О внесении изменений и дополнения в решение Аккольского районного маслихата от 19 декабря 2008 года № С 14-1 "О районном бюджете на 2009 год"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 8 апреля 2009 года № С17-1. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 14 апреля 2009 года № 1-3-106. Утратило силу - решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 16 марта 2010 года № С27-5
Утратило силу - решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 16.03.2010 № С27-5
Примечание РЦПИ
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, рассмотрев предложения Аккольского районного акимата по вопросам уточнения бюджета, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата от 19 декабря 2008 года № С 14-1 «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-100 от 08 января 2009 года и опубликованного в районной газете «Ақкөл өмірі» от 16 января 2009 года № 3, «Знамя Родины KZ» от 16 января 2009 года № 3), в решение Аккольского районного маслихата от 3 марта 2009 года № С 16-1 «О внесении изменений и дополнения в решение Аккольского районного маслихата от 19 декабря 2008 года № С 14-1 «О районном бюджете на 2009 год» (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-3-104 от 19 марта 2009 года и опубликованного в районной газете «Ақкөл өмірі» от 3 апреля 2009 года № 14, «Знамя Родины KZ» от 3 апреля 2009 года № 14), следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1:
цифры «1423480» заменить на цифры «1437180»;
цифры «974100» заменить на цифры «987800»;
в подпункте 2:
цифры «1409088,8» заменить на цифры «1458304,8»;
в подпункте 5:
цифры «11291,2» заменить на цифры «-24224,8»;
в подпункте 6:
цифры «-11291,2» заменить на цифры «24224,8».
в пункте 3:
цифры «225976» заменить на цифры «239676»;
в подпункте 2:
цифры «190102» заменить на цифры «203802»;
цифры «34042» заменить на цифры «47742».
в пункте 7-1 после строки «2708,8 тыс.тенге на завершение бюджетного инвестиционного проекта по реконструкции тепловых сетей от котельной Комсомольского ремонтно-механического завода» дополнить строкой следующего содержания:

Ақкөл аудандық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № С 14-1 "2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгертулер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 8 сәуірдегі № С17-1 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 14 сәуірде № 1-3-106 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 16 наурыздағы № С27-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2010.03.16 № С27-5 шешімімен
РҚАО ескертпесі
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес, Ақкөл ауданы әкімдігінің бюджетті анықтау бойынша сұрағын қарап шығып, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № С 14-1 «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуден өткізу жөніндегі 2009 жылғы 8 қаңтарда № 1-3-100 Тізілімдемесінде тіркелген және аудандық «Ақкөл өмірі» газетінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы 3 - санында, «Знамя Родины KZ» газетінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы 3 - санында жарияланған), Ақкөл аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 3 наурыздағы № С 16 – 1 “Ақкөл аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № С 14-1 «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне өзгертулер мен толықтыру енгізу туралы” (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуден өткізу жөніндегі 2009 жылғы 19 наурызында № 1-3-104 Тізілімдемесінде тіркелген және аудандық «Ақкөл өмірі » газетінің  2009 жылғы 3 сәуірдегі 14 - санында, «Знамя Родины KZ» газетінің 2009 жылғы 3 сәуірдегі 14 - санында жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтыру енгізілсін:
1 - тармақтың:
1 - тармақшасында:
«1423480» саны  «1437180» санына ауыстырылсын;
«974100» саны «987800» санына ауыстырылсын;
2- тармақшасында:
«1409088,8» саны «1458304,8» санына ауыстырылсын;
5 - тармақшасында:
«11291,2» саны «-24224,8» санына ауыстырылсын;
6 - тармақшасында:
«-11291,2» саны  «24224,8» санына ауыстырылсын.
3 - тармақтың:
«225976» саны «239676» санына ауыстырылсын;
2 - тармақшасында:
«190102» саны «203802» санына ауыстырылсын;
«34042» саны «47742» санына ауыстырылсын.
7-1 - тармағындағы «2708,8 мың теңге Комсомол жөндеу-механикалық зауыты қазандығының жылу желілерін қайта жаңарту бойынша бюджеттік инвестициялық жобасының аяқталуына» жолы келесі мазмұнымен толықтырылсын:

