Об упразднении и преобразовании некоторых населенных пунктов и сельских округов Акмолинской области по Атбасарскому, Астраханскому и Енбекшильдерскому районам
Постановление акимата Акмолинской области от 17 июня 2009 года № а-7/264 и решение Акмолинского областного маслихата от 17 июня 2009 года № 4С-15-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 июля 2009 года N 3327
Сноска. Заголовке и по всему тексту внесены изменения на государственном языке, текст на русском языке не изменяется постановлением акимата Акмолинской области от 15.06.2016 № А-7/287 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьями 3, 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года и на основании постановлений акимата Атбасарского района № а-4/98 от 27 апреля 2009 года, № а-4/99 от 27 апреля 2009 года и решений Атбасарского районного маслихата № 4С 17/3 от 27 апреля 2009 года, № 4С 17/4 от 27 апреля 2009 года, постановления акимата Астраханского района № 57 от 12 марта 2008 года и Астраханского районного маслихата № 4С-5-8 от 12 марта 2008 года, постановления акимата Енбекшильдерского района № 4/61 от 10 апреля 2009 года и решения Енбекшильдерского районного маслихата № С-15/8 от 27 апреля 2009 года акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить и преобразовать некоторые населенные пункты и сельские округа Акмолинской области:
По Атбасарскому району:
упразднить и исключить из учетных данных Каражарский сельский округ;
преобразовать Тельманский сельский округ, включив село Каражар и территорию упраздненного Каражарского сельского округа;
упразднить и исключить из учетных данных Новомариновский сельский округ;
преобразовать Шункыркольский сельский округ, включив село Новомариновку и территорию упраздненного Новомариновского сельского округа;
определить центром Шункыркольского сельского округа село Новомариновку;
упразднить и исключить из учетных данных село Николаевку Октябрьского сельского округа, в связи с выездом всех жителей села.
По Астраханскому району:
села Луговое и Каратубек Кайнарского сельского округа перевести в категорию иных поселений, включив их в состав села Кайнарское;
упразднить и исключить из учетных данных Кайнарский сельский округ;
преобразовать Узункольский сельский округ, включив село Кайнарское и территорию упраздненного Кайнарского сельского округа.
По Енбекшильдерскому району:
Упразднить и исключить из учетных данных село Кайнар Краснофлотского сельского округа, в связи с выездом всех жителей.

Ақмола облысының Атбасар, Астрахан және Еңбекшілдер аудандары бойынша кейбір елді мекендер мен ауылдық округтерді таратып, қайта құру туралы
Ақмола облысының әкімдігінің 2009 жылғы 17 маусымдағы № а-7/264 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2009 жылғы 17 маусымдағы № 4С-15/9 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 24 шілдеде № 3327 тіркелді
Ескерту. Тақырыбында және барлық мәтін бойынша "селолық", "селосы", "селосының", "селолары" сөздері "ауылдық", "ауылы", "ауылының", "ауылдары" деген сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы әкімдігінің 15.06.2016 № А-7/287 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 3, 11 баптарына сәйкес, Атбасар ауданы әкімдігінің 2009 жылдың 27 сәуіріндегі № а-4/98, 2009 жылдың 27 сәуіріндегі № а-4/99 қаулылары мен Атбасар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 27 сәуірдегі № 4С 17/3, 2009 жылғы 27 сәуірдегі № 4С 17/4 шешімдері, Астрахан ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 12 наурыздағы № 57 қаулысы мен Астрахан аудандық мәслихатының 2008 жылғы 12 наурыздағы № 4С-5-8 шешімі, Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 10 сәуірдегі № 4/61 қаулысы мен Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2009 жылғы 27 сәуірдегі № С-15/8 шешімі негізінде Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысының кейбір елді мекендері мен ауылдық округтері таратылып, қайта құрылсын:
Атбасар ауданы бойынша:
Қаражар ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын;
Тельман ауылдық округіне Қаражар ауылы мен қысқартылған Қаражар ауылдық округінің аумағы енгізіліп, қайта құрылсын.
Новомариновка ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын;
Шұңқыркөл ауылдық округіне Новомариновка ауылы мен қысқартылған Новомариновка ауылдық округінің аумағы енгізіліп, қайта құрылсын.
Новомариновка ауылы Шұңқыркөл ауылдық округінің орталығы болып белгіленсін;
тұрғындардың көшіп кетулеріне байланысты Октябрь ауылдық округінің Николаевка ауылы таратылсын және есептік деректерден шығарылсын.
2) Астрахан ауданы бойынша:
Қайнар ауылдық округінің Луговое және Қаратүбек ауылдары басқа қоныстар категориясына көшіріліп, Қайнар ауылының құрамына енгізілсін;
Қайнар ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын;
Ұзынкөл ауылдық округіне Қайнар ауылы мен таратылған Қайнар ауылдық округінің аумағы енгізіліп, қайта құрылсын.
3) Еңбекшілдер ауданы бойынша:
тұрғындардың көшіп кетулеріне байланысты Краснофлот ауылдық округінің Қайнар ауылы таратылсын және есептік деректерден шығарылсын.

2. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области А.Рау
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
В.Судибор
Секретарь Акмолинского
областного
маслихата
У.Мусабаев

2. Осы қаулы мен шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
А.Рау
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Б.Судибор
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Ө.Мұсабаев