О государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2008-2009 учебный год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 11 июня 2008 года N 165. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 июля 2008 года N 1677. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Северо-Казахстанской области от 17 октября 2011 года N 01.04-08/2964)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Северо-Казахстанской области от 17.10.2011 N 01.04-08/2964)
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года N 319 "Об образовании" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2008-2009 учебный год в количестве 1129 единиц (далее - государственный заказ).
2. Администраторам бюджетных программ обеспечить своевременное финансирование государственного заказа по программам 261.024.000 "Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования" и 253.024.000 "Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Мурзалина М.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               С. Билялов
Утвержден
постановлением акимата области
от 11 июня 2008 года N 165
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов с техническим и профессиональным
образованием на 2008-2009 учебный год
N п/п
Название
учебных
заведений
Специальности
Код по
класси-
фикации
язык
обу-
чения
на базе
9 классов
на базе
11 классов
всего
1
Гуманитар-
ный колледж имени Магжана Жумабаева
Казахский
язык и
литература в
националь-
ных школах

2008-2009 оқу жылына арналған техникалық және орта кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 11 маусымдағы N 165 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 3 шілдеде N 1677 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы әкімі аппаратының 2011 жылғы 17 қазандағы N 01.04-08/2964 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы әкімі аппаратының 2011.10.17 N 01.04-08/2964 хаты)
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңы27-бабы 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі N 319 Заңы 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген 1129 бірлікте 2008-2009 оқу жылына арналған техникалық және орта кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін (бұдан әрі - мемлекеттік тапсырыс).
2. Бюджеттік бағдарлама әкімшілері 261-024-000 "Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау" және 253-024-000 "Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау" бағдарламалары бойынша мемлекеттік тапсырысты дер кезінде қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары М.К. Мырзалинға жүктелсін.
4. Осы қаулы оны ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                С.Біләлов
Облыс әкімдігінің 2008 жылғы
11 маусымдағы N 165 қаулысымен
бекітілген
2008-2009 оқу жылына арналған техникалық және орта кәсіптік
білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру
тапсырысы
р/с
N
Оқу орындары-
ның
атауы
Мамандықтар
Сыныптама коды
Оқыту тілі
9 сынып база-сында
11 сынып база-сында
Бар-лығы
1
Мағжан Жұмабаев атындағы гуманитар-лық колледж
Ұлттық мектеп-
тердегі қазақ тілі мен әдебиеті