Об утверждении формы уведомления о представлении в налоговый орган списков участников системы обязательного социального страхования
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 января 2009 года N 39. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 февраля 2009 года N 5558. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 14 января 2015 года № 19
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 14.01.2015 № 19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
В соответствии с Правилами исчисления и перечисления социальных отчислений, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2004 года № 683, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить форму уведомления о представлении в налоговый орган списков участников системы обязательного социального страхования согласно приложению к настоящему приказу.
2. Признать утратившими силу:
1) приказ Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 29 июня 2005 года № 289 «Об утверждении форм уведомления о представлении в налоговый орган списков участников системы обязательного социального страхования и акта об изъятии наличных денег в счет погашения задолженности по социальным отчислениям» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3738, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 5 августа 2005 года № 143 (877), от 22 сентября 2005 года № 174 (908));
2) приказ Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 7 мая 2007 года № 281 «О внесении дополнений в некоторые приказы Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4679, опубликованный в газетах «Юридическая газета» от 15 июня 2007 года № 90 (1293), «Официальная газета» от 23 июня 2007 года № 25 (339)).
3. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникающие с 1 января 2009 года.
Министр                                    Б. Жамишев
Утверждено
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 30 января 2009 года N 39
Уведомление
о представлении в налоговый орган списков участников системы
обязательного социального страхования
«____» _________ 20__ г.                            № ____
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан «Об
обязательном социальном страховании» и Правилами исчисления социальных отчислений, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2004 года № 683, ____________________
____________________________________________________________________
(наименование налогового органа)
____________________________________________________________________
уведомляет Вас, _____________________________________________________
(Ф.И.О., наименование плательщика, РНН,____________________________________________________________________
идентификационный номер (ИИН/БИН) (при его наличии), адрес)
о наличии задолженности по состоянию на «__» _______ 20__ года по
социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования в размере:
тенге
Всего задолженность
по социальным
отчислениям
Сумма основного
платежа
Сумма пени
В связи с чем, в течение пяти рабочих дней со дня получения
настоящего уведомления Вам необходимо представить в _________________
(наименование налогового органа)
____________________________________________________________________
список участников системы обязательного социального страхования, за
которых производятся социальные отчисления.
В случае непредставления списков участников системы обязательного социального страхования, за которых производятся социальные отчисления ____________________________________________________________________
(наименование налогового органа)
выносит распоряжение о приостановлении расходных операций на банковские счета плательщика.
В случае отсутствия банковских счетов или недостаточности денег на банковских счетах ________________________________________________
(наименование налогового органа)
приостановит расходные операции по кассе.
При этом Вам начисляется пеня в порядке и на условиях, установленных статьей 17 Закона Республики Казахстан «Об обязательном социальном страховании».
В случае невыполнения законных требований органов налоговой службы и их должностных лиц к Вам будут применены меры административного взыскания в соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.
В соответствии с законодательством Республики Казахстан Вы имеете право обжаловать действия (бездействие) должностных лиц органов налоговой службы вышестоящему органу налоговой службы или в суд.
Руководитель (заместитель Руководителя)
налогового органа ____________________________________________
(Ф.И.О., подпись, печать)
Уведомление получил __________________________________________
(Ф.И.О., наименование плательщика, подпись,
печать, дата)
Уведомление вручено плательщику ______________________________
(Ф.И.О. должностного лица органа
налоговой службы, подпись, дата)
Уведомление отправлено плательщику ___________________________
(подтверждающий документ о факте
отправки и (или) получения)

Міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесіне қатысушылардың тізімдерін салық органына тапсыру туралы хабарламаның нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2009 жылғы 30 қаңтардағы N 39 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 20 ақпанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5558 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 14 қаңтардағы № 19 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 14.01.2015 № 19 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 маусымдағы № 683 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік аударымдарды есептеу және аудару ережесiне сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесіне қатысушылардың тізімдерін салық органына тапсыру туралы хабарламаның.
