Об оказании социальной помощи малообеспеченным гражданам
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2008 года N 35. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 27 февраля 2008 N 13-8-56. Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13 марта 2013 года N 75
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13.03.2013 N 75
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 17 июля 2001 года N 246 «О государственной адресной социальной помощи», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2001 года N 1685 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственной адресной социальной помощи», постановлением акимата Северо-Казахстанской области № 239 от 15 октября 2007 года «Об оказании социальной помощи малообеспеченным гражданам», постановления № 290 от 12 декабря 2007 года «О внесении изменений в постановление акимата области от 15 октября 2007 года № 239 «Об оказании социальной помощи малообеспеченным гражданам», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь в размере одного месячного расчетного показателя малообеспеченным гражданам с месячным среднедушевым доходом ниже черты бедности, установленной в области.
2. Социальная помощь оказывается ежемесячно в денежной форме за счет средств местного бюджета, назначение осуществляется с квартала обращения за получением на срок до конца текущего квартала. Кварталом обращения считается квартал подачи заявления с прилагаемыми документами.
3. Администратором программы 451 – 007 «Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов» определить государственное учреждение «Кызылжарский районный отдел занятости и социальных программ».
4. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя акима района Бюрекбаева Г.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 дней с момента его официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Кызылжарского района                  Е. Мамбетов

Аз қамтамасыз етілген азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 4 ақпандағы N 35 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 27 ақпанда N 13-8-56 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 13 наурыздағы N 75 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 13.03.2013 N 75 қаулысымен
«Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, «Атаулы әлеуметтік көмек туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі № 246 Заңына, Қазақстан РЕспубликасы Үкіметінің 2001 жылғы 24 желтоқсандағы № 1685 «Атаулы әлеуметтік көмек туралы» Қазақстан Республикасының Заңын жүзеге асыру шаралары туралы» қаулысына, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2007 жылғы 15 қазандағы № 239 «Аз қамтамасыз етілген азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету туралы» қаулысына, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2007 жылғы 12 желтоқсандағы № 290 өзгерістер енгізілген қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыста белгіленген деңгейден, орташа айлық жан басы табысы кедейлік шегінен төмен, аз қамтамасыз етілген азаматтарға бір айлық көрсеткіш көлемінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Әлеуметтік көмек ақшалай ай сайын жергілікті бюджет қаражаты есебінен көрсетіледі, тағайындау оны алуға өтінген тоқсаннан бастап ағымдағы тоқсанның соңына дейін жүзеге асырылады. Өтінген тоқсан болып қосымша құжаттарымен өтініш берген тоқсан саналады.
3. 451-007 «Жергілікті уәкілетті органдардың шешімімен жеке санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек» бағдарламасының әкімшісі болып «Қызылжар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.С.Бүйрекбаевке жүктелсін.
5. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланған сәтінен бастап он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі                          Е. Мәмбетов