Об утверждении базовой налоговой ставки на придомовые земельные участки, превышающие 1000 квадратных метров
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2008 года N 13/3-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 января 2009 года за N 5-4-103. Утратило силу решением Риддерского городского маслихата от 16 апреля 2014 года N 26/8-V
Сноска. Утратило силу решением Риддерского городского маслихата от 16.04.2014 N 26/8-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», статьей 382 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) № 99-IV от 10 декабря 2008 года, по представлению акима города от 26 декабря 2008 года № 2-22-6883 Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить базовую ставку на придомовые земельные участки, превышающие 1000 квадратных метров в размере 1 (один) тенге за 1 (один) квадратный метр.
2. Признать утратившим силу решение Риддерского городского маслихата от 23 октября 2007 года № 3/11-IY «Об утверждении базовой налоговой ставки на придомовые земельные участки, превышающие 1000 квадратных метров» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-4-71 от 21 ноября 2007 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель очередной сессии       В. ДАРИЙ
Секретарь городского маслихата      А. ЕРМАКОВ

1000 шаршы метрден асатын, үй маңындағы жер учаскесіне базалық салық ставкасын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2008 жылғы 29 желтоқсандағы N 13/3-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 қаңтарда N 5-4-103 тіркелді. Күші жойылды - Риддер қалалық мәслихатының 2014 жылғы 16 сәуірдегі N 26/8-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Риддер қалалық мәслихатының 16.04.2014 N 26/8-V (алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-IV "Бюджетке салынатын салық және басқа міндетті төлемдер туралы" (Салық Кодексі) Кодексінің 382-бабына сәйкес, қала әкімінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы № 2-22-6883 ұсынысы бойынша Риддер қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 1000 шаршы метрден асатын үй маңындағы жер учаскесіне базалық салық ставкасы 1 (бір) шаршы метрге 1 (бір) теңге көлемінде бекітілсін.
2. Риддер қалалық мәслихатының 2007 жылғы 23 қазандағы № 3/11-ІV "1000 шаршы метрден асатын үй маңындағы жер учаскесіне базалық салық ставкасын бекіту туралы" шешімі күшін жойды деп есептелсін (2007 жылғы 21 қарашасындағы нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеуінің Тізілімінде 5-4-71 нөмірімен тіркелген).
3. Осы шешім бірінші ресми түрде жарияланған он күнтізбелік күннің аяқталуы бойынша қызметіне енеді.
Кезекті сессияның төрағасы
В. ДАРИЙ
Қалалық мәслихат хатшысы
А. ЕРМАКОВ