О переименовании улиц и переулков сел Искра, Степок
Решение акима Искровского сельского округа Аккольского района Акмолинской области от 28 августа 2009 года № 9. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 14 сентября 2009 года № 1-3-119
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года, пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлени и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, а так же с учетом мнения населения сел Искра и Степок, аким Искровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы и переулки сел Искра, Степок:
в селе Искра:
улицу «Восточную» - на улицу «Шыгыс»;
улицу «Степную» - на улицу «Сарыарка»;
улицу «Лесную» - на улицу имени «Абылайхана»;
улицу имени «С.Кирова» - на улицу «Тауелсиздик»;
улицу «Мира» - на улицу «Бейбитшилик»;
улицу «Школьную» - на улицу «Болашак»;
улицу имени «В.Ленина» - на улицу имени «Абая»;
улицу имени «А Пушкина» - на улицу имени «Сакена Сейфуллина».
в селе Степок:
улицу «Октябрьскую» – на улицу имени «Магжана Жумабаева;
улицу имени «В.Ленина» – на улицу имени «Мухтара Ауэзова»;
улицу «Целинную» – на улицу имени «Ыбрая Алтынсарина»;
улицу «Южную» – на улицу «Егемендик»;
переулок «Больничный» – на переулок «Жастар»;
переулок «Торговый» – на переулок «Женис»;
переулок «Западный» – на переулок «Батыс»;
переулок «Новый» – на переулок «Желтоксан»;
переулок «Школьный» – на переулок «Достык».
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Искровского
сельского округа                           Х.Нургалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдела культуры и
развития языков
Аккольского района»                        Б.Акимова

Искра, Степок селоларының көшелер және тұйық көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы Искра селолық округі әкімінің 2009 жылғы 28 тамыздағы № 9 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 14 қыркүйекте № 1-3-119 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылдың 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Заңының 35 бабының 2 тармағына, Искра және Степок селоларының халық пікірін ескере отырып, Искра селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Искра, Степок селосының көшелерінің және тұйық көшелерінің атауларын өзгертілсін:
Искра селосында:
«Восточная» көшесі –«Шығыс» көшесіне;
«Степная» көшесі – «Сарыарқа» көшесіне;
«Лесная» көшесі – «Абылайхан» атындағы көшеге;
«Киров» атындағы көше – «Тәуелсіздік» көшесіне;
«Мира» көшесі – «Бейбітшілік» көшесіне;
«Школьная» көшесі – «Болашақ» көшесіне;
«В.Ленин» атындағы көше – «Абай» атындағы көшеге;
«А.Пушкин» атындағы көше – «Сәкен Сейфуллин» атындағы көшеге.
Степок селосында:
«Окябрьская» көшесі – «Мағжан Жұмабаев» атындағы көшеге;
«В.Ленин» атындағы көше – «Мұхтар Әуезов» атындағы көшеге;
«Целинная» көшесі – «Ыбрай Алтынсарин» атындағы көшеге;
«Южная» көшесі – «Егемендік» көшесіне;
«Больничный» тұйық көшесі – «Жастар» тұйық көшесіне;
«Торговый» тұйық көшесі – «Жеңіс» тұйық көшесіне;
«Западный» тұйық көшесі – «Батыс» тұйық көшесіне;
«Новый» тұйық көшесі – «Желтоқсан» тұйық көшесіне;
«Школьный» тұйық көшесі – «Достық» тұйық көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақкөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Искра селолық
округінің әкімі                            Х.Нұрғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақкөл аудандық
мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Б.Әкімова