Об утверждении предельных объемов стационарной помощи
Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 799. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 декабря 2009 года № 5949
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие приказа см. п. 5.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 34 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) предельные объемы стационарной помощи в организациях здравоохранения, оказывающих стационарную помощь, за исключением стационарной помощи в противотуберкулезных, инфекционных, психиатрических, наркологических медицинских организациях, организациях восстановительного лечения и медицинской реабилитации, а также организациях, оказывающих паллиативную помощь и сестринский уход согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) предельные объемы стационарной помощи в противотуберкулезных, инфекционных, психиатрических, наркологических медицинских организациях, организациях восстановительного лечения и медицинской реабилитации, а также организациях, оказывающих паллиативную помощь и сестринский уход, согласно приложению 2 к настоящему приказу.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными приказом Министра здравоохранения РК от 10.12.2010 № 957 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Департаменту стратегии и развития здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Айдарханов А.Т.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

Стационарлық көмектің шектеулі көлемін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2009 жылғы 26 қарашадағы N 799 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2009 жылғы 2 желтоқсанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5949 болып енгізілді
Қолданушылардың назарына!!!
Бұйрықтың күшіне енгізілу тәртібін 5-т. қараңыз.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі кодексінің 34-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1–қосымшаға сәйкес туберкулезге қарсы, жұқпалы, психиатриялық, наркологиялық медициналық ұйымдарды, қалпына келтіре емдеу және медициналық оңалту ұйымдарын, сондай-ақ паллиативтік көмек пен мейірбике күтімін көрсететін ұйымдарды қоспағанда стационарлық көмек көрсететін денсаулық сақтау ұйымдарында стационарлық көмектің шекті көлемдері;
2) осы бұйрыққа 2–қосымшаға сәйкес туберкулезге қарсы, жұқпалы, психиатриялық, наркологиялық медициналық ұйымдарда, қалпына келтіре емдеу және медициналық оңалту ұйымдарында, сондай-ақ паллиативтік көмек пен мейірбике күтімін көрсететін ұйымдардан басқа стационарлық көмек көрсететін денсаулық сақтау ұйымдарында стационарлық көмектің шекті көлемдері.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Денсаулық сақтау министрінің 2010.12.10 № 957 (2011.01.01 бастап күшіне енеді) Бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Стратегия және денсаулық сақтау саласын дамыту департаменті (А.Т. Айдарханов) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.

3. Департаменту административно-правовой работы Министерства здравоохранения Республики Казахстан (Бисмильдин Ф.Б.) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации после его государственной регистрации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра здравоохранения Вощенкову Т.А.
5. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2010 года и подлежит официальному опубликованию.
И.о. Министра                                    Б. Садыков
Приложение 1 к приказу
И.о. Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 26 ноября 2009 года N 799
Сноска. Заголовок приложения в редакции приказа Министра здравоохранения РК от 10.12.2010 № 957 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Предельные объемы стационарной помощи в организациях здравоохранения, оказывающих стационарную помощь, за исключением стационарной помощи в противотуберкулезных, инфекционных, психиатрических, наркологических медицинских организациях, организациях восстановительного лечения и медицинской реабилитации, а также организациях, оказывающих паллиативную помощь и сестринский уход
Сноска. Приложение 1 в редакции приказа Министра здравоохранения РК от 10.11.2010 № 881 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого его официального опубликования); с изменениями, внесенными приказом Министра здравоохранения РК от 10.12.2010 № 957 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименования областей, города
республиканского значения и
столицы
Планируемое число больных на
стационарное лечение
1
Акмолинская

3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Әкімшілік-құқықтық жұмыс департаменті (Ф.Б. Бисмильдин) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін оны ресми жариялауды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Т.А. Вощенковаға жүктелсін.
5. Осы бұйрық 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді және ресми жариялануы тиіс.
Министрдің
міндетін атқарушы                                  Б. Садықов
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушының
2009 жылғы 26 қарашадағы
N 799 бұйрығына
1-қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда жазылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2010.11.10 N 881 (ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі), өзгерту енгізілді - ҚР Денсаулық сақтау министрінің 2010.12.10 № 957 (2011.01.01 бастап күшіне енеді) Бұйрықтарымен.
Туберкулезге қарсы, жұқпалы, психиатриялық, наркологиялық медициналық ұйымдарды, қалпына келтіре емдеу және медициналық оңалту ұйымдарын, сондай-ақ паллиативтік көмек пен мейірбике күтімін көрсететін ұйымдарды қоспағанда стационарлық көмек көрсететін денсаулық сақтау ұйымдарында стационарлық көмектің шекті көлемдері
Облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың атауы
Стационарлық емдеуге жоспарланған науқастар саны
1.
Ақмола