараларды өткізуге, мұз алаңдарын және қар қалашығын және балаларға арналған спорт алаңдарын салуға қатысу; Хоккей алаңдарын ұстау
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақының 1,5 мөлшері
Қала бюджеті Жұмыс берушілердің қаражатынан
2
Ведомоствалық ұйымдар және мемлекеттік мекеме кәсіпорындары "Екібастұз қаласы әкімдігінің білім беру бөлімі"
Жұмыс бойынша ұсыныммен дәрігерлік комиссия кеңесінің анықтамасы бар жұмыссыздар үшін арнайы қоғамдық жұмыстар
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақының 1,5 мөлшері
Қала бюджеті Жұмыс берушілердің қаражатынан
3
Ведомоствалық ұйымдар және мемлекеттік мекеме кәсіпорындары Павлодар облысының денсаулық сақтау Департаменті (келісім бойынша)
Есірткіге тәуелді азаматтармен жұмыс
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақының 1,5 мөлшері
Қала бюджеті Жұмыс берушілердің қаражатынан
4
Ведомоствалық ұйымдар және мемлекеттік мекеме кәсіпорындары"Екібастұз қаласы әкімдігінің тұрғын-үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі мен автомобиль жолдары бөлімі"
Аумақты қоқыстан қолмен тазалау бойынша жұмыстары; Аумақты қардан және көктайғақтан қолмен тазалау бойынша жұмыстары; Контейнер алаңдарынан қоқысты шығару және жинау, қатты-тұрмыстық қалдықтардың полигонында кезекшілік; Ұйымдастарылмаған қоқыс орындарын жою; Оларды консервациялау бойынша жұмыс қажеттілігі кезінде ескі үйлерді, бос ғимараттарды және тұрғын үйлерді қолданыстан шығару; Көше жол жүйелерін ұстау; Жергілікті мағынадағы жолдарды, жол желістерін ұстау; Қоғамдық пікірлердің сұрауын өткізу; Муниципалдық округтердегі тұрғындармен жұмыс; Халық санағына және ауыл шаруашылық санағына қатысу; Жедел топтардың құрамымен тұрғын-жай қорын тексеруге қатысу; Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруда кәсіпорындарға көмек көрсету
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақының 1,5 мөлшері
Қала бюджеті Жұмыс берушілердің қаражатынан
5
Ведомоствалық ұйымдар және мемлекеттік мекеме кәсіпорындары "Екібастұз қаласы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі"
Мәдениет мағынадағы іс шараларды өткізуге, мұз алаңдарын және қар қалашығын және балаларға арналған спорт алаңдарын салуға қатысу; Хоккей алаңдарын ұстау
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақының 1,5 мөлшері
Қала бюджеті Жұмыс берушілердің қаражатынан
6
"Экибастузлифт" ЖШС
Үйлердің лифтпен жабдықталған подъездерін тексеру, Лифттерді жинау және санитарлы жағдайда сақтау жұмыстары
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақының 1,5 мөлшері
Қала бюджеті Жұмыс берушілердің қаражатынан
7
"Су Солнечный" МКК
Аумақты қоқыстан қолмен тазалау бойынша жұмыстары; Аумақты қардан және көктайғақтан қолмен тазалау бойынша жұмыстары; Контейнер алаңдарынан қоқысты шығару және жинау, қатты-тұрмыстық қалдықтардың полигонында кезекшілік; Ұйымдастарылмаған қоқыс орындарын жою; Оларды консервациялау бойынша жұмыс қажеттілігі кезінде ескі үйлерді, бос ғимараттарды және тұрғын үйлерді қолданыстан шығару; Көше жол жүйелерін ұстау; Саябақтарды және көшебақтарды ұстау, саябақ шаруашылығын және демалу аймақтарын сақтау. Көшебақтарды бөлу, ағаш отырғызу, ағаштарды қалыппен кесу және орнына келтіру, жасыл көшеттерді отырғызу және суару
Жұмыс берушінің тапсырысына сәйкес
Кәсіпорындармен келісімшарттың негізінде
Ең төменгі еңбекақының 1,5 мөлшері
Қала бюджеті Жұмыс берушілердің қаражатынан