О льготном проезде на сельском общественном транспорте (кроме такси) учащихся общеобразовательных учебных заведений
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2008 года N 12/87. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 30 января 2009 года N 13-6-109. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2009 года N 24/149
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 25.12.2009 N 24/149
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 6, пунктом 4 статьи 47 Закона Республики Казахстан "Об образовании", подпунктом 4) статьи 6 Закона Республики Казахстан "О государственной молодежной политике в Республике Казахстан" и руководствуясь подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить на 2009 год право льготного бесплатного проезда на сельском общественном транспорте (кроме такси) учащимся общеобразовательных учебных заведений села Явленка с 1 по 4 классы.
2. Обеспечить выделение средств из бюджета района в сумме 300 тысяч тенге по программе 6.02.464.008 "Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения", подпрограмме 100 "Льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов" Единой бюджетной классификации Республики Казахстан.
3. Рекомендовать акимату Есильского района принять меры по реализации настоящего решения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике и бюджетной политике (Ионов Н.А.).
5. Данное решение вводится в действие по истечении 10 дней после официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Г. Макаров

Жалпы білім беретін оқу орындары оқушыларының селолық қоғамдық колікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жүруі туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2008 жылғы 22 желтоқсандағы N 12/87 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 30 қаңтарда N 13-6-109 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 24/149 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2009.12.25 N 24/149 Шешімімен
Қазақстан Республикасының «Білім туралы» 6-бабының 1-тармағы 2-тармақшасына, 47-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жастар саясаты туралы» заңының 6-бабы 4-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» заңының 6-бабы 1-тармағы 15-тармақшасын басшылыққа ала отырып, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2009 жылға жалпы білім беретін оқу орындары Явленка   селосының 1-4 сыныптар оқушыларының селолық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жүрулеріне құқық берілсін.
2. Аудан бюджетінен «Білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанының оқушылары мен тәрбиеленушілерін әлеуметтік қолдау» 602464008 бағдарламасы бойынша, «Жергілікті өкілді органдар шешімі бойынша қоғамдық көліктің барлық түрлеріне (таксиден басқа) жүруге  жеңілдіктер» 100 кіші бағдарламасы бойынша, Қазақстан Республикасының бірыңғай бюджеттік классификациясы бойынша 300 мың теңге сомада қаражаттардың бөлінуі қамтамасыз етілсін.
3. Есіл ауданының әкімдігіне осы шешімнің іске асырылуы бойынша шаралар қабылдау ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика және бюджеттік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Ионов Н.А.).
5. Осы шешім ресми жарияланғаннан кейін 10 күн ішінде  қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                             Г. Макаров