О внесении дополнения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 декабря 2002 года № 399 «Об утверждении Правил выдачи акта экспертизы ветеринарными лабораториями по результатам диагностики или ветеринарно-санитарной экспертизы объектов государственного ветеринарного надзора»
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 февраля 2009 года № 92. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 марта 2009 года № 5598. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 сентября 2012 года № 11-03/472
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 26.09.2012 № 11-03/472.
В целях упрощения и конкретизации сроков выдачи акта экспертизы ветеринарными лабораториями по результатам диагностики или ветеринарно-санитарной экспертизы объектов государственного ветеринарного надзора, влияющих на проведение экспортно-импортных операций ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 декабря 2002 года № 399 "Об утверждении Правил выдачи акта экспертизы ветеринарными лабораториями по результатам диагностики или ветеринарно-санитарной экспертизы объектов государственного ветеринарного надзора" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2100 от 26 декабря 2002 года, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан, 2008 года, № 9-10, ст. 818) следующее дополнение:
в Правилах выдачи акта экспертизы ветеринарными лабораториями по результатам диагностики или ветеринарно-санитарной экспертизы объектов государственного ветеринарного надзора, утвержденных указанным приказом:
дополнить пунктом 11-1 следующего содержания:
"11-1. Срок выдачи акта экспертизы с проведением ветеринарно-санитарной экспертизы пищевой продукции при ввозе (импорте) и вывозе (экспорте) на (из) территорию Республики Казахстан не более 5 (пяти) рабочих дней.".
2. Департаменту развития животноводства и ветеринарной безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Куришбаев

Мемлекеттiк ветеринариялық қадағалау объектiлерiне диагностика немесе ветеринариялық-санитариялық сараптау нәтижесiнде ветеринариялық зертханалардың сараптау актiсiн беру туралы Ережесiн бекiту туралы Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2002 жылғы 4 желтоқсандағы N 399 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2009 жылғы 19 ақпандағы N 92 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 18 наурызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5598 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 26 қыркүйектегі № 11-03/472 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2012.09.26 № 11-03/472 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Экспорттық-импорттық операцияларды жүргізуге әсер ететін, мемлекеттiк ветеринариялық қадағалау объектiлерiне диагностика немесе ветеринариялық-санитариялық сараптау нәтижесiнде ветеринариялық зертханалардың сараптау актiсiн берудің оңайлату және мерзімін нақтылау мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттiк ветеринариялық қадағалау объектiлерiне диагностика немесе ветеринариялық-санитариялық сараптау нәтижесiнде ветеринариялық зертханалардың сараптау актiсiн беру туралы Ережесi н бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2002 жылғы 4 желтоқсандағы N 399 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркелген 2002 жылғы 26 желтоқсанда N 2100, Бюллетенінде жарияланған 2008 жыл N 9-10, бап 808) келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген, мемлекеттiк ветеринариялық қадағалау объектiлерiне диагностика немесе ветеринариялық-санитариялық сараптау нәтижесiнде ветеринариялық зертханалардың сараптау актiсiн беру туралы Ережесi не:
мынадай мазмұндағы 11-1-бабымен толықтырылсын:
"11-1. Қазақстан Республикасы аумағына/аумағынан тамақ өнімдерін әкелгенде (импорттағанда) және әкеткенде (экспорттағанда) ветеринариялық-санитариялық сараптау жасау мен сараптау актісін беру мерзімі 5 (бес) жұмыс күнінен аспайды".
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің М ал шаруашылығын дамыту және ветеринариялық қауіпсіздік департаментіне осы бұйрықты заңнамалық тәртіпте Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Министр                                    А. Күрішбаев