2. Келесілердің күші жойылды деп танылсын:
1) "Міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесіне қатысушылардың тізімдерін салық органына ұсыну туралы хабарлама мен әлеуметтік аударымдар бойынша берешекті өтеу есебіне қолма-қол ақшаны алу туралы акті нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті Төрағасының 2005 жылғы 29 маусымдағы № 289 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3738 болып тіркелген, "Юридическая газета" газетінде 2005 жылғы 5 тамызда № 143 (877), 2005 жылғы 22 қыркүйекте № 174 (908) жарияланған);
2) "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті Төрағасының кейбір бұйрықтарына толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті Төрағасының 2007 жылғы 7 мамырдағы № 281 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4679 болып тіркелген, "Юридическая газета" 2007 жылғы 15 маусымда № 90 (1293), "Официальная газета" 2007 жылғы 23 маусымда № 25 (339) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті (Ерғожин Д.Е.) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді және 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындайтын қатынастарға таратылады.
Министр                                    Б. Жәмішев
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрінің
2009 жылғы 30 қаңтардағы
№ 39 бұйрығымен бекітілген
Міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесіне қатысушылардың тізімдерін салық органына тапсыру туралы хабарлама
20__ж. "___"_________                                       № _____
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 маусымдағы № 683 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік аударымдарды есептеу және аудару ережелеріне сәйкес _____________________________
____________________________________________________________________
(салық органының атауы)
Сізді ______________________________________________________________
(төлеушiнiң аты-жөні, атауы, СТН,
____________________________________________________________________
сәйкестендіру нөмірі (БСН/ЖСН) (бар болған жағдайда), мекен жайы)
20 ___жылғы "____"__________ жағдай бойынша
теңге
Әлеуметтiк аударымдар бойынша берешегінің барлығы
Негізгі төлемнің сомасы
Өсімақы сомасы
мөлшеріндегі Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорына әлеуметтiк аударымдар бойынша берешектің бар екендігі туралы хабарлайды.
Осыған байланысты осы хабарламаны алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Сізге __________________________________________________
(салық органының атауы)
____________________________________________________________________
әлеуметтік аударымдары жүргізіліп жатқан міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесіне қатысушылардың тізімін тапсыру қажет.
Әлеуметтік аударымдары жүргізіліп жат қ ан міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесіне қатысушылардың тізімі тапсырылмаған жағдайда ____________________________________________________________________
(салық органының атауы)
____________________________________________________ төлеушінің банк шоттарына шығыс операцияларын тоқтата тұру туралы өкім шығарады.
Банк шоттары болмаған немесе банк шоттарындағы ақшалардың жеткіліксіз болған жағдайда _______________________________________
(салық органының атауы)
касса бойынша шығыс операцияларын тоқтата тұрады.
Бұл ретте Сізге "Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабында белгіленген тәртіпте және шарттарда өсімақы есептеледі.
Салық қызметі органдарының және олардың лауазымды тұлғаларының заңды талаптары орындалмаған жағдайда, Сізге Қазақстан Республикасының әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы кодексіне сәйкес әкімшілік жазаға тарту шаралары қолданылады.
Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес Сіз салық қызметі органдарының лауазымды тұлғалары әрекетін (әрекетсіздігін) салық қызметінің жоғары тұрған органына немесе сот қашағымдануға құқлысыз.
Салық органының Басшысы
(Басшысының орынбасары) ____________________________________________
(аты-жөні, қолы, мөрі)
Хабарламаны алдым __________________________________________________
(төлеушінің аты-жөні, атауы, қолы, мөрі, күні)
Хабарлама салық төлеушіге
(салық агентіне) тапсырылды ________________________________________
(салық органы лауазымды тұлғасының
аты-жөні, қолы, күні)
Хабарлама салық төлеушіге
жіберілді __________________________________________________________
(жіберу және алу фактісі туралы растаушы құжат)