«30250,8 тыс.тенге на завершение строительства двух 9-кв.жилых домов по ул.Гагарина в г.Акколь».
2. Приложения 1,2 к решению Аккольского районного маслихата от 19 декабря 2009 года № С 14-1 «О районном бюджете на 2009 год» изложить в редакции, согласно приложениям 1,2 к настоящему решению.
3. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        К. Нурсадыков
Секретарь районного
маслихата                                  Ю. Ужакин
СОГЛАСОВАНО:
Аким Аккольского
района                                     А. С. Уисимбаев
Приложение 1
к решению Аккольского районного маслихата

«30250,8 мың теңге Ақкөл қаласы Гагарин көшесіндегі екі 9-пәтерлі тұрғын үй құрылысының аяқталуына».
2. Ақкөл аудандық мәслихаттың 19 желтоқсандағы № С 14-1  «2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы» шешімінің 1,2 - қосымшалары, осы қаулының 1,2 - қосымшаларына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешім Ақкөл ауданы әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен күшіне енеді  және 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа түседі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                   Қ. Нұрсадықов
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ю. Ужакин
КЕЛІСІЛДІ:
Ақкөл ауданының
әкімі                                 А.С. Үйсімбаев
Ақкөл аудандық мәслихаттың

973
18
Сбор за государственную регистрацию прав
на недвижимое имущество и сделок с ним
2352
20
Плата за размещение наружной (визуальной)
рекламы в полосе отвода автомобильных
дорог общего пользования местного значения
и в населенных пунктах
280
08
Обязательные платежи, взимаемые за
совершение юридически значимых действий и
(или) выдачу документов уполномоченными на
то государственными органами или
должностными лицами
2792
1
Государственная пошлина
2792
02
Государственная пошлина, взимаемая с
подаваемых в суд исковых заявлений,
заявлений особого искового производства,
заявлений (жалоб) по делам особого
производства, заявлений о вынесении
судебного приказа, заявлений о выдаче
дубликата исполнительного листа, заявлений
о выдаче исполнительных листов на
принудительное исполнение решений
третейских (арбитражных) судов и
иностранных судов, заявлений о повторной
выдаче копий судебных актов,
исполнительных листов и иных документов,
за исключением государственной пошлины с
подаваемых в суд исковых заявлений к
государственным учреждениям
1558
04
Государственная пошлина, взимаемая за
регистрацию актов гражданского состояния,
а также за выдачу гражданам справок и
повторных свидетельств о регистрации актов
гражданского состояния и свидетельств в
связи с изменением, дополнением и
восстановлением записей актов гражданского
состояния

973
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
2352
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
280
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) құжаттар бергені үшін оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар алатын міндетті төлемдер
2792
1
Мемлекеттік баж
2792
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актлерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1558
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж

590
05
Государственная пошлина, взимаемая за
оформление документов на право выезда за
границу на постоянное место жительства и
приглашение в Республику Казахстан лиц из
других государств, а также за внесение
изменений в эти документы
192
07
Государственная пошлина, взимаемая за
оформление документов о приобретении
гражданства Республики Казахстан,
восстановлении гражданства Республики
Казахстан и прекращении гражданства
Республики Казахстан
13
08
Государственная пошлина, взимаемая за
регистрацию места жительства
276
09
Государственная пошлина, взимаемая за
выдачу удостоверения охотника и его
ежегодную регистрацию
39
10
Государственная пошлина, взимаемая за
регистрацию и перерегистрацию каждой
единицы гражданского, служебного оружия
физических и юридических лиц (за
исключением холодного охотничьего,
сигнального, огнестрельного бесствольного,
механических распылителей, аэрозольных и
других устройств, снаряженных
слезоточивыми или раздражающими
веществами, пневматического оружия с
дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра
до 4,5 мм включительно)

590
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
192
07
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
13
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
276
09
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
39
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден  жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж