Об утверждении стандарта оказания государственной услуги Государственным учреждением "Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области", государственными учреждениями аппараты акимов сельских округов Акжарского района Северо-Казахстанской области по выдаче справок решения совета опеки и попечительства для сделок, затрагивающих интересы несовершеннолетних детей, являющихся собственниками жилья
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 3 сентября 2008 года N 383. Зарегистрировано Управлением юстиции Акжарского района Северо-Казахстанской области 8 октября 2008 N 13-4-80. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 18 февраля 2010 года N 35
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 18.02.2010 N 35
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года № 107 «Об административных процедурах», пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года
№ 558 «Об утверждении Типового стандарта оказания государственной
услуги», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый стандарт оказания государственной по выдаче справок решения совета опеки и попечительства для сделок, затрагивающих интересы несовершеннолетних детей, являющихся собственниками жилья
2. Настоящее постановление акимата района вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                К. Пшенбаев
Утвержден
постановлением акимата района
3 сентября 2008 г. № 383
Стандарт
оказания государственной услуги по выдаче справок решения
совета опеки и попечительства для сделок, затрагивающих
интересы несовершеннолетних детей, являющихся
собственниками жилья
1. Общие положения
1. Определение государственной услуги: по выдаче справок решения совета опеки и попечительства для сделок, затрагивающих интересы несовершеннолетних детей, являющихся собственниками жилья
(нормативное правовое определение государственной услуги)
2. Форма оказываемой государственной услуги: частично
автоматизированная
(полностью автоматизированная, частично автоматизированная не автоматизированная)
3. Название и статья (пункт) нормативного правого акта
(законодательный акт, акт Президента Республики Казахстан, акт
Правительства Республики Казахстан), на основании которого оказывается государственная услуга.

"Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесімен, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының селолық округтері әкімдерінің апараттары мемлекеттік мекемелерімен "Тұрғын үйдің меншік иелері болып табылатын кәмелетке толмаған балалардың мүдделерін қозғайтын мәмілелерді жасау үшін қорғаншылар мен қамқоршылар Кеңесінің шешіміне анықтама беру" жөніңдегі мемлекеттік қызметін көрсету стандартын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 3 қыркүйектегі N 383 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 8 қазанда N 13-4-80 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 18 ақпандағы N 35 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 18.02.2010 N 35 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы № 107 «Әкімшілік рәсімдер туралы» Заңының 9-1-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 558 «Мемлекеттік қызмет көрсетудің үлгі стандартын бекіту туралы» қаулысының 2-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосыла беріліп отырған мектепке дейінгі балалар мекемелеріне жіберу үшін тұрғын үйдің меншік иелері болып табылатын кәмелетке толмаған балалардың мүдделерін қозғайтын мәмілелерді жасау үшін қорғаншылар мен қамқоршылар Кеңесінің шешіміне анықтама беру" жөніңдегі мемлекеттік қызметін көрсету стандартын бекіту туралы жөніндегі мемлекеттік қызметін көрсету стандарты бекітілсін.
2. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Пшенбаев
Аудан әкімдігінің
2008 ж. 3 қыркүйектегі № 383
қаулысымен бекітілген
Мектепке дейінгі балалар мекемелеріне жіберу үшін тұрғын үйдің меншік иелері болып табылатын кәмелетке толмаған балалардың мүдделерін қозғайтын мәмілелерді жасау үшін қорғаншылар мен қамқоршылар Кеңесінің шешіміне анықтама беру" жөніңдегі мемлекеттік қызметін көрсету стандартын бекіту туралы жөніндегі мемлекеттік қызмет көрсету стандарты
1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызметтерді анықтау:
Тұрғын үйдің меншік иелері болып табылатын кәмелетке толмаған балалардың мүдделерін қозғайтын мәмілелерді жасау үшін қорғаншылар мен қамқоршылар Кеңесінің шешіміне анықтама беру" жөніңдегі мемлекеттік қызметін көрсету стандартын бекіту туралы
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: Біртіндеп автоматтандырылған.
(толық автоматтандырылған, біртіндеп автоматтандырылған автоматтандырылмаған)
3. Мемлекеттік қызмет көрсетілетін нормативтік құқықтық актінің атауы, бабы (тармағы) мен бабының (тармағының) мазмұны.

Пункт 6 глава 1 Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Положений об органах опеки и попечительства Республики Казахстан, о патронате и Правил организации централизованного учета детей, оставшихся без попечения родителей» от 9 сентября 1999 года № 1346 - «Органами опеки и попечительства являются местные исполнительные органы.
Районные и городские исполнительные органы осуществляют свои функции по опеке и попечительству через уполномоченные органы образования, социальной защиты населения и здравоохранения, а поселковые сельские, аульные исполнительные органы осуществляют эти функции самостоятельно».
4. Наименование государственного органа, государственного
учреждения или иных субъектов, предоставляющих данную
государственную услугу:
Государственное учреждение «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области».
(полное наименование)
Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшик, улица Целинная, 13 akzharroo55@mail.ru, телефон 8-(715)-(46)-2-21-74
(место оказания услуги, сайт) Государственные учреждения Аппараты акимов сельских округов Акжарского района Северо-Казахстанской области.
(полное наименование)
5. Форма завершения (результат) оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель:
справка решения совета опеки и попечительства для сделок, затрагивающих интересы несовершеннолетних детей, являющихся собственниками жилища.
6. Категория физических и юридических лиц, которым оказывается
государственная услуга.
1) Граждане Республики Казахстан, имеющие несовершеннолетних
детей до 18 лет; оралманы, иностранцы, лица без гражданства, имеющие вид на жительство и постоянно проживающие в Республике Казахстан, имеющие несовершеннолетних детей до 18 лет;
2) Граждане Республики Казахстан, являющиеся опекунами и
попечителями несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения
родителей.
7. Сроки ограничений по времени при оказании государственной
услуги:
сроки оказания государственной услуги с момента получения заявителем талона - 15 дней;
максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче документов, необходимых для получения справки - 40 минут;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении документов - 40 минут.
8. Указать платность или бесплатность оказания государственной
услуги. В случае платности указать стоимость, формы оплаты, необходимые формы документа (квитанция), которую требуется заполнить при оплате стоимости (сбора, платежа) государственной услуги.
Государственная услуга оказывается бесплатно.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Қорғаншылық және қамқоршылық органдарындағы Ережені бекіту туралы» қаулысының 1-тарауының 6-тармақшасы, 1999 жылдың 9 қыркүйектегі № 1346 «патронат туралы және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған балаларды орталықтандырған есепке алу Ережесін» ұйымдастыру - «Қорғаншылық және қамқоршылық органдары жергілікті атқарушы орган болып табылады.
Қорғаншылық және қамқоршылық жөнінде қалалық және аудандық атқарушы органдар өз қызметтерін жүзеге асырады, білім беру, халықты әлеуметтік қорғау, және денсаулық сақтау, ал поселкелік, ауылдық атқарушы органдар осы қызметтерді дербес іске асырады».
4. Осы мемлекеттік қызметті көрсететін мемлекеттік органның, мемлекеттік мекеменің немесе басқа да субьектілердің атауы:
«Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі:
Солтүстік Қазақстан облысы, Ақжар ауданы, Талшық селосы, Тың көшесі, 13. akzharroo@mail.ru 8-(715)-(46)-21-6-08.
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының селолық округтері әкімдерінің аппараттары мемлекеттік мекемелері.
5. Тұтынушы алатын мемлекеттік қызмет көрсетудің аяқталуының (нәтижесі) нысаны:
Мектепке дейінгі балалар мекемелеріне жолдау.
6. Мемлекеттік қызмет көрсетуде уақыт бойынша шектеу мерзімдері:
1) 18 жасқа дейінгі кәмелетке толмаған балалары бар, Қазақстан Республикасының азаматтары; оралмандар, шетелдіктер, азаматтығы жоқ тұлғалар, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын және тұруға ықтияр хаттары бар 18 жасқа дейінгі кәмелетке толмаған балалары бар Қазақстан Республикасының азаматтары;
2) Ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, кәмелетке толмаған балалардың қорғаншысы және қамқоршысы болып табылатын, Қазақстан Республикасының азаматтары.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетілген кездегі мерзімдерді уақыт бойынша шектеу:
1) мемлекеттік қызметтің көрсетілу мерзімдері өтініш беруші талонды алғаннан бастап - 15 күн;
2) құжатты тапсырған кезде қатарда күту уақыты рұқсат алуға 40 - минут;
3) рұқсат алу кезінде қатарда тұрып күтуге жіберілетін уақыт максималды - 40 минут.
8. Мемлекеттік қызмет көрсетілудің ақылы немесе ақысыздығын көрсету. Ақылы болған жағдайда мемлекеттік қызметтің құнын (төлем, жиынтығы) төлеген кезде толтыру талап етілетін қажетті құжаттардың нысанын(квитанция), төлем нысанын, бағасын көрсету.
Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.

9. Указать места обязательного размещения стандарта оказания
государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству доступности оказания государственной услуги. Это должна быть ссылка на сайт государственного органа, государственного учреждения или иного субъекта, представляющего государственную услугу, или адреса мест оказания государственной услуги.
Стандарт публикуется в республиканских, областных или районных газетах. Услугу оказывает государственное учреждение «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшик, улица Целинная, 13. Электронный адрес: akzharroo55@mail.ru, 8-(715)-(46)-2-21-74 Государственные учреждения  Аппараты акимов сельских округов Акжарского района Северо-Казахстанской области.
(полное наименование)
10. Указать график работы (дни, часы, перерывы), существует ли
предварительная запись для получения услуги (указать условия и
требования), есть ли ускоренное обслуживание (указать условия и
требования).
График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Указать условия места предоставления услуги (режим поощрения, обеспечение безопасности, условия для людей с ограниченными физическими возможностями, приемлемые условия ожидания  и подготовки необходимых документов (зал ожидания, стойка с образцами) и т.д.)
В здании, где расположено государственное учреждение «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области» имеется двойная дверь. Для оформления документов в фойе и кабинете имеется стол и стул, имеются образцы заявлений, зал ожидания.
2. Порядок оказания государственной услуги
12. Указать перечень необходимых документов и требований
(например, наличие электронной цифровой подписи заявителя), в том числе для лиц, имеющих льготы, для получения государственной услуги:
1) Заявление физического лица, заверенное нотариально;
2) документ, удостоверяющий личность (копия);
3) свидетельство о рождении ребенка (копия);
4) свидетельство о праве на наследство по Закону или документ,
подтверждающий право собственности ребенка на имущество или его долю.
13. Указать ссылку на сайт, либо место выдачи бланков (форм заявлений и т.п.), которые необходимо заполнить для получения государственной услуги.
Государственное учреждение «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшик, улица Целинная, 13. akzharroo55@mail.ru 8(715)-(46)-21-6-08.
Государственные учреждения Аппараты Акимов сельских округов Акжарского района Северо-Казахстанской области.

9. Мемлекеттік қызмет көрсету мүмкіндігінің сапасын талап ету туралы ақпараттың көзі ретінде мемлекеттік қызмет көрсету стандартының міндетті орналасу орнын көрсету. Бұл стандарттың ресми жариялануының бастауына сілтеме, мемлекеттік қызметті ұсынып отырған мемлекеттік органның, мемлекеттік мекеменің немесе басқа субъектілер сайтына сілтеме болуы керек, немесе мемлекеттік қызмет көрсету орнының мекен-жайы болуы керек.
Стандарт аудандық газетте жарияланады. Қызмет көрсетуші «Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Ақжар ауданы, Талшық селосы, Тың көшесі, 13. akzharroo@mail.ru 8-(715)-(46)-21-6-08
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының селолық округтері әкімдерінің аппараттары мемлекеттік мекемелері.
10. Жұмыс кестесін көрсету (күндер, сағат, үзілістер), қызметті алу үшін алдын ала жазба бар ма (талабы мен жағдайын көрсету), жеделдетілген қызмет көрсету бар ма (талабы мен жағдайын көрсету).
Жұмыс кестесі: дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейін. Қабылдау жеделдетілген қызмет көрсету және алдын ала жазбасыз кезекпен іске асырылады.
