О бюджетном кредитовании субъектов предпринимательства Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 16 сентября 2008 года N 263. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 сентября 2008 года N 1686. Утратило силу - постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 29 июня 2010 года N 160
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 29.06.2010 г. N 160
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республики Казахстан", пунктом 3 статьи 167, пунктом 2 статьи 172 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года N 548 акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить для конечных заемщиков фиксированную ставку вознаграждения в размере 13,22 (тринадцать целых двадцать две сотых) процентов годовых, из них 6,72 (шесть целых семьдесят две сотых) процентов годовых подлежит перечислению в соответствующий бюджет за предоставление бюджетного кредита.
2. Определить:
категорию конечных заемщиков - субъекты малого и среднего предпринимательства;
максимальную сумму выделения кредитных средств на одного конечного заемщика:
для субъектов малого предпринимательства - 140 (сто сорок) миллионов тенге;
для субъектов среднего предпринимательства - 300 (триста) миллионов тенге
предельный срок предоставления бюджетных кредитов 60 (шестьдесят) месяцев, с льготным периодом по возврату основного долга 1/3 (одна треть) от общего срока.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 24.09.2008 N 271
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нуракаева Е.Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                       С. Билялов

Солтүстік Қазақстан облысының кәсіпкерлік субъектілерін бюджеттік кредиттеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 16 қыркүйектегі N 263 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 18 қыркүйекте N 1686 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 29 маусымдағы N 160 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010.06.29 N 160 Қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңы 27-бабы 2-тармағы, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуірдегі N 548 Бюджеттік кодексінің 167-бабы 3-тармағына, 172-бабы 2-тармағына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Соңғы заем алушылар үшін 13,22 (он үш бүтін жиырма екі жүздік) жылдық пайыз көлемінде кесімді сыйақы ставкасы белгіленсін, оның 6,72 (алты бүтін жетпіс екі жүздік) жылдық пайызы бюджеттік кредит бергені үшін сәйкес бюджетке аударылуы тиіс.
2. Келесілер айқындалсын:
соңғы заем алушылар санаты - шағын және орта кәсіпкерлік субъектілері;
бір соңғы заем алушыға бөлінетін кредиттік қаражаттардың ең үлкен сомасы:
шағын кәсіпкерлік субъектілері үшін - 140 (жүз қырық) миллион теңге;
орта кәсіпкерлік субъектілері үшін - 300 (үш жүз) миллион      теңге;
бюджеттік кредиттер берудің шекті мерзімі 60 (алпыс) ай, негізгі қарызды қайтару жөніндегі жеңілдетілген мерзіммен жалпы мерзімнің 1/3-і (үштен бірі).
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008.09.24 N 271 қаулысымен
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Е. Нұрақаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                С. Біләлов