О внесении дополнений в решение от 6 мая 2008 года N 8-2-IV "О ставках платы за размещение наружной (визуальной) рекламы, размещаемой на движимых и недвижимых объектах, а также расположенной в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования и на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах района"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 сентября 2008 года N 11-2-IV. Зарегистрировано в Управлении юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 24 сентября 2008 года за N 5-8-64. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2009 года N 17-10-IV
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.04.2009 N 17-10-IV.
Рассмотрев протест прокурора Бородулихинского района Восточно - Казахстанской области от 9 июля 2008 года N 7-26-1190-08 по отдельным положениям решения маслихата от 6 мая 2008 года N 8-2-IV "О ставках платы за размещение наружной (визуальной) рекламы, размещаемой на движимых и недвижимых объектах, а также расположенной в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования и на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах района"(зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-62, опубликованный 10 июня 2008 года в районной газете "Пульс района" № 26) Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие дополнения в решение:
1) наименование решения дополнить следующим образом "О ставках платы за размещение наружной (визуальной) рекламы, размещаемой на движимых и недвижимых объектах, а также расположенной в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования и на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах района" и далее по тексту после слов "общего пользования" добавить слова "местного значения".
2. Натоящее решение вступает в силу со дня государственной решситрации в Управлении юстиции и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Преседатель сессии                         В. Ежова
Секретарь районного маслихата              Б. Аргумбаев

2008 жылғы 6 мамырдағы N 8-2-IV "Ауданның елді мекендеріндегі ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының бөлінген белдеуіндегі және үй - жайлардың шегінен тыс ашық кеңістіктердегі, сол сияқты жылжымалы және жылжымайтын объектілердегі сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастыру үшін төлемақы ставкалары туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2008 жылғы 22 қыркүйектегі N 11-2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет Департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2008 жылғы 24 қыркүйекте N 5-8-64 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 сәуірдегі N 17-10-IV шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2009.04.21. N 17-10-IV шешімімен.
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы прокурорының 2008 жылғы 9 шілдедегі № 7-06-1190-08 аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 6 мамырдағы N 8-2-IV "Ауданның елді мекендеріндегі ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының бөлінген белдеуіндегі және үй - жайлардың шегінен тыс ашық кеңістіктердегі, сол сияқты жылжымалы және жылжымайтын объектілердегі сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастыру үшін төлемақы ставкалары туралы" (құқықтық нормативтік актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-8-62 санымен тіркелген, 2008 жылғы 10 маусымда аудандық "Пульс района" газетінің № 26 санында жарияланған) шешімнің жекелеген ережелері бойынша наразылығын қарап, Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шешімге келесі толықтырулар енгізілсін:
1) Шешімнің атауы келесі түрде толықтырылсын:"Ауданның елді мекендеріндегі ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының бөлінген белдеуіндегі және үй - жайлардың шегінен тыс ашық кеңістіктердегі, сол сияқты жылжымалы және жылжымайтын объектілердегі сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастыру үшін төлемақы ставкалары туралы" және мәтін бойынша одан әрі "ортақ пайдаланылатын" деген сөзден кейін "жергілікті маңызы бар" сөздері қосылсын.
2. Осы шешім Әділет Басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және оны ресми түрде жариялаған күннен кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                В. Ежова
Аудандық мәслихат хатшысы                      Б. Аргумбаев