11. Қызмет көрсету орнының шартын көрсету (мадақтау тәртібі, қауіпсіздікті қамтамасыз ету, дене бітімі жағынан мүмкіндіктері шектеулі адамдар үшін жағдай, күтуге және қажетті құжаттарды дайындауға жағдай (күту дәлізі, үлгілер жазылған тақталар және т.б.).
«Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі орналасқан ғимаратта екі есік бар. Құжаттарды ресімдеуге арналған дәлізде және кабинетте үстел мен орындықтар бар, күту дәлізі, өтініштер үлгілері бар.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі
12. Қажетті құжаттардың тізімін және талаптарды (мысалы, өтініш иесінің электронды цифрлі қолтаңбасының болуы), соның ішінде мемлекеттік қызметті алуға жеңілдіктері бар тұлғаларға көрсету:
1) Нотариуспен куәландырылған, жеке тұлғаның өтініші;
2) жеке басын куәландыратын қүжаттың (көшірмесі);
3) баланың тууы туралы куәліктің (көшірмесі);
4) мүлікке немесе оның үлесіне баланың жеке меншік құқығын растайтын құжат немесе Заң бойынша мұраны иелену құқығы туралы куәлік.
13. Мемлекеттік қызметті алу үшін толтырылуы қажет болатын сайтқа сілтеме немесе бланктерді (өтініш үлгісі және т.б.) беру орнын көрсету.
«Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы, Талшық селосы, Тың көшесі, 13. akzharroo@mail.ru 8-(715)-(46)-21-6-08.
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының селолық округтері әкімдерінің аппараттары мемлекеттік мекемелері.

14. Указать ссылку на сайт, либо адрес и номер кабинета
ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки, формы,
заявления и другие документы, необходимые для получения государственной услуги.
Документы, необходимые для получения государственной услуги сдаются в государственное учреждение «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшик, улица Целинная, 13 akzharroo55@mail.ru 8(715)-(46)-21-6-08.
15. Указать наименование и форму документа, подтверждающего, что потребитель сдал все необходимые документы для получения
государственной услуги, в котором содержится дата получения потребителем государственной услуги.
После предъявления всех необходимых документов для получения государственной услуги, потребителю государственной услуги выдается талон с указанием даты принятия и срока исполнения.
16. Указать полный перечень способов и регламентов доставки
результата оказания услуги - электронная почта, через сайт, личное
посещение, курьер и т.п.
Личное посещение.
Указать ссылку на сайт, либо адрес и номер кабинета ответственного лица, который выдает конечный результат оказания услуги.
Государственное учреждение «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшик, ул. Целинная, 13. akzharroo55@mail.ru 8(715)-(46)-21-6-08.
17. Указать полный перечень оснований для приостановления оказания государственной услуги:
1) несоответствие представленных документов;
2) непредставление заявителем документов, указанных в п. 12
настоящего стандарта.
З. Принципы работы
18. Перечислить принципы, которыми руководствуется государственный орган по отношению к потребителю услуг (вежливость, исчерпывающая информация об оказываемой государственной услуге, обеспечение сохранности, защиты и конфиденциальности информации о содержании документов потребителя, обеспечение сохранности документов, которые потребитель не получил в установленные сроки).
1) получение полной и подробной информации о порядке выдачи гражданам разрешений в банки для оформления ссуды под залог жилья, принадлежащего несовершеннолетнему;
2) обеспечение сохранности, защиты и конфиденциальности
информации о содержании документов потребителя, обеспечение
сохранности документов, которые потребитель не получил в установленные сроки
3) вежливость, ответственность и профессионализм специалистов.
4. Результаты работы
19. Результаты оказания государственной услуги потребителям измеряются показателями качества и доступности в соответствии сприложением к настоящему стандарту.

14. Мемлекеттік қызмет көрсетуді алу үшін толтырылған бланкілерді, нысанын, өтініштерді және басқа да қажетті құжаттарды сайтқа сілтеме немесе тапсыратын жауапты тұлғаның мекен-жайын және кабинетінің номерін көрсету.
