О присвоении наименований улицам села Богенбай
Решение Акима села Богенбай Аккольского района Акмолинской области от 25 июня 2009 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 5 августа 2009 года № 1-3-118
В соответствии с подпуктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года, пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, а также с учетом протокола схода жителей села Богенбай от 11 мая 2008 года, аким села РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам села Богенбай следующие наименования (в соответствии с прилагаемой схемой):
улице № 1 – наименование «Богенбай»
улице № 2 – наименование «Акан Сере»
улице № 3 - наименование «Абай»
улице № 4 – наименование «Бейбитшилик»
улице № 5 – наименование «Мектеп»
улице № 6 – наименование «Достык»
улице № 7 – наименование «Сакен Сейфуллин
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким села                                  Б.Шайкин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел культуры и развития
языков Аккольского района»                 Б.Б.Акимова
Начальник
государственного учреждения
«Отдел архитектуры и
градостроительства
Аккольского района»                        И.И.Карпова

Бөгенбай селосының көшелеріне атау беру туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы Бөгенбай селосы әкімінің 2009 жылғы 25 маусымдағы № 5 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 5 тамызда № 1-3-118 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылдың 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының  001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына және ауыл тұрғындарының жедел отырысының 2008 жылғы 11 мамырдағы хаттамасында қабылдаған ұсынысқа байланысты Бөгенбай селосының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бөгенбай селосының көшелеріне келесі атау берілсін (қоса берілген сұлбаға сәйкес):
№ 1 көшеге – «Бөгенбай көшесі»
№ 2 көшеге - «Ақан Сері көшесі»
№ 3 көшеге – «Абай көшесі»
№ 4 көшеге – «Бейбітшілік көшесі»
№ 5 көшеге – «Мектеп көшесі»
№ 6 көшеге – «Достық көшесі
№ 7 көшеге – «Сәкен Сейфулин көшесі»
2. Осы шешімнің  орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақкөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеліп, ресми жарияланғаннан кейін күшіне енеді және қолданысқа түседі.
Село әкімі                                 Б.Шайқын
КЕЛІСІЛДІ:
«Аққөл ауданының
мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Б.Б.Әкімова
«Аққөл ауданының
сәулет және қала
құрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    И.И.Карпова