О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 4 августа 2006 года № 191-ОД "Об утверждении Правил утверждения нормативных технических потерь, технических и технологических норм расхода сырья, материалов, топлива, энергии субъектов естественных монополий"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 18 февраля 2009 года № 49-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 мая 2009 года № 5681. Утратил силу приказом и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 17 сентября 2013 года № 283-ОД
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 17.09.2013 № 283-ОД (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 13 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях и регулируемых рынках", ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 4 августа 2006 года № 191-ОД "Об утверждении Правил утверждения нормативных технических потерь, технических и технологических норм расхода сырья, материалов, топлива, энергии субъектов естественных монополий" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4379, опубликованный в "Юридической газете" 15 сентября 2006 года № 166 (1146), в "Юридической газете" 12 октября 2006 года № 181 (1161), следующие изменения и дополнения:
преамбулу после слова "монополиях" дополнить словами "и регулируемых рынках";
в Правилах утверждения нормативных технических потерь, технических и технологических норм расхода сырья, материалов, топлива, энергии субъектов естественных монополий, утвержденных указанным приказом:
пункт 1 после слова "монополиях" дополнить словами "и регулируемых рынках";
подпункт 1) пункта 3 изложить следующей редакции:
"1) уполномоченный орган - государственный орган, осуществляющий руководство в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках";
в подпунктах 2) и 4) пункта 5 слова ", согласованные с компетентным органом", "согласованный с компетентным органом," исключить;
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Сводная таблица нормативных технических потерь, технических и технологических норм расхода сырья, материалов, топлива, энергии предоставляется Субъектом в уполномоченный орган в двух экземплярах.";
пункт 9 исключить;

"Табиғи монополиялар субъектілерінің нормативтік техникалық ысыраптарын, шикізат, материалдар, отын, энергия шығысының техникалық және технологиялық нормаларын бекіту ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 4 тамыздағы N 191-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2009 жылғы 18 ақпандағы N 49-НҚ Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 25 мамырда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5681 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының м.а. 2013 жылғы 17 қыркүйектегі № 283-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының м.а. 17.09.2013 № 283-НҚ бұйрығымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 13-бабы 1-тармағының 5-1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Табиғи монополиялар субъектілерінің нормативтік техникалық ысыраптарын, шикізат, материалдар, отын, энергия шығысының техникалық және технологиялық нормаларын бекіту ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 4 тамыздағы N 191-НҚ бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 4379 нөмірінде тіркелген, "Заң газетінде" 2006 жылғы 15 қыркүйектегі N 166 (1146), "Заң газетінде" 2006 жылғы 12 қазандағы N 181 (1161) нөмірлерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
кіріспеде "монополиялар" деген сөзден кейін "және реттелетін нарықтар" деген сөздермен толықтырылсын;
1-тармақта "монополиялар" деген сөзден кейін "және реттелетін нарықтар" деген сөздермен толықтырылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Табиғи монополиялар субъектілерінің нормативтік техникалық ысыраптарын, шикізат, материалдар, отын, энергия шығысының техникалық және технологиялық нормаларын бекіту ережесінде:
3-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) уәкілетті орган – табиғи монополиялар салаларындағы және реттелетін нарықтардағы басшылықты жүзеге асыратын мемлекеттік орган";
5-тармақтың 2) және 4) тармақшаларында ", құзыретті органмен келісілген", "құзыретті органмен келісілген" деген сөздер алып тасталсын;
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Субъект нормативтік техникалық ысыраптарын, шикізат, материалдар, отын, энергия шығысының техникалық және технологиялық нормаларының жиынтық кестесін уәкілетті органға екі данада ұсынады.";
9-тармақ алып тасталсын;

в подпункте 2) пункта 13 слова "и 9" исключить.
2. Департаменту стратегического планирования и сводного анализа Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Ермакалиева Л.С.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Есиркепов Е.О.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Н. Алдабергенов
СОГЛАСОВАН                        СОГЛАСОВАН
Министр сельского хозяйства       Министр транспорта
Республики Казахстан              и коммуникации
___________ А. Куришбаев          Республики Казахстан
от 4 марта 2009 года              ____________ А. Кусаинов
от 15 апреля 2009 года
СОГЛАСОВАН                        СОГЛАСОВАН
Министр энергетики                Председатель Агентства
и минеральных                     Республики Казахстан по
ресурсов Республики Казахстан     информатизации и связи
___________ С. Мынбаев            ____________ К. Есекеев
от 2 апреля 2009 года             от 19 марта 2009 года

13-тармақтың 2) тармақшасындағы " және 9" деген сөздер алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Стратегиялық жоспарлау және жиынтық талдау департаменті (Л.С. Ермақалиева) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (Е.О. Есіркепов) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін:
1) оны белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                         Н. Алдабергенов
КЕЛІСІЛГЕН:                      КЕЛІСІЛГЕН:
Қазақстан Республикасының        Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі        Көлік және коммуникация
____________ А. Күрішбаев        министрі
2009 жылғы 04 наурыз             ___________ Ә. Құсайынов
2009 жылғы 15 сәуір
КЕЛІСІЛГЕН:                      КЕЛІСІЛГЕН:
Қазақстан Республикасының        Қазақстан Республикасының
Энергетика және минералдық       Ақпараттандыру және байланыс
ресурстар министрі               агенттігінің төрағасы
_______________ С. Мыңбаев       ______________ К. Есекеев
2009 жылғы 02 сәуір               2009 жылғы 19 наурыз