Мемлекеттік қызметтерді алу үшін қажетті құжаттар «Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесіне тапсырылады, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Ақжар ауданы, Талшық селосы, Тың көшесі, 13. akzharroo@mail.ru 8-(715)-(46)-21-6-08
15. Мемлекеттік қызмет көрсетуді алу үшін мемлекеттік қызмет көрсетуді тұтынушының алған күні көрсетілетін барлық қажетті құжаттарды тұтынушының тапсырғанын растайтын құжаттың атауы мен үлгісін көрсету.
Мемлекеттік қызмет көрсетуді алу үшін қажетті барлық құжаттар тапсырылғаннан кейін мемлекеттік қызметті тұтынушыға қабылдау күні және орындалу мерзімі көрсетілген талон беріледі.
16. Қызмет көрсетілу нәтижелерінің регламенті мен жеткізілу жолдарының толық тізбесін көрсету - электрондық почта, сайт арқылы, жеке келуі, шабарман арқылы және т.б.
Жеке келуі.
Қызмет көрсетудің соңғы нәтижесі берілетін жауапты тұлғаның мекен-жайы мен кабинетінің номері немесе сайттағы сілтемесін көрсету. «Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы, Талшық селосы, Тың көшесі, 13. akzharroo@mail.ru 8-(715)-(46)-21-6-08
17. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тоқтатылу негізінің толық тізбесін көрсету:
1) ұсынылған құжаттардың сәйкес келмеуі.
2) осы стандарттың 12-тармағында көрсетілген құжаттарды өтініш берушінің әкелмеуі.
3. Жұмыстың қағидалары
18. Мемлекеттік органның тұтынушыға қызмет көрсетудегі басшылыққа алатын қағидаларын атап шығу (сыпайылық, көрсетіліп отырған мемлекеттік қызмет туралы толық ақпарат, қорғалуын қамтамасыз ету, тұтынушы кұжаттарының мазмұны жөніндегі ақпараттардың құпиялылығы мен сақталуы, белгілеген мерзімде тұтынушының ала алмаған құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету).
1) тұрғын үйдің жеке меншік иесі болып табылатын кәмелетке толмаған балалардың мүдделерін қозғайтын мәмілелер үшін қорғаншылық және қамқоршылық органы кеңесінің шешіміне анықтама берудің тәртібі жөнінде толық және нақты ақпарат алу;
2) сақталуын қамтамасыз ету, тұтынушының құжаттарындағы ақпараттардың құпиялығын сақтау, тұтынушы белгіленген мерзімде ала алмаған құжаттардың сақталуын қамтамасыз ету;
3) әдептілік, жауапкершілік, мамандардың кәсібі.
4. Жұмыстың қорытындысы
19. Осы стандарттың қосымшасына сәйкес түлынушыларға мемлекеттік қызмет көрсетілудің нәтижесі сапалық көрсеткішімен және мүмкіндігімен өлшенеді.

6. Контактная информация
24. Указать контактные данные (сайт, адрес электронной почты, график работы и приема, адрес, телефоны) руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации.
Начальник государственного учреждения «Отдел образования Акжарского района Северо-Казахстанской области», юридический адрес: Северо-Казахстанская область Акжарский район, село Талшык, улица Целинная, 13. Электронный адрес: 8-(715)-(42)-21-6-08akzharroo55@mail.ru
График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи.
25. Другая полезная информация для потребителя (телефоны центров обработки вызовов, информация о дополнительных услугах и т.д.)
Приложение
к постановлению акимата района
3 сентября 2008 г. № 383
Таблица. Значения показателей качества и доступности
Показатели качества и доступности
Нормативное значение показателя
Целевое значение показателя в последую-
щем году
Текущее значение показателя в отчетном году
1
2
3
4
1. Своевременность
1.1. % (доля) случаев предоставления услуги в установленный срок с момента сдачи документа
1.2. % (доля) потребителей, ожидавших получения услуги в очереди не более 40 минут
2. Качество
2.1. % (доля) потребителей, удовлетворенных качеством процесса предоставления услуги
2.2. % (доля) случаев правильно оформленных документов должностным лицом (произведенных начислений, расчетов и т.д.)
