О внесении изменений в административно-территориальные единицы Курмангазинского района
Решение Атырауского областного маслихата от 11 апреля 2008 года N 89-IV и постановление областного акимата от 11 марта 2008 года N 60 зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 23 апреля 2008 года за N 2528.
В соответствии со статьями 3, 11  Закона  Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года N 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании постановления акимата Курмангазинского района от 6 марта 2007 года N 73 и решения Курмангазинского районного маслихата от 15 марта 2007 года N 330-ХХХVІІ акимат области  ПОСТАНОВЛЯЕТ  и областной маслихат  РЕШИЛ
1. Внести следующие изменения в составы населенных пунктов Курмангазинского района:
Включить:
1) аул старый Аэропорт Ганюшкинского сельского округа в состав села Ганюшкино Ганюшкинского сельского округа;
2) аул Зормата Дынгызылского сельского округа в состав села Жыланды Дынгызылского сельского округа;
3) аулы Акбетова, Сат баба Макашского аульного округа в состав аула Г. Алипова Макашского аульного округа;
4) аул Сардар баба Макашского аульного округа в состав аула Кок арна Макашского аульного округа;
5) аул Алислан Нуржауского сельского округа в состав села Жамбул Нуржауского сельского округа;
6) аул Жана аул Суюндукского сельского округа в состав аула Уштаган Асанского сельского округа.
2. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель VІ сессии            Аким области
областного маслихата              Б. Рыскалиев
С. Куанышев
Секретарь областного маслихата
Ж. Дюсенгалиев

Құрманғазы ауданының әкімшілік-аумақтық бірліктеріне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2008 жылғы 11 сәуірдегі N 89-ІV шешімі және Атырау облысы әкімиятының 2008 жылғы 11 наурыздағы N 60 қаулысы Атырау облыстық Әділет департаментінде 2008 жылғы 23 сәуірде N 2528 тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N№4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"  Заңының  3, 11 баптарына сәйкес, Құрманғазы аудандық әкімиятының 2007 жылғы 6 наурыздағы N№73 қаулысы мен Құрманғазы аудандық мәслихатының 2007 жылғы 15 наурыздағы N№330-ХХХVІІ шешімі негізінде облыс әкімияты  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ  және облыстық мәслихат  ШЕШІМ ЕТТІ :
1. Құрманғазы ауданының елді мекендерінің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Ганюшкин селолық округінің Ескі әуежай ауылы Ганюшкин селолық округінің Ганюшкин селосының құрамына;
2) Дыңғызыл селолық округінің Зормата ауылы Дыңғызыл селолық округінің Жыланды селосының құрамына;
3) Мақаш ауылдық округінің Ақбетов, Сәт баба ауылдары Мақаш ауылдық округінің Ғ.Әліпов ауылының құрамына;
4) Мақаш ауылдық округінің Сардар баба ауылы Мақаш ауылдық округінің Көкарна ауылының құрамына;
5) Нұржау селолық округінің Әлислан ауылы Нұржау селолық округінің Жамбыл селосының құрамына;
6) Сүйіндік селолық округінің Жаңа ауыл ауылы, Асан селолық округінің Ұштаған ауылының құрамына енгізілсін.
2. Осы қаулы мен шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың                Облыс әкімі
VІ сессиясының төрағасы             Б.Рысқалиев
С.Қуанышев
Облыстық мәслихаттың хатшысы
Ж.Дүйсенғалиев