3. Доступность
3.1. % (доля) потребителей, удовлетворенных качеством и информацией о порядке предоставления услуги
3.2. % (доля) случаев правильно заполненных потребителем документов и сданных с первого раза
3.3. % (доля) услуг информации, о которых доступно через Интернет
4. Процесс обжалования
4.1. % (доля) обоснованных жалоб общему количеству обслуженных потребителей по данному делу
4.2. % (доля) обоснованных жалоб, рассмотренных и удовлетворенных в установленный срок
4.3. % (доля) потребителей, удовлетворенных существующим порядком обжалования
4.4. % (доля) потребителей, удовлетворенных сроками обжалования
5. Вежливость
5.1. % (доля) потребителей, удовлетворенных вежливостью персонала

6. Байланыстық ақпарат
24. Мемлекеттік мекеменің органның немесе мемлекеттік қызмет көрсететін субъектілердің олардың орынбасарлары және жоғарыда тұрған ұйымдықтардың (сайт, электрондық почтасының адресін, жұмыс уақытымен қабылдау кестесін, мекен-жайын, телефондарын) байланысы жөніндегі мәліметтерді көрсету.
1) «Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының Білім беру бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығы, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы, Талшық селосы, Целинный көшесі, 18. Электрондық адресі: akzharroo@mail.ru
Жұмыс кестесі: дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-деп сағат 14.00-ге дейін. Қабылдау кезекпен кіру тәртібінде іске асырылады алдын ала жазылусыз және жеделдетілген қызмет көрсетіледі.
2) жоғары тұрған ұйымдық
«Солтүстік Қазақстан облысының Білім департаменті мемлекеттік мекемесі, заңды мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, телефон 8-(715)-46-34-32, электрондық адресі: obldosko@mail.kz
Жұмыс кестесі: дүйсенбіден жұмаға дейін сағат 9.00-ден сағат 18.00-ге дейін, үзіліс сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейін. Қабылдау кезекпен кіру
25. Тұтынушы үшін басқа да пайдалы ақпараттарды алу үшін (телефондар шақыруларды өңдейтін орталықтар, қосымша қызмет көрсету жөніндегі ақпараттар және т.б.)
Аудан әкімдігінің
2008 ж. 3 қыркүйектегі № 383
қаулысына қосымша
Кесте. Көрсеткіш мағынасының сапасы және тиімділігі
Сапа және қол жетімділік көрсеткіштері
Көрсет-
кіштің
норматив-
тік мәні
Көрсеткіш-
тің келесі жылдағы нысаналы мәні
Көрсеткіш-тің есепті жылдағы ағымдағы мәні
1
2
3
4
1. Уақытында
1.1. құжатты
тапсырған кезден бастап
белгіленген мерзімде
қызмет көрсету
жағдайы % үлесі
1.2. қызмет көрсетуді алуға 40 минуттан
артық кезекте тұрған тұтынушы % үлесі
2. Сапасы
2.1. % үлесі қызмет көрсету үндерісінің сапасы қанағаттанған тұтынушылар
2.2. % үлесі лауазымды тұлғаның дұрыс ресімдеген құжаттары болған жағдайда
3. Тиімділігі
3.1. % үлесі қызмет көрсету тәртібіне және ақпараттың сапасына
қанағаттанған
тұтынушылар
3.2. % үлесі тұтынушылардың дұрыс толтырған құжаттары бірінші ретте тапсырған
жағдайда
3.3. % үлесі интернет арқылы тиімді ақпараттар қазметі
4. Шағымдану процесі
4.1. % үлесі қызметкөрсетудің осы түрімен қызмет
тұтынушылардың жалпы
санына негізделген
шағымдар
4.2. % үлесі белгіленген
мерзімде қаралған қанағаттандырылған
дәлелденген шағымдар
4.3. % үлесі осы шағымдану тәртібіне
қанағаттанған
тұтынушылар
4.4. % үлесі шағымдану мерзімдеріне
қанағаттанған
тұтынушылар
5. Әдептілік
5.1. % үлесі тұлғалардың әдептілігіне
қанағаттанған
тұтынушылар